Автор Тема: Моя деревня  (Прочитано 16934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #45 : 01 Августа 2015, 22:23:10 »
У меня тоже традиция в отпуск делать сплав-рыбалку на несколько дней по реке. За лето хотя бы один раз. Завидую вам. В этом году отпуск проходит а спиннинг не открыл. Ребёнку 3 недели. Как их оставить.
Будем надеется, что в будущем вместе с детьми сплавляться будем.  :) 
Я с батей лет с 7 на рыбалки ездил, в том числе и на зимние. Раньше интереснее было ловить. Мы с братом маленькие были, долго на озере не усидишь, вот и бегали, костер разжигали... А там и хлеб с тушенкой, чай из котелка. А сейчас приехали, сели с удочками и сидим до темна, а там и домой.

Я поеду на следующие выходные на ночную. Тоже на лодках по реке. Но там больше отдыха чем рыбалки, да и на весла налегать надо, а то ночевать в лодке придется.

Оффлайн Роман Кириллов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 10
Re:Моя деревня
« Ответ #46 : 02 Августа 2015, 07:45:36 »
Тоже на лодках по реке. Но там больше отдыха чем рыбалки, да и на весла налегать надо, а то ночевать в лодке придется.
В лодке рыбачить поудобнее, а то я на надувной байдарке рыбачу. Зато на вёсла налегать не приходится))) :)

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #47 : 02 Августа 2015, 14:34:05 »
В лодке рыбачить поудобнее, а то я на надувной байдарке рыбачу. Зато на вёсла налегать не приходится))) :)
Лодка у вас с каркасом? Мы-то на обычных резинках. Думал купить каркасную, но возни с ней много, да и тяжелая она наверное.

Оффлайн Роман Кириллов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 10
Re:Моя деревня
« Ответ #48 : 02 Августа 2015, 20:27:49 »
Лодка у вас с каркасом? Мы-то на обычных резинках. Думал купить каркасную, но возни с ней много, да и тяжелая она наверное.
У меня лодка с элементами каркаса. Хатанга-1. Каркаса практически нет. Из каркаса там только дюралевые трубки в нос и корму.Это для того чтобы оформить киль и чтоб байдарка не рыскала в стороны при гребке байдарочным веслом. Надувное дно распирает надувные баллоны, создавая жёсткость конструкции. Байдарку собираю за 15 минут, двухместную простую лодку за 10 минут. Проверял. Согласен возни больше, тем более ПВХ, вобщем моя одноместка весит 14 кг. По объёму большой рюкзак. Ещё один минус - дороговато стоят байдарки. По сути Из того же ПВХ как и обычные лодки, видимо потому что их делают не так много производителей. Ну вообщей байдарка больше для путешествий. А из плюсов это конечно маневренность и быстроходность по сравнению с лодкой.
Вот нашёл видео с прошлогоднего сплава-рыбалки, можно быстро промотать и увидеть что получалось спиннинговать даже стоя.<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/x647BGqEIM4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #49 : 02 Августа 2015, 22:08:48 »
Я смотрю в лодке жесткое дно поставлено. Удобнее с ним? Мне предлагали в магазине, но я отказался - подумал лишнее.

Оффлайн Роман Кириллов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 10
Re:Моя деревня
« Ответ #50 : 03 Августа 2015, 08:26:32 »
Я смотрю в лодке жесткое дно поставлено. Удобнее с ним? Мне предлагали в магазине, но я отказался - подумал лишнее.
У товарища с жёстким дном - говорит очень удобна, стоять тем более. Можно тяжёлые вещи ставить, так как нагрузка по площади распределяется. Можно даже кресло поставить))) У него там ещё  небольшой траверс под мотор, но мотора нет. А жесткую конструкцию можно всегда докупить.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #51 : 03 Августа 2015, 12:58:53 »
У товарища с жёстким дном - говорит очень удобна, стоять тем более. Можно тяжёлые вещи ставить, так как нагрузка по площади распределяется. Можно даже кресло поставить))) У него там ещё  небольшой траверс под мотор, но мотора нет. А жесткую конструкцию можно всегда докупить.
Да вот я и думаю купить.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Моя деревня
« Ответ #52 : 05 Августа 2015, 23:26:44 »
заказчик и исполнитель

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Моя деревня
« Ответ #53 : 05 Августа 2015, 23:55:37 »
Какая большая собачья будка!

У меня у приятеля на даче сарай для индюков почти такой по размерам.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Моя деревня
« Ответ #54 : 06 Августа 2015, 00:01:03 »
Какая большая собачья будка!

У меня у приятеля на даче сарай для индюков почти такой по размерам.

саму будку делал согласно размерам собаки,плюс утепление 5 см,,сама будка 90 на 110 см,высота 90 см

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя деревня
« Ответ #55 : 07 Августа 2015, 22:54:55 »
тут не поспоришь - Александр он ведь мастак ....  ;)

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #56 : 14 Августа 2015, 23:51:07 »
Вот некоторые фото с рыбалки.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #57 : 14 Августа 2015, 23:52:43 »
 .

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Моя деревня
« Ответ #58 : 15 Августа 2015, 00:05:26 »
Места хороши ... И походу такому завидую ...

Недавно спонтанно решили пожарить шашлык ... Я в шоке как люди не могут обойтись без удобств - мангалов - угля - столов с лавками итд ... Пришлось отдуваться ...людям  даже дров лень принести ... Но мясо ели с удовольствием ...
У меня был котелочек походный - чай из того что перед носом так же был шокирующим действием ... (а была и малина и черника итд - лес богатый )

Блин ... надо детей приучать к лесу и к простейшим приёмам .. теперь уже наверное это можно назвать выживания ... хотя для многих это просто обыденно ...

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Моя деревня
« Ответ #59 : 15 Августа 2015, 00:17:15 »
У меня дом на краю леса стоит, поэтому таких проблем не возникало. А сейчас да, люди даже уголь в лес берут.
Мы правда тоже грешим, в этом году взяли штиля с собой. Раньше всегда топорами обходились.
В следующий год хочу купить полотно от лучковой пилы. Оно очень удобно сворачивается колечком и кладется в котелок. А в лесу можно взять еловую или вересовую ветку и сделать наподобие лука.

 


Яндекс.Метрика