Автор Тема: Лента ras  (Прочитано 29358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1260 : 20 Января 2019, 18:33:26 »
Александр, в каком месте служил твой отец?

Я не увлекаюсь рыбалкой, но жить на Сахалине и не ловить рыбу невозможно. :)
Ловил форель, какую-то красноперку (на нашу, европейскую,  не похожа совсем), корюшку, мойву (местные называю её уёк).
Чего только из морепродуктов не попробовал.
Не могу терпеть морскую капусту. После шторма берег заваливает ламинарией,  этот запах не люблю.

Природа сильно отличается от природы центральной Европы.
 Гигантизм растений.
Вот заросли лопухов (правда лопух другой):

фото с сайта moylubimysakhalin.ru

Дудник медвежий, проще борщевик, но не ядовит до 5 метров высотой.


Весной на реках такие цветы:


Сахалинская гречиха:


Множество цветов (которых я встречал только на Сахалине), лиан, бамбук (правда не высокий, разновидность "настоящего"). Даже елки не таки как у нас, а корейская ель.

Животный мир другой.
Вороны и то японские, крупные и наглые. Опасные, во время брачного сезона могут напасть.
Очень много медведей.
Недалеко от моего дома был детский пансионат. На помойку приходил медвежонок, дети его стали с рук кормить, а когда подрос он стал у них сам еду отбирать.

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Лента ras
« Ответ #1261 : 21 Января 2019, 09:42:05 »
Cаша Гришанцев!

Спасибо за информацию о Николае Задорнове!

Скачала его книги  в эл.книгу...тихо наслаждаюсь!!!!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Лента ras
« Ответ #1262 : 21 Января 2019, 09:46:53 »

 Гигантизм растений.


Множество цветов (которых я встречал только на Сахалине)

Животный мир другой.


Володя, а насекомые летом?

Комары и крокодилы-оводы?

Мелкие мошки. норовящие прогрызть нежное тело? :'(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1263 : 21 Января 2019, 10:20:29 »
Володя, а насекомые летом?

Комары и крокодилы-оводы?

Мелкие мошки. норовящие прогрызть нежное тело? :'(

Комаров очень мало, может быть и нет, оводов не видел.
Мошка есть, в городах, поселках мало, а в сопках много, но не сравнить с Хабаровском, Сибирью.

На севере Сахалина был в августе, мошки не было, может быть по весне и  в начале лета есть.
Меня на севере Сахалина больше вода мучила. Нефть, вода с разводами, чай не вкусный.
Все колодцы в Ногликах обошли - нет хорошей воды, а бутилированной тогда не было.
Про воду в Ногликах  случай. Мою руки под краном, вдруг звук "Чмок.." и вылетел сгусток нефти, пришлось домывать руки растворителем.

Клещи есть, столько же как и у нас, может чуть больше.

Про траву вспомнил. Есть такая травка, местные называют её "ипритка". Обжигает кожу так, что остаються годами не заживающие раны.
В газетах предупреждают население об опасностях: медведи, ипритка, вороны, клещи.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Лента ras
« Ответ #1264 : 21 Января 2019, 12:32:53 »
Я думал, что венский стул должен иметь гнутую спинку из одной палки, вот как на этом фото:
Вот и я думал так же, потому как если любой конструкции лишь бы из гнутых деталей, то тогда чуть ли не все стулья на свете надо считать венскими. :)
Я помню несколько вариантов спинки этих стульев!
И таки да! Они всегда были продолжением задних ножек и выгнутые!
И еще помню, что летом в коротком сарафанчике
На них сидеть было ...опасно! ;)
Растрескавшееся сиденье ...пребольно щипало голые ножки :'(
Вспомнилась история, рассказанная мне давным-давно одним моим приятелем. Произошло это в заводской мастерской. Был там у них большой и довольно высокий металлический стол навроде верстака, а один из коллег моего приятеля любил во время перекуров запрыгивать на него и сидеть там, дымя папироской и болтая ногами. И вот однажды кто-то зачем-то положил на этот стол большой и тонкий стальной лист. Незадачливый курильщик, то ли не придав этому значения, то ли вовсе не заметив, привычным ловким прыжком забрасывает своё тело на стол и в момент приземления, несмотря на спецодежду, прищемляет себе то, что в присутствии дамы даже и назвать неудобно, хотя она и врач. К счастью только кожу, да и то не очень сильно, так что в итоге обошлось без серьёзной травмы. Однако нестерпимо больно, а главное положение таково, что без посторонней помощи из него никак не выбраться - ноги висят в воздухе, руками упереться не во что, кроме проклятого листа, который как раз наоборот надо разгрузить... Услыхали его полное тоскливой безысходности и перемежаемое сдавленными матюками поскуливание товарищи (среди которых был и мой приятель) и освободили несчастного парня из западни. Однако вспоминали потом этот случай часто и веселились, вспоминая, от души, благо кончилось всё хорошо.
А до главного героя, благодаря этому происшествию, дошло наконец настойчивое предупреждение Минздрава о вреде курения и он оставил эту нехорошую привычку. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Лента ras
« Ответ #1265 : 21 Января 2019, 12:36:57 »
Животный мир другой.
Вороны и то японские, крупные и наглые. Опасные, во время брачного сезона могут напасть.
Но они хотя бы чёрные, Владимир? ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1266 : 21 Января 2019, 12:45:41 »
Чёрные...
Вот какие, с большим клювом:

Вороны большеклювые. Фото: Олег Бурковский

"Большеклювая ворона более агрессивна, и защищая своих птенцов, может нападать на людей, и при этом селится ближе к человеческому жилью."
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1267 : 21 Января 2019, 13:03:39 »
На знакомого напала ворона.
Шел на работу, и перед ним упала банка из-под тушонки. Ворона в клюве тащила и выронила. Не долго думая он пнул её с дороги в яму. Ворона обиделась и стала с лёту атаковать.  Пришлось бежать до проходной завода.
С ним же был и случай со стулом (наверное не венским). Зашел он к ремонтникам радиоаппаратуры и сел на стул. Немного влажная сидушка, но мало-ли кто садился до него. Но это была не вода, а кислота от аккумулятора, который недавно там стоял. Ничего не щипало, поэтому он внимания не обратил. На обед пошел в столовую, надо было идти по улице и тут он почувствовал некоторую прохладу сзади ниже пояса. Потрогал рукой - а брюк сзади нет.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Лента ras
« Ответ #1268 : 21 Января 2019, 13:43:53 »
На обед пошел в столовую, надо было идти по улице и тут он почувствовал некоторую прохладу сзади ниже пояса. Потрогал рукой - а брюк сзади нет.
;D Капать электролитом на одежду мне доводилось, знаю какие дырки в этих местах потом получаются. Но чтобы так обширно штаны серной кислотой обработать, да ещё в таком месте! ;D
А вот случай с вороной и консервной банкой мне таким уж смешным не кажется. И я не понял, это на Сахалине было или где-то ещё?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1269 : 21 Января 2019, 13:52:08 »
На Сахалине. А почему не смешной случай?
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Лента ras
« Ответ #1270 : 21 Января 2019, 13:58:28 »
Я ворон очень  опасаюсь :-[

При всем их уме и хитрости...

они очень....подлые(((  (убеждалась сама не раз)

не знаю, можно ли так говорить о птицах? и есть ли у них Душа?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1271 : 21 Января 2019, 14:36:19 »
Парочка анекдотов про Сахалин.

Со льдины на Сахалине сняли 450 рыбаков, 70 ящиков водки и 18 уклеек.

Больница. Мужик заходит к главврачу (женщина) и спрашивает у нее: "Девушка, у вас иголки не найдется?". "Все вопросы к сестре" - отвечает главврач. "К сестре, к сестре... б…, она же у меня на Сахалине живет!"
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Лента ras
« Ответ #1272 : 21 Января 2019, 14:59:10 »
А почему не смешной случай?
Да жутковатый какой-то потому что.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Лента ras
« Ответ #1273 : 21 Января 2019, 15:10:19 »
У Хичкока страшно:
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: Лента ras
« Ответ #1274 : 22 Января 2019, 00:00:47 »
Александр, в каком месте служил твой отец?



Насколько помню, город так и назывался, Южно-Сахалинск.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

 


Яндекс.Метрика