Автор Тема: Как вести диалог, перескакивая из одной темы в другую?  (Прочитано 1819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Всё очень просто !

Если хочется ответить на чьё либо сообщение в другой теме, но сохранить смысл...
А мне кажется, что всё не так просто.
Вот захотелось это прокомментировать и пришлось новую тему создавать, чтобы не было оффтопа в исходной.  :)
Вдумайся читатель: "Если хочется ответить на чьё либо сообщение в другой теме, но сохранить при этом смысл..."
Уже сама фраза построена так, что подразумевается: чтобы не утратить смысл, не оборвать нить разговора, отвечая в другой теме, требуются некие дополнительные усилия. И добро бы только от пишущего. Читателю, в особенности не являющемуся активным собеседником, следить за развитием мыслей в этих условиях, я думаю, ещё труднее! Согласитесь, что для нормальной беседы желательно не менять пространственного положения, очень неудобно разговаривать на ходу, особенно, перемещаясь при этом из одного помещения в другое.

У меня вопрос ко всем ревнителям за соблюдение строжайшего порядка и неукоснительного соблюдения тематики при обсуждениях:
Это форум для общения любителей гармоники или же здесь коллективными усилиями создаётся монография о ней или чёрт его знает какой ещё научно-публицистический труд?

А для удобного доступа пользователей к нужной информации, на мой взгляд, следовало бы создать особый справочный раздел, где уже весь собираемый в процессе жизнедеятельности форума ценный материал действительно строго систематизировать и раскладывать по полочкам.

Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Это уже *цепляние* не пойми за что  ;)
Пишите что хотите - и где хотите - если считаете что так правильнее  ;)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Это уже *цепляние* не пойми за что  ;)
Пишите что хотите - и где хотите - если считаете что так правильнее  ;)
Нет уж, пардон, "*цепляние* не пойми за что" как раз-таки вы, милостивый государь, проявили. Не нужно ставить происходящее с ног на голову. Писать что попало и где ни попадя никто вроде бы не пытался и не предлагал считать это правильным. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Нет уж, пардон, "*цепляние* не пойми за что" как раз-таки вы, милостивый государь, проявили. Не нужно ставить происходящее с ног на голову. Писать что попало и где ни попадя никто вроде бы не пытался и не предлагал считать это правильным. :)
Ок ! Был не прав ! Признаю !  ;)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Ок ! Был не прав ! Признаю ! ;)
МИР! ТРУД! МАЙ! Ой, совсем счёт дням потерял,я же хотел воскликнуть ИЮНЬ! :D
С уважением и дружеской теплотой жму твою руку, Паша, хотя и побаиваюсь немножко, что ты мою ладонь ненароком тиснешь так, что игровую технику мне после этого придётся восстанавливать очень долго. ;D 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Jewjiranun

  • Гость
I have read the content and feel that this is a new knowledge I never knew before. This is a very useful knowledge.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
I have read the content and feel that this is a new knowledge I never knew before. This is a very useful knowledge.

Я прочитал содержание и чувствую, что это новое знание, которое я никогда не знал раньше. Это очень полезные знания.


КАРАУЛ!! Мы скоро не сможем отличить Машину от Человека!!!! Единственное - машина НЕ понимает юмора ;) ;)

Сережа, будете удалать, то и мое сообщение тоже, а то "повиснет" непонятное(((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
КАРАУЛ!! Мы скоро не сможем отличить Машину от Человека!!!! Единственное - машина НЕ понимает юмора ;) ;)
Хуже другое - что человек от машины начинает отличаться всё меньше и меньше. То есть движение навстречу идёт с обоих направлений - не только машины совершенствуются, но и люди деградируют. ;)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Твой писссимитииизззм, Александр ::)
 удручает :P...
....съёшь мандаринку, чтоли ...
пусть запахнет Детством, Сказками и ЧУДОМ ;D ;D ;D

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Твой, писссимитииизззм, Александр ::)
 удручает :P...
....съёшь мандаринку, чтоли ...
пусть запахнет Детством, Сказками и ЧУДОМ ;D ;D ;D
Это в детстве (в далё-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-оком) мандарины из новогодних подарков действительно волшебно пахли чудесами и добрыми сказками, а теперешние, увы, имеют совсем иной запах. :)
Как бы мне хотелось, чтобы за мой, как ты говоришь, "писссимитииизззм" меня не упрекали, а взяли бы и реальными фактами доказали его полную несостоятельность.
По твоим собственным жизненным наблюдениям люди, окружающие тебя, становятся с годами лучше, чище, добрее, образованнее, культурнее, заботливее по отношению к другим людям, родной земле?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
У меня нет доказательств, Саша!
У меня есть Вера и Надежда!
А люди, окружающие меня лично?
Они ...разные и  они...прекрасные, порой до боли в сердце)
 гммм, аж неловко за  этот "двойной сироп", но удалять не буду. Вот!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 15:03:52 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
У меня есть Вера и Надежда!
А любовь, любовь есть? Ведь это самое важное! Именно с маленькой буквы, чтобы было понятно, что имеется в виду сердечное чувство, состояние души, а не женское имя как это можно подумать, читая твоё заявление.
А люди, окружающие меня лично?
Они ...разные и  они...прекрасные, порой до боли в сердце)
Ну правильно, прекрасные люди вокруг нас слава Богу всё ещё есть и их не так мало к счастью, прости, но я просто некорректно сформулировал свой вопрос. Я имел в виду не то, становятся ли по твоим наблюдениям прекрасные люди с годами ещё прекраснее, а в какую сторону изменяется во времени соотношение числа прекрасных людей и гмм... менее прекрасных. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120

Чем старше становлюсь,
тем жизнь прекраснее,
а люди лучше))))
 

Ты меня смутил...
Я улетела по делам :P


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Чем старше становлюсь,
тем жизнь прекраснее,
а люди лучше))))
Тогда понятно почему тебя так удручает моё отношение к нашей действительности. Однако у меня от её восприятия почему-то совсем иные ощущения. Всей душой рад бы испытывать те же, что и ты, да не получается. То ли мы такие разные, то ли действительность вокруг нас, никак не разберу... :) Но за тебя искренне рад!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
То ли мы такие разные, то ли действительность вокруг нас, никак не разберу...

Да я и сама не знаю..
Я ведь вовсе не Мать Тереза,а  обыкновенная ;) (и со своими "тараканами")
и чего-то проповедовать тут вовсе не хотела :-\
неловко вышло...
ты спросил, я ответила :-\
....
вот и вееечно ты, Саша,
хулююганишь  на форуме ;D ;D ;D
и меня подбиваешь 8)
...как будто мне 10 лет и соседский Сережка зовет меня слазать ночью за Белой смородиной за 2 дома от нас))) а то своей  смородины мало) (красной и черной) 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика