Автор Тема: Разнообразные вопросы по гармони  (Прочитано 65299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tetris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1110 : 27 Декабря 2023, 11:58:19 »
всему меру нужно знать , на лыжах можно тоже до лукавого добраться 😄

Довольно сложно.

Увы, только бросив пить, осознаешь, какой культ человечество сделало из вливания яда себе в глотку.

Впрочем, никому ничего не навязываю и в чужой монастырь лезть не собираюсь, чем бы там народ не закидывался, самогонкой, джонни уокером или туалетным утенком. Сам таким был когда-то.  :-X

Оффлайн adik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 4
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1111 : 27 Декабря 2023, 13:00:17 »
Довольно сложно.

Увы, только бросив пить, осознаешь, какой культ человечество сделало из вливания яда себе в глотку.

Впрочем, никому ничего не навязываю и в чужой монастырь лезть не собираюсь, чем бы там народ не закидывался, самогонкой, джонни уокером или туалетным утенком. Сам таким был когда-то.  :-X
Я с вами категорически согласен и сам двумя руками за здоровый образ жизни ., дай Бог всем так пить  , как я это делаю и в таком количестве. 🍻 прост!🙃

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1112 : 27 Декабря 2023, 17:00:15 »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1113 : 28 Декабря 2023, 15:22:46 »
...(фото позже покажу)...
Ларисе для очередного размышления...




"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1114 : 28 Декабря 2023, 15:58:09 »
Ой, какие хорошенькие прижималки и отгибалки и нагибалки! 🤣
Ужо-ка я заражусь Алёниным азартом, наберусь смелости и куража и сама...нагну стойки и с усиками разберусь строго
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1115 : 28 Декабря 2023, 16:03:32 »
Ларисе для очередного размышления...
Кошмар! Карандаш вообще не имеет тупого конца, один заострён, а на другом резинка. И как таким регулировать зазоры? :o ;D Лариса, береги себя, не перегружай свой тонкий и острый, плохо приспособленный к такой грубой и примитивной работе ум! :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1116 : 28 Декабря 2023, 16:32:59 »
Цитата: MAN
Кошмар! Карандаш вообще не имеет тупого конца...
Так и знал, что внимание Александра больше всего привлечёт карандаш...  ;D
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1117 : 28 Декабря 2023, 16:38:25 »
А я-то вообще для Александра Николаевича - мулета ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1118 : 06 Января 2024, 11:41:45 »
А у меня небольшой технический вопрос. Вот металлический уголочек на мехе, самый крайний возле левого полукорпуса, почему торчит выше остальных и выше рамки, ведь он находится на видном месте и этот "косячок" очень заметен? Поправить его не так-то просто и есть риск в погоне за красотой сделать только хуже? Спрашиваю не чтобы придраться к работе, Николай, а потому, что "Чайка 2", к которой я совсем скоро вернусь, имеет тот же недостаток, причём там такой уголок далеко не единственый. И, как нарочно, хуже всего уголки поставлены на самом виду - вверху спереди.
https://disk.yandex.ru/i/L9PBKBT-4IGYnQ
Есть задумка заменить на её мехе вообще все уголки на самодельные из нержавейки (давно заготовлены), но одолевают сомнения и прежде всего в том возможно ли снять старые, не покалечив при этом мех, который сейчас выглядит так себе, но зато цел и герметичен. Может лучше ограничиться полировкой старых, неровно посаженных, и переклейкой ледерина?
P.S. Для себя бы я конечно не стал заморачиваться, но поскольку, как известно, гармошка готовится в подарок, то хочется ещё и вид ей придать максимально презентабельный насколько это возможно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1119 : 06 Января 2024, 22:45:56 »
Там борина криво приклеена к рамке, а картон не электрический. Сам мех в прекрасном состоянии, потому рисковать не хочу из-за одного угла.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1120 : 07 Января 2024, 12:01:36 »
...не чтобы придраться к работе, Николай, а потому, что "Чайка 2", к которой я совсем скоро вернусь, имеет тот же недостаток, причём там такой уголок далеко не единственый. И, как нарочно, хуже всего уголки поставлены на самом виду - вверху спереди...
Не у всех же зубы во рту сверкают голливудской улыбкой,
ан ничего, прекрасно
пережёвываем пищу...
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1121 : 07 Января 2024, 12:21:02 »
Там борина криво приклеена к рамке, а картон не электрический. Сам мех в прекрасном состоянии, потому рисковать не хочу из-за одного угла.
Спасибо, Коля, понятно. Непонятно, правда, стоит ли рисковать мне, но у меня пока ещё есть более важные работы с "малахитовой шкатулкой" и, соответственно, время подумать.
Не у всех же зубы во рту сверкают голливудской улыбкой,
ан ничего, прекрасно
пережёвываем пищу...

Согласен, Ильдар, но всё-таки хочется придать подарку приглядный вид. Тем более, что красивые блестящие нержавеющие уголки уже есть. Зря что ли я делал оснастку и тренировался в их изготовлении?
https://disk.yandex.ru/d/-zEefzfYTnoIOQ
А так-то конечно, можно и решётки оставить облезлыми (на звук это никак не влияет) и вместо плечевых ремней продолжать использовать кусок бельевой верёвки. Ты-то вон сразу внимание обратил, что в правой клавиатуре кнопки "пляшут", а уголки на мехе пляшут ещё веселее. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1122 : 07 Января 2024, 12:56:33 »
Цитата: MAN
...красивые блестящие нержавеющие уголки уже есть. Зря что ли я делал оснастку и тренировался в их изготовлении?...
Тогда конечно, надо потренироваться, а уж что получится - то получится...

Цитата: MAN
...Ты-то вон сразу внимание обратил, что в правой клавиатуре кнопки "пляшут"...
Так в чужом глазу соринку...
А в своём сарае - мама не горюй...   ;D
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн adik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 4
Re: Разнообразные вопросы по гармони
« Ответ #1123 : 07 Января 2024, 22:44:22 »
С Рождеством всех!🎄


 


Яндекс.Метрика