Автор Тема: Лента ras  (Прочитано 29381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Лента ras
« Ответ #1125 : 24 Июля 2017, 23:28:10 »
Я даже проснулась..
От всех ваших интересных...
Эээ заявлений
Конечно, Миша...
Развитие общества идёт по спирали..
И... К лучшему
А лучшее - это Матриархат!
Не обращайте внимание на Кукол Барби ;) Это мишура...
И не бойтесь - вам будет Хорошо!
Ахахаха
А бриться... Надо..
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Лента ras
« Ответ #1126 : 25 Июля 2017, 00:44:39 »
Женщины приведут мир к перенаселению! Они отменят войны! Женщины не любят работать они любят шопинг! Мужики тоже не любят но они пьют пиво  и мало живут. Матриархат это конец человечеству. Мать моржиха не оправдала оказанного высокого доверия

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1127 : 03 Ноября 2017, 12:21:20 »
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости.
Стремительное развитие искусственного интеллекта может представлять угрозу судьбе человечества.
Такое мнение высказал знаменитый британский физик Стивен Хокинг.

"Боюсь, искусственный интеллект может полностью заменить людей. Если сейчас люди разрабатывают
компьютерные вирусы, то в будущем кто-то сможет создать искусственный интеллект, который сможет
улучшать и воспроизводить самого себя. Это станет новой формой жизни, которая превзойдет человека.
"
                                                                                                                                                     Стивен Хокинг

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1128 : 03 Ноября 2017, 12:26:24 »
По мнению Хокинга, машины в погоне за эффективностью могут захотеть избавиться от людей.
Но даже если этого не произойдет, считает он, люди рискуют погубить себя сами.

«Мы прошли точку невозврата. Земля становится слишком тесной для нас, население растет
пугающими темпами, и мы рискуем уничтожить самих себя»
, — предупредил ученый.
- - - - - - - - - -
Сайт Кембриджского университета, после того как в воскресенье была в открытый доступ выложена
его докторская диссертация, упал в понедельник из-за слишком большого наплыва желающих
прочитать эту научную работу.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1129 : 11 Февраля 2018, 20:43:47 »
Час назад по каналу "Культура" показали выставку Русского музея в испанском городе Малага.
У меня - полный восторг. Там у посетителей тоже.  Давно забытые и "не актуальные" картины
русских и советских художников: пролетарские и революционные темы, Ленин, рабочие и крестьяне,
и много другого..

Поймал себя, уже наверное в тысячный раз, на простой мысли:  отчего эти - все так называемые
"великие державы" - не могут догадаться, что есть очень простой путь для достижения всемирного
влияния, и даже господства..

Оккупировать надо все страны планеты своей цивилизацией и культурой, наукой, интеллектом,
спортом, литературой, музыкой, театром и кино, и т.д.  Постоянно во всех странах организовать
выставки живописных работ, отправлять наши оперы и балеты, исконно народную эстраду, .....

Скажете - не реально, и сказочно дорого?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1130 : 11 Февраля 2018, 21:04:21 »
Да, наверное, дорого. Но эти затраты, на мой взгляд, просто сущие копейки по сравнению с бесконечной гонкой
вооружений, на разного рода пропаганду, на содержание огромной Армии военных, на содержание еще большей
Армии разного рода бюрократов, и зачастую совершенно бесполезных полчищ функционеров, .........
Огромно расходуются людские и материальные ресурсы, страдает природа, ухудшается экологическая обстановка...

А получаемые дивиденты и прибыль для любой страны от такой Всемирной оккупации в конечном счёте в миллиарды раз
превысили бы эти произведенные затраты...

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Лента ras
« Ответ #1131 : 12 Февраля 2018, 09:49:35 »
исконно народную эстраду .....
???
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1132 : 12 Февраля 2018, 15:14:56 »
???

"И тут..  ты прав, сын мой!"    (с)       :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1133 : 12 Февраля 2018, 15:41:00 »
….
Оккупировать надо все страны планеты своей цивилизацией и культурой, наукой, интеллектом,
спортом, литературой, музыкой, театром и кино, и т.д.  Постоянно во всех странах организовать
выставки живописных работ, отправлять наши оперы и балеты, исконно народную эстраду,
.....
 

