Автор Тема: Бартерная тема  (Прочитано 9392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Бартерная тема
« Ответ #45 : 12 Февраля 2019, 22:44:17 »
Возлагаю всё на твои хрупкие плечи  ;)
(денежку сразу переведу тебе)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Бартерная тема
« Ответ #46 : 12 Февраля 2019, 22:45:44 »
поняла...звоню


...
Паша! Все норм!
Интересный продавец, коллекционер!
Свидание назначили...в четверг ножи должны быть у меня

...Саша Яковлев! Пролетать по Питеру не планируешь?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Бартерная тема
« Ответ #47 : 12 Февраля 2019, 22:54:34 »
Паша! Все норм!
Интересный продавец, коллекционер!
Свидание назначили...в четверг ножи должны быть у меня
Премного благодарен  ;)

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Бартерная тема
« Ответ #48 : 12 Февраля 2019, 22:56:03 »
Только оттедова :D. Но мож в начале марта снова заявлюсь ;)
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Бартерная тема
« Ответ #49 : 12 Февраля 2019, 22:57:49 »
Только оттедова :D. Но мож в начале марта снова заявлюсь ;)
Ну ... ничего ... надеюсь живы будем - не помрём  ;)

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Бартерная тема
« Ответ #50 : 12 Февраля 2019, 23:14:36 »
А куда вы денетесь! ;) :D
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Бартерная тема
« Ответ #51 : 13 Февраля 2019, 13:27:06 »
мне нужны детали от определенного ножа ... нашел выгодное для меня предложение ... человек коллекцию свою видимо продаёт (судя по объявлениям) в общем вот что мне надо у него купить :
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/nozhi_skladnye_sssr_titan_1642549999
В детстве у меня был ножик, как две капли воды похожий на тот, что поуже и подлиннее. Только на рукоятке моего была с одной стороны надпись "ТИТАН", а на другой: "цена 2р. 30к." И узор вроде бы отличался, хотя точно уже не помню.
Интересно как подобные предметы, давно не встречавшиеся и связанные с далёким прошлым, одним своим видом пробуждают воспоминания. Особенно когда точно такой предмет имелся среди личных вещей.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Бартерная тема
« Ответ #52 : 13 Февраля 2019, 13:47:05 »
Да и 2р30коп !!!

Богатство!!!

И пружины там были ооочень тугие!
Чтобы лезвие выковырять- надо было постараться ;)

...мне отец потом кинжальчик с ножнами кожаными смастерил :P

...после автомата и сабли...

Помните?

Игра такая была?
В ножички? На земле или плотном песке?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Бартерная тема
« Ответ #53 : 13 Февраля 2019, 21:12:09 »
Не помните :-\

Эванто я Мезозой...не зря меня сынка так называет ;D

Интересно было, да и не просто!
Рисовался на утрамбованной земле или плотном песке Круг!
Потом по-очереди бросали в землю нож...
и отрезали "завоеванную" землю...
...Да, с каждым броском усложнялся Сам Бросок!
С ладони, с тыльной стороны ладони...с закрытыми глазами...из-за спины!
....Делавары и ирокезы "отдыхают" 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Бартерная тема
« Ответ #54 : 13 Февраля 2019, 21:15:23 »
Да, было такое. :) :)
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Бартерная тема
« Ответ #55 : 13 Февраля 2019, 21:18:37 »
 ;D ;D

А метать ножи у меня не получалось(((

Ну ..и запретили мне строго :-\....

нож Только Для дела: кораблик для ручьев весной, сбор березового сока, орнаменты на палке, шалаши всякие и рогаточки...удочки (без хорошего Ножа в детстве никак не обойтись)

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Бартерная тема
« Ответ #56 : 13 Февраля 2019, 21:47:21 »
игра называлась *земельки* круг - его пополам - кидаешь нож - как воткнулся  по лезвию так и режешь кусок земли противника и он выбирает из двух на каком останется - и ты стираешь границу присваивая выигранный кусок земли себе ... кидаешь пока не промажешь или нож не упадет не воткнувшись ... ход переходит противнику ... игра до тех пор пока противник может устоять на всё уменьшающемся кусочке земли..
а другая игра *морской бой*  там только складной нож ... складывался буквой Г и вперед кидать катера и подлодки ... надо добраться до базы противника и подбить её

