Автор Тема: Цена гармоней  (Прочитано 888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kazimir

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Цена гармоней
« : 01 Октября 2015, 10:28:18 »
Достались по случаю состояние отличное
Какая может быть цена?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Цена гармоней
« Ответ #1 : 01 Октября 2015, 10:39:57 »
Если верить что в идеальном состоянии то примерно
8-10 т.р
3-6 т.р
8-10т.р

Оффлайн Роман Кириллов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 10
Re:Цена гармоней
« Ответ #2 : 01 Октября 2015, 13:03:07 »
Добавлю от себя.На цену гармони в России влияет избыточное предложение фабричных Советских гармоней. Которые часто продаются как ненужные и с низкой ценой. А вообще, ну не могу согласиться, что гармонь чайка должна стоить 3-6 тыс. руб. Что можно сейчас купить на эти 3 тысячи? Вопрос интересный. Однако гармоням приходится столько стоить. Это печально. Думаю что чем старше они будут оставаться в хорошем состоянии, тем дороже будут становится. Новые то советские не появляются , а сегодняшние фабричные совсем в другой ценовой категории... :)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Цена гармоней
« Ответ #3 : 01 Октября 2015, 14:16:22 »
Если верить что в идеальном состоянии то примерно
8-10 т.р
3-6 т.р
8-10т.р
Однако, если верить adamcik777 - автору ветки про узоры тульской гармони, последняя гармонь - та же "Чайка 2". Проведённый им рестайлинг при прочих равных условиях круто поднимает стоимость "Чайки" до уровня "301-й" по твоей оценке, Паша.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Цена гармоней
« Ответ #4 : 01 Октября 2015, 17:23:14 »
Однако, если верить adamcik777 - автору ветки про узоры тульской гармони, последняя гармонь - та же "Чайка 2". Проведённый им рестайлинг при прочих равных условиях круто поднимает стоимость "Чайки" до уровня "301-й" по твоей оценке, Паша.
Так точно ! это теперь не просто чайка - а так сказать заказная  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Цена гармоней
« Ответ #5 : 01 Октября 2015, 20:09:14 »
Чайку в таком состоянии можно за десятку толкать а остальныезаказную чайку в тч)) по 15. Для прикола посмотрите сколько теперь стоит куликово поле на сайте, если мне не изменяет память 39000

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Цена гармоней
« Ответ #6 : 01 Октября 2015, 22:55:07 »
Больше 12 не берут ! 8-10 продажная цена  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Цена гармоней
« Ответ #7 : 12 Октября 2015, 17:43:38 »
29.700 стоит куликово, а 39 какое то заказное

Оффлайн Снегирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
  • Антон
Re:Цена гармоней
« Ответ #8 : 13 Октября 2015, 12:21:06 »
А меня поражают цены на черепашки под пол лимона а порой и весь лимон. Дык за что ? За пять голосовых планочек ? А еще именами известными прикрываются. Не хорошо. Правильно чтобы было три ценовые категории. Дешевые - они же фабричные совковые. Средние - они же фабричные совковые и антикварные. Дорогие - они же новые заказные. Если все гармони, даже совковые буду стоить к дорогие, то гармонь просто умрет в народе.
А еще ведь и китайцы прийти на рынок могут ..........

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Цена гармоней
« Ответ #9 : 13 Октября 2015, 16:44:48 »
А может не умрёт а кустари новые появятся.  Черепашки по полмиллиона мне неведомы. А если  и так то мошть это музейный экспонат по сути. Почему картина  " чёрный лохотрон" Малевича может стоить миллионы долларов а черепашка не может?  Да и разговоры в пользу бедных это о том что мол если гармони будут стоить дёшево  то  народ мол отвыкнет. Дёшево должны фабрички стоить , табуретки всякие. А то что мастера делали сто лет назад так это достояние уже. Нет этих мастеров и не будет.

 


Яндекс.Метрика