Оккупировать?
Мы их, они нас. Кто кого?
Пока у них получаться лучше.
Музыка. Сколько песен звучит у нас на английском (не на немецком, французском или китайском, а именно на английском. Джаз (пытались бороться), рэп и так далее. Поп культура побеждает.
Театр. Много ну очень «современных» постановок, нового «прочтения» которые, по сути,  являться «оккупацией» нашей культуры.
Кино. Голливуд прет из всех щелей.
Спорт. Смотрим олимпиаду.
 С «и т.д.» такая же картина.

Наука.
Наука сильно связана с «гонкой вооружений». Практически все важные составляющие современной цивилизации вышли из оборонки: авиация, космос, связь и так далее и так далее, можно много перечислять. Почему так получилось -  это отдельная тема.

Если не будет армии, то оккупировать будет легко как военном, так и в культурном плане.
Оккупация России будет отличаться от оккупации Европы, мы очень разные (православие и ислам в нашей культуре создали то, что нас сильно отличает от «запада» ).
Вторая мировая война это показала: оккупация Франции, Чехии (и остальных европейских стран) сильно отличалась от оккупации СССР (и дальнейших планов в отношении нас).
Без армии будем играть на гармонии (так же рисовать, заниматься наукой и спортом) в резервации или лагерях, а не нести свою культуру миру.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1134 : 12 Февраля 2018, 16:19:46 »
Оккупировать?
Мы их, они нас. Кто кого?
- - - - -

"И ты прав, сын мой!"    (с)            :)


Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1135 : 12 Февраля 2018, 16:33:57 »
Ясно, что ни завтра, ни через год..  и вообще - никогда!  - никто никого таким способом
оккупировать не будет..   Такая совершенно ненужная, и подробная детализация только портит,
и вредит общему смыслу сказанного.

А общий смысл моих слов заключается в том:
Нужно всем народам и государствам сеять всегда и везде по Миру доброту, взаимоуважение,
терпимость и т.д.

И не надо постоянно сеять критику всю и вся, воспитывая у людей неприязнь и конфронтацию,
страх и недоверие ко всему..   

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Лента ras
« Ответ #1136 : 12 Февраля 2018, 17:25:12 »
Надо оккупировать все страны планеты своей цивилизацией и культурой, наукой, интеллектом,
спортом, литературой, музыкой, театром и кино, и т.д., но ясно, что никто никогда никого таким способом
оккупировать не будет..

Хотя самой полифонии и нет, но есть, оказывается, её запах..

Профи, даже будучи опытным профи, может и не быть профи..

А общий смысл слов заключается совсем не в том, что они выражают..

Вот скажите на милость, это я такой тупой, или лыжи не едут? :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1137 : 12 Февраля 2018, 18:37:04 »
Саша, своими неиссякаемыми филолого-лингвистическими изысками толкаешь к мысли,
что - первое..      :)

Любому дураку же ясно, что мои мысли о культурной оккупации - это неосуществимая
мечта на современном этапе. Направление - по которому надо бы  двигаться всем народам
и странам. 

Может хватит тебе подменять хоть какие-то, пусть даже не совсем реализуемые
и утопические мысли, словесными узорами/мочалками?

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: Лента ras
« Ответ #1138 : 12 Февраля 2018, 18:45:10 »
Ясно, что ни завтра, ни через год..  и вообще - никогда!  - никто никого таким способом
оккупировать не будет..   Такая совершенно ненужная, и подробная детализация только портит,
и вредит общему смыслу сказанного.

А общий смысл моих слов заключается в том:
Нужно всем народам и государствам сеять всегда и везде по Миру доброту, взаимоуважение,
терпимость и т.д.

И не надо постоянно сеять критику всю и вся, воспитывая у людей неприязнь и конфронтацию,
страх и недоверие ко всему..   
Да вы, батенька идеалист!
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Лента ras
« Ответ #1139 : 12 Февраля 2018, 18:53:00 »
Да вы, батенька идеалист!

"И ты прав, сын мой!"    (с)            :)

 


Яндекс.Метрика