Автор Тема: Ремонт гармони.  (Прочитано 40604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #300 : 05 Июля 2012, 09:37:12 »
Вот вчера друг лайку мне привез,3 видов, такая вроде ничего.Сяду сегодня вечером переклеивать,мягкая, и ворсистая сторона мелкая, думаю прилегать будет хорошо,специально закзывал 3 видов,подберу какая лучше,если все класс поставлю магарыч, пусть тащит пару метров.Настроение поднялось. :) :) :) ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #301 : 10 Июля 2012, 21:15:15 »
Спешу довести свою радость по проблеме выпавших кнопок - http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,233.30.html

Приклеил клеем "Монолит. Секундный клей"  Пока держатся хорошо. Вроде не хуже родных кнопок. А там посмотрим.
Всем принявшим живое участие - большое спасибо. Гармонь нравится все больше и больше - из-за удобства механики.
И голос вроде ничего - как вы и заметили. Осталось заняться мехом.

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #302 : 24 Июля 2012, 20:46:14 »
Кто-нить пробовал герметизировать углы?Травят воздух.На борины наклеил кожаные.Как быть с окантоваными углами не знаю.

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #303 : 24 Июля 2012, 20:47:36 »
ещё

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #304 : 24 Июля 2012, 20:55:44 »
А ты уверен что углы травят?

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #305 : 24 Июля 2012, 20:58:20 »
Ещё как травят аж ветер ощущается!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #306 : 24 Июля 2012, 21:14:39 »
 Отдирай дермантин и усердно проклеивай стыки борин ПВА. Затем клей  тонкий дермантин только без вырезов на сгибах а целой полосочкой

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #307 : 24 Июля 2012, 21:47:36 »
Супер момент - гель ! и Ваши углы не травят ! ;)
если дыры большие то добавить стружку(порошок) приготовленный из кусочка дермантина !

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #308 : 25 Июля 2012, 06:50:25 »
Дыры не большие.Паш можно чуть подробнее о технологии, а то у меня нет опыта ремонта-боюсь испортить.Оч.прошу... :-*Переклеивать дермантин - слишком радикально-оборудование нужно какое-нить,инструмент соответствующий,место,время,материал,опыт-точно испорчу...Раньше (давно) рекламировали жидкую кожу-такая вещь для ремонта кожаных изделий.Никто не пробовал с ней работать?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #309 : 25 Июля 2012, 09:24:54 »
попробуй в отверстия супер клей гель капнуть капельку и прижать - помогает ! если отверстия большие - сотри шкуркой крупной кусочек дермантина и размешай клей с этим порошком - только прям на дырочке а то со стружкой он очень быстро сохнет !
это конечно экспресс ремонт - но что делать если надо !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #310 : 25 Июля 2012, 11:00:01 »
Меха надо снимать, заклеивать с двух сторон бумажным широким автоскочем, и определять дыры. Отмечать фломастером. Не хочешь снаружи  ,пробуй снутри. Я бы попробовал заклеить ПВА. Как вариант можно попробовать момент, он эластичный после высыхания. Попробовать на одной дырочке

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #311 : 30 Июля 2012, 22:35:07 »
Вот и до этого раздела дошел :-\
Полчаса назад залип бас Аm 14 кнопка на моей Чайке... Снял крышку и вижу, что отошла подушечка на клапане, точней отвалилась( Клапан я снял аккуратно. Но думаю обратно поставить тяжело будет. Такой вопрос: что это за материал? Похож на замшу... И чем лучше приклеить эту подушеку?
Суперклей не повредит?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #312 : 31 Июля 2012, 00:41:03 »
Там тонкая подушка из паралона(который у тебя сгнил как я понял) а на ней кожа лайка.Приклей назад на момент и играй дальше.

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #313 : 02 Августа 2012, 19:57:40 »
Первый ремонт прошел удачно) продолжаем обучение)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Ремонт гармони.
« Ответ #314 : 20 Августа 2012, 10:14:14 »
Э-х-х..  чего не сделаешь ради чесной компании!  Вот.. решил рассекретить новейшие разработки в области ремонта гармоней..   ;D

На ровном месте, и просто так - сломалась пружина кнопки..  Made in USSR  - надо понимать!  Разобрать всю клавиатуру, снять все
25 рычагов и пружин со штырька, найти и поставить новую пружину, затем собрать всё по новой..  я как подумал - сразу поседел
наполовину..  ;D

Утром вспомнил, что где-то валяется баночка с пружинами.. и вот оно - экспресс-решение найдено! Скажете - не эстетично?
Неважно как - важен результат..   ;D   Кнопка ни по жесткости, и никак - совершенно не отличается от других собратьев..
Месяц поэксплуатировал.. - все ОК!
 

 


Яндекс.Метрика