Автор Тема: Наши увлечения(не гармонью единой...)  (Прочитано 21401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #30 : 03 Ноября 2011, 23:19:26 »
А вот мой друган Серега спит после бурного вечера(мы на рыбалке в поселке сняли хату) Что за инструмент кто знает? ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #31 : 03 Ноября 2011, 23:33:13 »
Лошадь с телегой это кстати два старичка (лет под 80)заготавливают ивняк, для плетения кашелок.Не перевелись еще мастера-умельцы.Умер дядя Володя(царствие небесное) брат моей мамы(доброго ей здоровья), какие лапти плел, и как на балалайке играл! И кошелки плел тоже.Вообще все своими руками практически делал.Интересно Димка сын его балалайку не пропил еще? :'(

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #32 : 04 Ноября 2011, 11:38:41 »
А вот мой друган Серега спит после бурного вечера
[img]http://www.imageposter.ru/images/img2784.jp

" Эх, Серега.. Трудна наша дорога! "     ;D

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #33 : 04 Ноября 2011, 15:20:58 »
Так я не понял это у матушки белых полные кашелки? :o
Ну да, одни белые. У нас грибы каждый год бывают, но каждый год бывает разный. Нынче - "рыжичный", очень много было рыжиков, подберезовиков (у нас их обабками называют). Белых было мало, груздей вообще почти не было. Прошлый год - год маслят и подосиновиков. 2008 - год белых и лисичек. Бывают такие "груздевые" года, что грузди косишь в таких  местах, где отродясь не было ничего кроме мухоморов. Я этими грибами забиваю целый морозильники на зиму (жена и сын уважают их), и полный подвал солю -мариную. Потом правда, раздаю в основном.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #34 : 04 Ноября 2011, 17:41:17 »
ох, Кузьмич, читаю и слюной давлюсь (обожаю соленые грибы)... Это в какой же области такое раздолье? Или грибные места не выдаются? ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #35 : 04 Ноября 2011, 19:12:35 »
ох, Кузьмич, читаю и слюной давлюсь (обожаю соленые грибы)... Это в какой же области такое раздолье? Или грибные места не выдаются? ;D
Ну почему же не выдаются. Кировская область, райцентр Советск. Приезжайте, могу помаячить когда пойдет слой... :) Места у нас отличные, реки, озера, и народу не так много. как в центральных областях. Куча природных памятников, мест отдыха, охотничьих и рыбацких угодий, грибных-ягодных залежей. И, что важно, почти везде можно махнуть на машине, дороги хоть и не супер, но есть.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 19:14:18 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #36 : 04 Ноября 2011, 20:51:43 »
Да..мечта....вот и место для проведения "1 СлЁта ПойГармошшникоФ"... ;) :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #37 : 04 Ноября 2011, 23:27:46 »
С удовольствием бы посидел пару вечеров у костра.А что идея хорошая.И поплясать можно , и игры, и бои на бревне , и попеть. ну и поучится конечно.Я всегда за и легкий на подъем.Тем более к следующей весне планирую всеж барыню выучить.Если надумаете собраться я (даст Бог) буду.И захватить если кто безлошадный смогу из Москвы-Подмосковья.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #38 : 04 Ноября 2011, 23:30:10 »
Кстати возьму на себя и уху,и кашу солдатскую :)Самовар привезу на дровах, и чугун двухведерный.Видали такие? на котках в печь закатывали.В нем картохи долго не остывают и томятся как в старь.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #39 : 05 Ноября 2011, 16:41:40 »
Кировская область, райцентр Советск. Приезжайте, могу помаячить когда пойдет слой... :) Места у нас отличные, реки, озера, и народу не так много. как в центральных областях. Куча природных памятников, мест отдыха, охотничьих и рыбацких угодий, грибных-ягодных залежей. И, что важно, почти везде можно махнуть на машине, дороги хоть и не супер, но есть.

