Автор Тема: нужна помощь в покупке гармони  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте! SOS!
У мужа день рождения, хочу подарить
ему новую гармонь. Шуйскую С51Х.
но это должен быть сюрприз, по-этому
не могу поехать с ним. Нужен гармонист,
разбирающийся в качестве гармоней.
магазин на проспекте мира 78а. Метро Рижская.
помогите, люди
 

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #1 : 09 Июня 2015, 17:19:24 »
Вот это жена!
Ай молодец, умница, Анастасия!
Дай-то Бог, чтобы Ваш сюрприз удался и доставил огромную радость Вашему супругу, а, стало быть, и Вам самой!

Разместите Вашу просьбу ещё на форуме "Русская гармонь" http://russian-garmon.ru/forum/
это увеличит шансы найти помощника в таком деле.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Анастасия

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #2 : 09 Июня 2015, 17:36:39 »
Спасибо за поддержку. У супруга старенькая
"Беларусь", 40 лет назад подаренная дедом. Отдал детям на растирзание. Очень опечален. А в этом году мужу 50 лет. По-моему самый лучший подарок. Да и семья у нас поющая.

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #3 : 09 Июня 2015, 18:33:17 »
Ну судя по описанию там основной , розлив , и баритон , густая гармонь , не звонкая , кому как нравиться конечно же ,.планки улучшеного качества , вроде нормально будет ,.

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #4 : 09 Июня 2015, 18:37:24 »
лучше чуть добавить и взять куликово наверно , там клавиатура приятней ..

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #5 : 09 Июня 2015, 18:41:37 »
 Ох, Анастасия...я вот подумала: а не лишаете ли вы своего милого юбиляра такого ооогромного удовольствия, как выбор гармони? Это же такой праздник!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #6 : 09 Июня 2015, 19:40:21 »
Во! Точно!  Может быть так:  Покупка гармони на день рождения - вопрос решённый, и обсуждению не подлежит,
а конкретно..  поехать и выбрать вместе..  двойные-тройные удовольствия..   Лариса зря не скажет!      ;D

В таком важном деле плюс-минус 6-8 тысяч практически мало что значит..  если не хватит денег - лучше занять,
но воплотить мечту..    :D

Оффлайн Анастасия

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #7 : 09 Июня 2015, 19:54:33 »
Спасибо. Буду ориентироваться на знатоков и профи.  Обмозгую.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #8 : 09 Июня 2015, 21:29:40 »
Да, Анастасия. Немало важный вопрос, как говорят, как гармонь ляжет в руку. И это было бы лучше чтобы юбиляр сам попробовал. Да и звучание и кнопки клавиатур играют немалую роль. А это очень важно. Так что объявляй любимому в день юбилея о подарке и вместе выбирать. Удачи и всех благ в вашей жизни!
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #9 : 10 Июня 2015, 09:24:12 »
Да, Анастасия. Немаловажный вопрос, как говорят, как гармонь ляжет в руку. И было бы лучше, чтобы юбиляр сам попробовал. Да и звучание и кнопки клавиатур играют немалую роль.
Ох, друзья, вы разумеется правы, но...
1. После 40 лет назад подаренной дедушкой "Беларуси" (при всём моём уважении к гармоням этой марки), я думаю, любая новая гармонь будет большой радостью.
2. Юбиляру самолично выбирать инструмент оно конечно правильно, но в данном конкретном случае тогда для него в этом подарке уже не будет никакого сюрприза.
3. Хороший экземпляр, я считаю, любому гармонисту "ляжет в руку", а, чтобы не ошибиться и выбрать в магазине именно хороший экземпляр, Анастасия и ищет себе толкового помощника.

P.S. Уже заранее определены производитель и конкретная модель гармони. Это ведь наверное тоже не случайно. Возможно, Анастасии известно, что её муж мечтает о гармони именно этой модели (уже держал в руках, играл на такой где-то, делился положительными впечатлениями).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #10 : 10 Июня 2015, 09:44:16 »
 Согласна, Саша (кроме 1 пункта ;)).   Но...ты для себя  хотел бы такого сюрприза? (Я - нет!) А что думают наши форумчане (кстати, такой темы у нас еще не было ;D)   Ведь из 10 совершенно одинаковых (якобы) гармоней тебе полюбится одна, а мне другая ;D


Да, Анастасия ;) мы можем вас так "заговорить" ;D Поступайте, как подсказывает вам женская интуиция. Но, если вы не против..любопытно узнать, чем все кончится. :)

« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 10:09:31 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #11 : 10 Июня 2015, 09:56:48 »
Не стоит усложнять ... Если кто то живёт неподалёку и готов помочь - помогите ! А нет - тогда я думаю в магазине кто то поможет ... и я не думаю что столь велик там выбор ... скорее будет пара с разным рисунком на фасаде ... вот по рисунку и выбрать ...
Купить конечно надо без юбиляра - это будет шикарный сюрприз ...

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #12 : 10 Июня 2015, 10:10:26 »
 :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #13 : 10 Июня 2015, 10:17:19 »
Ведь из 10 совершенно одинаковых гармоней тебе полюбится одна, а мне другая ;D
Боюсь, конечно, что ты мне не поверишь, Лариса, но в отношениях с музыкальными инструментами я не однолюб и из 10 неважно одинаковых или разных гармоней мне скорее всего полюбятся все 10.
И я бы такого сюрприза хотел! Более того, со мной нечто очень похожее случалось. Однажды на день рождения мне жена подарила гармонику, правда губную. Дешевую, китайскую, тремоло - словом, совершенно не такую, какую мне хотелось иметь, но я всё равно был до идиотизма счастлив. Потом друзья на Новый год, приняв во внимание произошедший со мной "сдвиг по фазе", подарили мне баян. Неказистый, старенький (мне ровесник), простенький ширпотреб. В сущности мне он был даже и ни к чему, а у меня опять был припадок счастья и я был тогда весь как бы в сиреневом тумане от этого сиреневого баянчика. :)
Вот фотодокумент, подтверждающий мои слова.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:нужна помощь в покупке гармони
« Ответ #14 : 10 Июня 2015, 10:24:38 »
 Понимаю Саша, и верю...а я так не могу, однолюбая какая-то :'(   (какой тогда счёт?  ведёт команда Сюрприза? ;))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика