Автор Тема: Подскажите какая гармонь лучше  (Прочитано 3035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #15 : 11 Октября 2015, 10:52:14 »
А я теперь только на Любочке. На других своих гармонях не могу играть, хоть плачь. Проблема для меня :-\
Продать дорого и в Тайланд

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #16 : 11 Октября 2015, 10:56:48 »
Кстати любительские в каком городе делались а то с тульскими и нижегородскими понятно а с этими нет.  Г. Любительск?
Любительская это Тульский бренд  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #17 : 11 Октября 2015, 11:38:49 »
Благодарю Пах я не знал думал вятские ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #18 : 11 Октября 2015, 13:41:56 »
Впервые сталкиваюсь с  ситуацией когда  после владения любительскимИ , нижегородкамИ   человек разочаровывается и заказывает чайку.

Оффлайн Саша Иваныч

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
  • С.И.
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #19 : 11 Октября 2015, 13:56:28 »
Были разные , любительские , тульские , нижегородские , .. все продал , захотел чайку , едет по почте ко мне .. вот так ...

Бред какой-то .

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #20 : 11 Октября 2015, 14:22:58 »
Или троллинг

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #21 : 11 Октября 2015, 14:38:40 »
Не пойму , что все так помешались на этих любительских и т . п. как надоели эти уже клацанья механики на левой .! обязательно какой нибудь голос выделяется из общего тембра , нижегородку с ее стоимостью вообще страшно в руки брать лишний раз  не то что бы на улицу вынести с друзьями песни попеть под пивко ) тяжелые они к тому же , чем чайка за 3-5 тыс руб не гармонь ? хочешь пили строгай как тебе хочеться , потерял , не беда , купил другую , просто надо знать какую брать и как доработать ее правильно чтобы играла норм. я вот беру чайку с пиколками в центральном резонаторе , и буду правую переделывать что бы клапана открывались бабочкой , т. е. выравню разность громкости дальних и ближних клавиш , а если голос заменить надо то вообще не проблема ,... а на цельных планках менять гемморой однако . да и настройка легче ...

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #22 : 11 Октября 2015, 15:23:15 »
Спору нет ..и Чайка тоже гармонь ... Любительская и Горьковская - они помузицировать хорошо - так как всё равно звук чище и механики приятней - НО ! Их столько много в состоянии что и вправду лучше на чайке ... ужас !!!

А если разговор про походную гармонь - раньше постоянно Чайку таскал - теперь Вятская подвернулась ... её таскаю ... Но и Любительскую брал не раз - ничего с ней страшного не случится - если бережно  ;)

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #23 : 11 Октября 2015, 15:49:40 »
Ну да , если бережно , а то вез в деревню любительскую  в багажнике (в салоне не мог дети ) - поцарапал не пойму чем , обидно , что бы царапину убрать надо шкурить , лачить красить , а раз так наотмечались что завалился с гармонью и гриф отломился , то же кустарка старая была , с чайкой хоть падай хоть футбол ей играй , пофиг .) а сколько я начинился их этих крутых любительских уже не вызывают такого восторга как раньше  !! а на чайках и востоках только играл ... вот и думайте что лучше новичку брать .

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #24 : 11 Октября 2015, 16:09:17 »
Ну да , если бережно , а то вез в деревню любительскую  в багажнике (в салоне не мог дети ) - поцарапал не пойму чем , обидно , что бы царапину убрать надо шкурить , лачить красить , а раз так наотмечались что завалился с гармонью и гриф отломился , то же кустарка старая была , с чайкой хоть падай хоть футбол ей играй , пофиг .) а сколько я начинился их этих крутых любительских уже не вызывают такого восторга как раньше  !! а на чайках и востоках только играл ... вот и думайте что лучше новичку брать .
Есть правда ! Любительские в большинстве своём проблемны ... так же конечно и Чаек полно хламушных - но выбрать можно из обоих ... Вожу всегда в чехле или коробке  ;)

На новой шуйской играл (вроде как заказной ) - долго привыкал к левым увеличенным в диаметре клавишам с не округлёнными углами ...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #25 : 11 Октября 2015, 16:50:46 »
У меня например для походов любительская которую не жалко.   Однако если по чесноку я сейчас подсел на кирилловскую

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #26 : 11 Октября 2015, 17:44:08 »
Звучание гармони,как я понимаю,уже совсем перестало быть аргументом?..
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #27 : 11 Октября 2015, 17:51:19 »
Звучание гармони,как я понимаю,уже совсем перестало быть аргументом?..
Хорошо звучащих Любительских не так много  ;)  У кого есть хорошая - вряд ли продаст  ;) Ну или за очень дорого ... А с учетом того что звучания этого особо ни кто не услышит и не поймёт из окружающих ...........  ::) :-\

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #28 : 11 Октября 2015, 19:30:28 »
А с учетом того что звучания этого особо ни кто не услышит и не поймёт из окружающих ...........  ::) :-\
Спасиб,Паша,это особенно "вдохновляет"... :)
А если серьёзно,большинство из тех,кто говорит,что не видит смысла в дорогих хороших гармонях,наверное просто никогда не играл на по-настоящему хорошей гармони(полностью исправной,хорошо настроенной,с чётко и бесшумно работающей механикой,со всеми отвечающими голосами,а не на раздолбанных дровах). Попробовав разок, эти ощущения уже не забудешь и о Чайке мечтать не станешь. А может быть это моё личное...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Подскажите какая гармонь лучше
« Ответ #29 : 11 Октября 2015, 20:48:42 »
Спасиб,Паша,это особенно "вдохновляет"... :)
А если серьёзно,большинство из тех,кто говорит,что не видит смысла в дорогих хороших гармонях,наверное просто никогда не играл на по-настоящему хорошей гармони(полностью исправной,хорошо настроенной,с чётко и бесшумно работающей механикой,со всеми отвечающими голосами,а не на раздолбанных дровах). Попробовав разок, эти ощущения уже не забудешь и о Чайке мечтать не станешь. А может быть это моё личное...
Согласен ! Я один из таких  ;)
 Но скажу что ооочень редко кому то есть дело какая гармонь играет - народу песен бы (которых он ни одной не знает ) Поэтому хорошая гармонь - это поиграть для себя  ;)

 


Яндекс.Метрика