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Бартерная тема
« Ответ #57 : 13 Февраля 2019, 21:52:30 »
В детстве у меня был ножик, как две капли воды похожий на тот, что поуже и подлиннее. Только на рукоятке моего была с одной стороны надпись "ТИТАН", а на другой: "цена 2р. 30к." И узор вроде бы отличался, хотя точно уже не помню.
Интересно как подобные предметы, давно не встречавшиеся и связанные с далёким прошлым, одним своим видом пробуждают воспоминания. Особенно когда точно такой предмет имелся среди личных вещей.
В последнее время чаще стал встречать такие вещи ... аж внутри как то всё переворачивается от мгновенья за которое ты словно окунаешься в прошлое увидев эту вещь ... понимаю Александр ... ;)

пытался проверить доставить ли эта вещь удовольствие от владения ... - нет не доставит ... это не та вещь ... не твоя ... с чужой энергетикой  ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Бартерная тема
« Ответ #58 : 13 Февраля 2019, 22:04:34 »
В последнее время чаще стал встречать такие вещи ... аж внутри как то всё переворачивается от мгновенья за которое ты словно окунаешься в прошлое увидев эту вещь ... понимаю Александр ... ;)

пытался проверить доставить ли эта вещь удовольствие от владения ... - нет не доставит ... это не та вещь ... не твоя ... с чужой энергетикой  ;)

Вот оно! Паша!
Мы ищем воспоминания в Чужих ...вещах!
а папкин складной Нож пах...его руками, черными от грязи экскаваторщика и "Беломора"...было время,что папиросы Беломорканал не продавались((( отец  покупал  табак и папиросы без табака (были тогда в  продаже такие заготовочные штучки-  типа пустых патронов) и машинку(такая складная металлическая папироска с поршнем - это дело требовало чрезвычайной тонкости и аккуратности..надо было завести столбик табака в бумажный " патрон" и чтобы плотность табака  была хорошая и не разорвала  бы  тонкую и прозрачную папиросную бумагу, вот ;D)...мне Так нравилось набивать ему папиросы Табаком...однажды с получки он купил табак "Герцеговина Флор"...до сих пор помню этот Вишневый Запах!!!
...и, наверно, с тех пор и люблю оперу "Кармен"...у нее вишневый запах папиросной фабрики (по радио раньше были прекрасные передачи..." Театр у микрофона")
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 22:51:51 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Бартерная тема
« Ответ #59 : 13 Февраля 2019, 23:26:46 »
    Был чудесный детский писатель и художник анималист Евгений Чарушин. У меня в детстве была его книжка, вот эта:

Цитата из рассказа «Первый тетерев»:
    «Говорят, индейцы носят кожаные мешочки — вроде кисета. В этих мешочках лежит какая-нибудь ягода, смола, мускус, кусочек коры. Все это положено на память, чтобы потом по запаху вспомнить то, что было.
    И у меня часто бывает так: понюхаешь что-нибудь и вдруг ясно вспомнишь, что давным-давно было. Так хорошо вспомнишь, как будто это вот-вот сейчас случилось.
    Скипидаром запахло. — И совсем я маленький мальчишка. И болен, а мама меня натирает салом со скипидаром, потом тепло кутает — наглухо.
    Пролита на лестнице карболка. — И вот тебе девятнадцатый год. Я еду в поезде. Шинели, песни, винтовки, и станции все в извести — тиф.
    А закуришь махорку после папирос — и двенадцать лет мне. На охоту я потихоньку пошел. Сижу у костра и курю большущую самодельную трубку, будто заправский охотник. От огня на правой ноге сапог скоробился — попадет мне, сжег я сапог. У ближнего куста пляшут, толкутся комары-толкунцы. Поют тоненькими голосами. Спереди жарко, а спина мерзнет. И коростель кричит.»


Вот у меня был случай этим летом.
Набрал как то ивовых прутьев, что то-то хотел из них сделать, стал снимать кору. Запах ивовых прутьев – детство, дед плетёт корзины… Сильное, яркое воспоминание, как током ударило.
Запах масла, горячего металла - завод.
Запах  пластиката - АЭС, институтская лаборатория.
Запах овчины, горячих кирпичей - детство.
Запах водорослей - Сахалин, Татарский пролив.
.....
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика