Автор Тема: Моя деревня  (Прочитано 16938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #120 : 13 Ноября 2016, 18:40:04 »
Хотел с сыном пробиться сегодня в деревню.
Не получилось, много снега.
Надо было бы завести мой УАЗик, но решили пробиваться на "Ниве".
Проехали метров 200 и вернулись.
Пешком тоже на пошли, трудно, глубокий снег.

Так и придется лыжи покупать. :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #121 : 13 Ноября 2016, 18:45:11 »
Я серьёзно думаю купить лыжи, но широкие и короткие, без навороченных креплений, что-то вроде сунул валенки и пошёл.
Вот сейчас ищу такие в интернете.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Моя деревня
« Ответ #122 : 13 Ноября 2016, 19:33:52 »
Найдешь, дай знать. И нам такие охота?
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #123 : 13 Ноября 2016, 20:02:57 »
Вот такие нашёл.
Может есть охотники и рыболовы, что-то скажут о них?
http://tocamp.ru/product/ohotnichi-promyslovye-lyzhi-tajga/
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя деревня
« Ответ #124 : 13 Ноября 2016, 21:36:53 »
Володь цепи надо

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя деревня
« Ответ #125 : 13 Ноября 2016, 21:38:04 »
Я серьёзно думаю купить лыжи, но широкие и короткие, без навороченных креплений, что-то вроде сунул валенки и пошёл.
Вот сейчас ищу такие в интернете.
Я такие вроде видел а армейском магазине где все СССР вское продают. Охотничьи. У меня кстати такие есть

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя деревня
« Ответ #126 : 13 Ноября 2016, 21:50:45 »
Лыжи лучше дерево - пластик (это я от рыбаков слышал) http://sportseason.ru/store/fishing-skiing/?yclid=6767064391945558552

В фильме Счастливые люди рассказано подробно как самому сделать ХОРОШИЕ лыжи - они покупные не признают ... Там в принципе ничего сложного ... Владимир - ты ведь рукастый  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #127 : 13 Ноября 2016, 21:58:27 »
Володь цепи надо

На цепях были, на всех колёсах.
Было три проблемы:
- перемёты снега почти по-колено, а так сантиметров 30-40. Тащить бампером пере собой тяжело, мосты по снегу скребут;
- дороги нет, так, направление, колея на колее, есть очень глубокие от трактора. Снегом все заметно и попасть в глубокую яму очень просто;
- под снегом в колее, а особенно в ямах жидкая грязь.

Задымило сцепление, вернулись. Хорошо что не далеко отъехали.
На УАЗике снег и ямы проехали бы, но одно место меня настораживает. Это болотина под снегом.
Корочка промерзшей земли ломается и машина вязнет в жиже. Выехать трудно, это как из проруби вылезти на лед. Один знакомый так неделю торчал капотом в небо. Провалился и был сильный мороз, жижа сверху  быстро замерзла и вытащить трактором не по частям УАЗ было сложно. Ждал оттепели.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #128 : 13 Ноября 2016, 21:59:34 »
Лыжи лучше дерево - пластик (это я от рыбаков слышал) http://sportseason.ru/store/fishing-skiing/?yclid=6767064391945558552

В фильме Счастливые люди рассказано подробно как самому сделать ХОРОШИЕ лыжи - они покупные не признают ... Там в принципе ничего сложного ... Владимир - ты ведь рукастый  ;)

Пока сделаю - зима закончиться ;D
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя деревня
« Ответ #129 : 13 Ноября 2016, 22:00:34 »
Хотел с сыном пробиться сегодня в деревню.
Не получилось, много снега.

В шикарном месте у тебя деревня ...

Это конечно жесткий вариант - но как вариант ... я одному знакомому на нивские родные диски (16 узкие) варил уголки ... то есть вместо покрышек по кругу приварены уголки ... он их перекидывает и как на танке проезжает  ;)




Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #130 : 13 Ноября 2016, 22:08:35 »
Цепляется не за что. Глина, болото, только зарываешься.
Тут, наверное надо широкие колёса, протектор не очень глубокий и хорошие боковые "зацепы".
Весной хуже.
В некоторых местах останавливаться нельзя - машина на глазах уходит по ступицы.

В военных мемуарах читал записки одного участника боёв под Зубцовом и Ржевом.
Пишет, что всю войну прошёл, какой только грязи не видел, но такой - нигде.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя деревня
« Ответ #131 : 13 Ноября 2016, 22:12:55 »
широкие шины для болот ... в снегу не работают - лучше узкие ... но это зависит от температуры и консистенции снега ...
Пневматики - это супер ... но только по месту ... на них по трассе не поедешь ...

А вообще надо купить мотособаку и санки пластиковые - и в багажнике возить ...

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #132 : 13 Ноября 2016, 22:55:30 »
 Мотособаку с санками один из наших купил - не подошла, так и стоит она.
Снегоход хорошо, но только зимой.
Большой квадроцикл не намного лучше по проходимости УАЗика.

У егерей есть УАЗ с большими колесами,  и как то его корпус поднят над мостами.
Очень здорово.

Лучше всего, без шуток, лошадь.

Когда в детстве заболел дифтерией меня ночью, в феврале, по бездорожью, на санях 25 километров везли до больницы.
Как ехали - не понимаю, фар нет. Дорога перед Погорелым Городищем, тогда не было насыпи и асфальта(но его сейчас не стало  ;D) просто ужас.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя деревня
« Ответ #133 : 13 Ноября 2016, 23:17:03 »
У егерей есть УАЗ с большими колесами,  и как то его корпус поднят над мостами.
Очень здорово.
 
Сделал с десяток таких машин ... хорошие грязевые колёса стоят где то сто тысяч (это не предел) - и по асфальту стираются быстро ... единственный вариант это Simex Jungle Trekker - универсальные с индексом скорости 160 ...  и их по асфальту только тысяч на 50 хватит .... вообще одна треть протектора стёрлась - шина больше не работает ....
Сам катал хорошо и в соревнованиях участвовал ... знаю много ошибок тех кто подготавливает машины ... например вот такая как поднять корпус над мостами ...(это для того что бы было место для больших колёс) кроме ухудшения устойчивости за счёт поднятия центра тяжести это ничего не даёт ... разве что в брод попу меньше намочишь  ;) клиренс остаётся тем же - а устойчивость теряется ... я режу кузов под колёса ...

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #134 : 13 Ноября 2016, 23:36:40 »
Я не буду, конечно, делать такие колёса, дорого, да ещё  корпусные работы тоже что-то стоят.
Застряну - договорюсь с трактористом, пара тракторов ещё осталась от колхоза.
Наверное дешевле будет за вытаскивание из грязи заплатить трактористу, чем сразу вложить большие деньги в переделку.
Я, тьфу-тьфу, чтоб не сгладить, особо и не застреваю, а если и застреваю, то сам и выезжаю.
Помню всего пару случаев лет за десять.
Других вытаскиваю, уже несколько тросов порвал.

Надо правильно организовать жизнь в условиях частичной "изоляции".
Запас продуктов (мука, тушонка, крупа, керосин и спички  ;D), завоз стройматериалов в сезон, дрова.
Можно пешком или на лыжах пройти 2 км, не так уж и трудно.

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика