Автор Тема: Наши увлечения(не гармонью единой...)  (Прочитано 21410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #45 : 05 Ноября 2011, 21:09:34 »
Вот, Кузьмич, вам вопрос, как к специалисту... Вот все в БАДах  рекламируют пчелиную "Обножку"  (я их все прицельно про нее спрашиваю, как можно собрать пыльцу с НОЖЕК пчел? :D)? Как всегда обман и бутафория?.....
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #46 : 05 Ноября 2011, 21:11:59 »
Ооооо!Такой медок да к нам в баню!Давненько не пробовал настоящего.Дядя жены долго держал пасеку, а вот два года назад устал.Больше нет свойского медку. Купил у своих 1.500 за 3 литра , принес в баню все раскритиковали.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #47 : 05 Ноября 2011, 21:34:03 »
Вот, Кузьмич, вам вопрос, как к специалисту... Вот все в БАДах  рекламируют пчелиную "Обножку"  (я их все прицельно про нее спрашиваю, как можно собрать пыльцу с НОЖЕК пчел? :D)? Как всегда обман и бутафория?.....
Да нет, в принципе обножку можно собрать в каком то количестве, есть вроде какие то приспособления - когда пчела возвращается в улей, она пролазит через это устройство  и часть обножки осыпается в приемник. Обножка - это ведь не пыльца в порошке, а такие довольно крупные комочки пыльцы на задних ногах пчелы. Пыльца применяется пчелами для изготовления перги - это ферментированная смесь слюны пчел и пыльцы. Они ей кормят молодой расплод, это белковая пища. Но мой вам совет - плюньте на эти бады, там если есть эти компоненты, то, как говорится, капля на цистерну. Их сбор трудоемок и дорог, и их не может там быть в каком то значащем количестве. Лучше покупайте натуральный мед, и если есть возможность, другие продукты пчеловодства в натуральном виде. Но для этого, конечно, лучше иметь знакомого пчеловода. Большинство пчеловодов вообще не заморачиваются добычей пыльцы, прополиса, и маточного молочка. Хлопотно, и неприбыльно. Так, если иногда только для себя да знакомых, кто попросит.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 21:43:18 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #48 : 05 Ноября 2011, 21:53:45 »
Чет рассказывали какой то умелец успешно применяет пчел для лечения (забыл чего) Вроде пчелу помещают в банку и подносят к больному участку.Вибрация крыльев создает некие колебания полностью излечивающие (забыл что) Не слыхивали о таком ::)

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #49 : 05 Ноября 2011, 22:14:30 »
Вибрация крыльев)) че только не придумают, чтобы содрать денег с доверчивых  граждан. Вибрация не вибрация, а регулярные иньекции яда от пчел - это реально мощное средство от суставных заболеваний. У меня отец полжизни мучился - радикулит, поясница, рука начала сохнуть. Как начал пчел держать, так забыл о болях в спине. Все лето ходил по пасеке, штук 5-10 каждый день бывало жалили. Умер в 78 лет (сердце больное, инфарктник), но до самой смерти ничего не болело в суставах.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #50 : 05 Ноября 2011, 22:35:02 »
Кстати, о БАДах. Абсолютно все они, как и всякие чудо-медприборы - стопроцентный сетевой лохотрон. В лучшем случае они безвредны или имеют небольшой положительный эффект, как витаминки из аптеки. Но тех денег, что дерут за них они однозначно не стоят. Говорю как человек знакомый с кухней того же Тенториума, жена с ними работала. Лучше купить в аптеке травяных сборов, или того же меда и приготовить по народным рецептам натуральное средство, благо инфы можно найти в интернете. А вообще, по теме - тут еще одно у меня увлечение наклевывается - здоровое питание. С понедельника ем только овощи, фрукты и т.п, отказался от мяса, сладкого, молочного и прочего калорийного. Кто -нибудь увлекается?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 22:38:45 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #51 : 05 Ноября 2011, 23:54:26 »
Если есть желание похудеть то могу посоветовать.Зимой той решил сбросить вес. Весил 90 за полтора месяца стал как в юности 74. Однако потом начались проблемы.После все нормализовалось.Чисто диета.

