Автор Тема: По поводу моей четвёртой гармони...  (Прочитано 5709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Решил написать,чтоб всем объяснить ситуацию... По плану в начале лета прошлого года начал я делать гармонь для Sergo. Но где-то в районе августа месяца со мной связались из Курской области и попросили принять заказ на гармонь в подарок от семьи на юбилей хорошему человеку. Сделать нужно было к августу нынешнего года. После некоторых сомнений,я согласился,рассчитывая,что буду делать две гармони параллельно... Но... переоценил свои возможности... Много здесь факторов вмешалось: смерть деда,отсутствие условий для выполнения грязных работ(приходится извращаться по всякому,что отнимает время), болезни(гриппом все переболели,дочка и мамка-ещё и с осложнениями),работа... В общем после Нового года я понял,что две гармони сразу мне уже не осилить(учитывая срок),и с согласия Сергея полностью переключился на другую гармонь,отложив его заказ в сторону. Не знаю,успею ли к августу(сильно сомневаюсь уже и в этом),но буду доделывать эту гармонь по-любому. На данный момент заказчик куда-то пропал и не отвечает на письма уже месяца два,а другими контактами,кроме эл.почты,мы не обменялись... Надеюсь,он откликнется.
Сейчас заканчиваю левую механику и на этом с работами по корпусу-всё(решётки только останется выпилить). Впереди самое сложное-изготовление голосовых планок(будут латунные цельные).
Спросите-где фотографии?... Пока не знаю,стоит ли разрушать интригу и выкладывать их... Очень хочется поделиться тем,что сейчас получается(тем более,что гармонь не совсем обычная),но... даже не знаю... Может чуть позже.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #1 : 02 Апреля 2016, 20:30:38 »
(тем более,что гармонь не совсем обычная)

Сергей, очень интересно..  необычность в чём заключается?   Или это пока тоже входит в интригу?

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #2 : 02 Апреля 2016, 20:30:50 »
Решил написать,чтоб всем объяснить ситуацию... По плану в начале лета прошлого года начал я делать гармонь для Sergo. Но где-то в районе августа месяца со мной связались из Курской области и попросили принять заказ на гармонь в подарок от семьи на юбилей хорошему человеку. Сделать нужно было к августу нынешнего года. После некоторых сомнений,я согласился,рассчитывая,что буду делать две гармони параллельно... Но... переоценил свои возможности... Много здесь факторов вмешалось: смерть деда,отсутствие условий для выполнения грязных работ(приходится извращаться по всякому,что отнимает время), болезни(гриппом все переболели,дочка и мамка-ещё и с осложнениями),работа... В общем после Нового года я понял,что две гармони сразу мне уже не осилить(учитывая срок),и с согласия Сергея полностью переключился на другую гармонь,отложив его заказ в сторону. Не знаю,успею ли к августу(сильно сомневаюсь уже и в этом),но буду доделывать эту гармонь по-любому. На данный момент заказчик куда-то пропал и не отвечает на письма уже месяца два,а другими контактами,кроме эл.почты,мы не обменялись... Надеюсь,он откликнется.
Сейчас заканчиваю левую механику и на этом с работами по корпусу-всё(решётки только останется выпилить). Впереди самое сложное-изготовление голосовых планок(будут латунные цельные).
Спросите-где фотографии?... Пока не знаю,стоит ли разрушать интригу и выкладывать их... Очень хочется поделиться тем,что сейчас получается(тем более,что гармонь не совсем обычная),но... даже не знаю... Может чуть позже.
Сергей, может тебе найти в кооперацию кого-нибудь у кого есть возможность заниматься работой, требующей мастерской?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #3 : 02 Апреля 2016, 21:42:54 »
Сергей, может тебе найти в кооперацию кого-нибудь у кого есть возможность заниматься работой, требующей мастерской?
Игорь,мне,если честно,пока не очень хочется кооперироваться с кем-то,хочется всё сделать самому,чтобы гармонь была действительно авторской,а не собранной мной из готовых запчастей...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #4 : 02 Апреля 2016, 21:45:41 »
Сергей, очень интересно..  необычность в чём заключается?   Или это пока тоже входит в интригу?
Я поясню чуть позже... Интрига-это я слишком самоуверенно выразился,пожалуй.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #5 : 03 Апреля 2016, 07:38:40 »
Игорь,мне,если честно,пока не очень хочется кооперироваться с кем-то,хочется всё сделать самому,чтобы гармонь была действительно авторской,а не собранной мной из готовых запчастей...
Вот здесь согласен ... если можешь сам - зачем кого то ещё привлекать  ;)
И если гармонь в подарок - то фото придётся выкладывать после того как она попадёт в руки тому кому предназначена  ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #6 : 03 Апреля 2016, 09:34:29 »
хочется всё сделать самому,чтобы гармонь была действительно авторской,а не собранной мной из готовых запчастей...

Полностью согласен..  создать шедевр скопом в котле невозможно..

Я поясню чуть позже... Интрига-это я слишком самоуверенно выразился,пожалуй.

Хо-ро-шо!    :D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #7 : 03 Апреля 2016, 10:42:38 »
И если гармонь в подарок - то фото придётся выкладывать после того как она попадёт в руки тому кому предназначена  ;)
Ну,с учетом того,что заказчик молчит...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #8 : 03 Апреля 2016, 12:51:14 »
Ну,с учетом того,что заказчик молчит...
Надо бы предоплату брать, процентов 15-20.
Фото хочется увидеть, гарантирую что дальше никому не покажу. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #9 : 03 Апреля 2016, 13:13:11 »
Надо бы предоплату брать, процентов 15-20.
Фото хочется увидеть, гарантирую что дальше никому не покажу. ;)
Я предоплату принципиально стараюсь никогда не брать. Даже если заказчик пропал насовсем,думаю,на данную гармонь найдутся покупатели. Насчёт фото-пока думаю(сейчас или попозже выложить)...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #10 : 03 Апреля 2016, 15:29:55 »
Каменный цветок мастер делал в пещере , и никому не показывал что бы сила не ушла , потом когда сделал уже можно )))

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #11 : 03 Апреля 2016, 15:47:21 »
Сергей, а вдруг это кому-то из нас подарок, а ты просто не знаешь и тут все карты выложишь ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #12 : 03 Апреля 2016, 16:09:04 »
Сергей, а вдруг это кому-то из нас подарок, а ты просто не знаешь и тут все карты выложишь ;)
Да ладно... Это ж не государственная тайна... :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #13 : 03 Апреля 2016, 16:14:59 »
Да мне это подарок!!!

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:По поводу моей четвёртой гармони...
« Ответ #14 : 03 Апреля 2016, 16:16:04 »
Серёга,почём опиум для народа?(в личку)

 


Яндекс.Метрика