Вон оно што.. :o   Тогда понятно, откуда столько  даров природы..  :D     Бывал я в северной части вашей области, Кузьмич..  Строили узкоколейку..
Не подумайте чего.. ;D   Сами, с ребятами, добровольно ездили и работали..  Дивные и бескрайние леса..
Только у меня до сих пор сразу начинается нервный тик, если вспомню тамошних комаров..
Кожа ходуном ходила тогда непроизвольно, как у лошадей, отбивающихся от слепней..   ;D

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #40 : 05 Ноября 2011, 18:00:31 »
Цитировать
Бывал я в северной части вашей области, Кузьмич..
  ну так то север - там реальная тайга и бездорожье. Лесоповалы, зоны, все дела. А у нас то - юг области, климат помягше, и природа чисто среднерусская. И до Казани недалеко, кстати. У нас, я считаю, насчет природы место уникальное - городок наш стоит на  слиянии трех крупных рек - Вятки, Пижмы, и Немды. Любители активного отдыха очень любят наши места. Они с одной стороны, и девственные, глухие местами, а с другой - инфрастуктура есть,
Вот например у меня от дома 15 минут езды есть чудное место http://www.nnost.ru/relax.htm  Очень тихое, немноголюдное  и красивое место, и администрация  очень толерантная - коммунизм, часто ездим  к ним просто бесплатно покаться с горки зимой и шашлык пожарить летом.  Ну а кто любит дикий отдых - просто клондайк. Безлюдные берега Вятки с церквями заброшенных сел. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=2343401, скалы на Немде http://www.wanders-k.ru/2009/mariiel-164, Лежнинское озеро http://www.dive.ru/reports/report/7807.htm И все это в не более получаса езды от дома!
з.ы. Не подумайте что я хвастаюсь или рекламирую,  я просто сам очень люблю наш городок, и природу нашу. Я когда по делам езжу в облцентр, прямо задыхаюсь там и устаю очень. Не понимаю, как можно жить всю жизнь в таких муравейниках.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #41 : 05 Ноября 2011, 18:24:54 »
Цитировать
Бывал я в северной части вашей области, Кузьмич..
  ну так то север - там реальная тайга и бездорожье. Лесоповалы, зоны, все дела. А у нас то - юг области, климат помягше, и природа чисто среднерусская. И до Казани недалеко, кстати. У нас, я считаю, насчет природы место уникальное - городок наш стоит на  слиянии трех крупных рек - Вятки, Пижмы, и Немды. Любители активного отдыха очень любят наши места. Они с одной стороны, и девственные, глухие местами, а с другой - инфрастуктура есть,

Это очень интересно.. посмотрю/изучу не спеша.. не люблю так сходу пробежаться только по диагонали.
Возможно, практические вопросы будут.. типа того - можно ли там у вас сплавляться, например, по Вятке?
Мне самому - вряд ли, слишком много завязек.. а вот тут мои приятели заядлые есть, каждый год выезжают.
сплавляться.. в смысле - без перекатов, без опасностей - просто чтоб рыбалка, отдых и всё такое..  :D
Только вот заковыка - среди них вроде гармонистов нету.. а в остальном - супер люди..  ;D

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #42 : 05 Ноября 2011, 18:47:11 »
Цитировать
можно ли там у вас сплавляться, например, по Вятке?
Еще как можно! на Вятке судоходства крупного сейчас нет, пароходство умерло еще в 90-х. В основном отдыхающие да рыбаки реку бороздят. Летом когда бываю на Вятке, вижу - на чем только не сплавляются - и на бардайках, и на катамаранах, и на плотах каких то, целыми таборами. 
Константин Кузьмич.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #43 : 05 Ноября 2011, 18:58:25 »
Цитировать
можно ли там у вас сплавляться, например, по Вятке?
Еще как можно! на Вятке судоходства крупного сейчас нет, пароходство умерло еще в 90-х. В основном отдыхающие да рыбаки реку бороздят. Летом когда бываю на Вятке, вижу - на чем только не сплавляются - и на бардайках, и на катамаранах, и на плотах каких то, целыми таборами. 

Вот и отлично. Сообщу им для затравки про эти места. Железн. дорога поблизости проходит? Конечно, все по карте посмотрим потом, более детально..

Теперь совершенно с другой стороны вопрос: есть такой очень и очень заядлый водный и др.турист
(в России известный). Макаров ЮА - сталкиваться случаем не приходилось?

И еще: Тут раньше выкладывались очень задорные частушки из Пежмы. Ваша река Пижма не имеет к этому отношения?     

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #44 : 05 Ноября 2011, 20:42:30 »
Не, Макарова не знаю, и Пежма - это не Пижма)) Расскажу еще об одном увлечении, которое как бы не только увлечение, но и  денюжку приносит. Держу пасеку небольшую, в нежилой деревне в 4 км от города. Пчел начали держать родители, в 89-м году. Отец умер в 2005-м, бросать стало жалко.  с матушкой на пару теперь занимаемся, но чую скоро придется одному, здоровье у нее сдает помаленьку.
Константин Кузьмич.

 


Яндекс.Метрика