vla93424

  • Гость
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #52 : 06 Ноября 2011, 09:44:21 »
А вообще, по теме - тут еще одно у меня увлечение наклевывается - здоровое питание. С понедельника ем только овощи, фрукты и т.п, отказался от мяса, сладкого, молочного и прочего калорийного. Кто -нибудь увлекается?
  Не надо впадать в крайности.Вспомни что ели наши отцы,деды,прадеды.Не отказывайся от молочного.Возраст у тебя не детский-по этому исключи только цельное молоко,но не кисломолочные продукты.Слушай свой организм,он тебе подскажет что ему требуется.Не переедай.Ешь медленно-насыщение приходит значительно позже нежели поступает пища.Больше двигайся при любой погоде.Больше ешь каши.Она хорошо чистит желудочно-кишечный тракт и даёт силу.Не зря говорили:"Мало каши ел". Если не запрещает вероисповедание обязательно ешь сало.Копчёности в небольшом количестве только в праздник.Не кури!!! Пей водку если чувствуешь какой то дискомфорт в организме.Доза приёма не более одной сотой от твоего веса в случае дискомфорта в желудке.Если будешь всё время слушать свой организм,то он сам тебе подскажет когда ,чего и сколько надо принять(включая спиртное).Всегда помни что спиртное - это лекарство,а лекарство часто и помногу не принимают.Ну в прочем что тебя учить - не мальчик,но муж.Сам разберёшься.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #53 : 06 Ноября 2011, 12:13:54 »
Владимир, спасибо за советы. Тут вот какое дело. Курить никогда не курил, а водкой злоупотреблял здорово, отчего и надорвал и печень и желудок. Лет 8 уже не пью совсем, но злоупотребления дают о себе знать. Поесть люблю, а работа - в основном компьютер -автомобиль. Физически заниматься как то не получается регулярно. Наешься тяжелой, жирной пищи - плохое самочувствие, несварение, печень побаливает. Живот растет, чтоб его. Приятель уговорил перейти на здоровое питание, он уже 3 месяца сидит на нем. Вот я сегодня седьмой день на диете - самочувствие резко улучшилось, требуха не бунтует, изжога исчезла, в общем пока все отлично. Главное, держаться как можно дольше, надеюсь, получится. Я, в общем то, ем и каши, и рыбку понемногу. Сам удивляюсь - ем мало и постно, а голода нет.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 12:17:12 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #54 : 06 Ноября 2011, 12:31:34 »
Советы Владимира дельные.Только водка не для всех.Некоторые по четыре раза кодированые.Им только нюхни.Я для себя правило усвоил Хочешь есть -пей.Чаи, кипяточек.Вроде напился и как будто наелся.Токо все резкие похудания баланс нарушают.Весь разваливаться начинаешь.Через месяцок стабилизируешься.Каши вообще вещь,только ими не наешься.И главное! Хлеб и всякие печенья забыть.Только говорят хлеб нужен для углеводов вроде.Я больше года не ем, вроде не помер и не хочется.Зато из-за отсутствия хлеба вылетело много продуктов что без него не едятся.Что очень хорошо.Это все перекусовые дела.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #55 : 06 Ноября 2011, 15:37:33 »
Вот седня по телеку показывали бывшего телеведущего Балашова.. Он рекомендовал массаж суставов с помощью осиновой
(обязательно осиновой!) палочки.. Пройтись так, катком по пальцам, рукам и т.д. Братцы, каково ваше мнение насчет этого?

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #56 : 06 Ноября 2011, 17:37:13 »
Цитировать
Братцы, каково ваше мнение насчет этого?
Массаж всегда дело хорошее, у меня жена массажист, и реально меня спасает, когда от долгой езды за рулем шея начинает болеть. Так вот, с точки зрения массажа, никакой разницы, чем массируешь, главное в нужном месте с нужным усилием и направлением. Мне очень нравится массаж пластмассовым массажером (в руках массажиста), и офигенно помогает обычная или пластиковая медицинская банка, поставленная на затекшую шею, например. А все эти осиновые колышки и чурочки, по моему просто элемент внушения и рекламы метода, который пропагандируют эти чудо-доктора.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #57 : 06 Ноября 2011, 17:50:57 »
А все эти осиновые колышки и чурочки, по моему просто элемент внушения и рекламы метода, который пропагандируют эти чудо-доктора.

Вроде он (Балашов) - человек известный на всю страну и светско-образованный, штоб рекламировать чушь какую-то..
и вроде когда-то чемпионом Москвы был по самбо.. т.е. по идее - должен быть далек от каких-то знахарей..
даже незнаю, что сказать насчет этих осиновых палочек..  У меня практический интерес - жена болеет всякими
хандрозами/остеохандрозами..  много чего перепробовали, пока особого продвижения нету..
Покопаюсь все же в Инете насчет этих палочек..  :D

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #58 : 06 Ноября 2011, 17:56:58 »
Может это и не чушь, есть эффект от правильного применения, но и не панацея точно.  Я к тому, что материал палочки имеет скорее психологическое значение, поскольку это дерево в мифологии считается каким то особенным, обладаюшим мистической силой. Гораздо важнее  в любом виде массажа регулярность и правильность его применения.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 17:59:36 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #59 : 06 Ноября 2011, 18:02:37 »
Может это и не чушь, есть эффект от правильного применения, но и не панацея точно.  Я к тому, что материал палочки имеет скорее психологическое значение, поскольку это дерево в мифологии считается каким то особенным, обладаюшим мистической силой. Гораздо важнее  в любом виде массажа регулярность и правильность его применения.

Согласен, Кузьмич. О мифологии - незнал я этого.., поинтересуюсь.

 


Яндекс.Метрика