Автор Тема: Лента ras  (Прочитано 29234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #15 : 15 Июля 2016, 08:21:03 »
Ларис а как ты сняла комнату в Несебре и сколько стоило?  Старый город?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #16 : 15 Июля 2016, 08:31:25 »
Не понимаю как вы питались если жили в старом городе там всё ровно в два раза дороже чем в солнечном берегу скажем

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Лента ras
« Ответ #17 : 15 Июля 2016, 09:28:09 »
Миша, у моей подруги аппартаменты на Солнечном берегу (гммм, ;))... и позвала нас на пару дней в Старый город (там жители втихаря сдают комнаты, чаще по знакомству), сколько это стоило - не знаю (подруга сказала: "девчата, не берите в голову - отдыхаем!")  Утром пили кофе с круассанами  на маленькой улочке, в обед -помидоры с брынзой и травками, на ужин по рыбешке! Недорого было, Миша!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Лента ras
« Ответ #18 : 15 Июля 2016, 10:58:54 »
Миша, а в России при подобном случае с мороженном, продавщица расплывается в улыбке, делает книксен и откусывает лишние 100 грамм?
 Какой любви ты ждешь и кого они( болгары, румыны и проч. ) любят?
Вот у жены на работе недавно был такой случай.
 Пригласили тренера для проведения семинара, а он зная что среди посетителей есть русские( моя жена) стал отпускать шуточки типа " устрашающие как русские танки'.
Так вот шеф фирмы его осадил, сказав, что американские ничуть не лучше.
На второй семинар его не пригласили именно по этому поводу.
Причем обсудили это и многие сказали, что такое недопустимо.
Кстати шеф читал русских классиков и шпарит на гармони что-то типа Калинки.
 Все зависит от социальных слоев  и образования и воспитания с кем общаешься.
Мой шеф, владелец фирмы, любит поорать, что Путин преступник, а почему и сам объяснить не может. Впрочем как и назвать русских композиторов, писателей, художников или еще хоть кого, кто оставил след в европейской культуре.
 А вот совладелец, полная противоположность! Вот так. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Лента ras
« Ответ #19 : 15 Июля 2016, 16:33:03 »
А меня ща занесло на три дня  в Барселону, а потом на десяток дней поедем к морю на юга Испании. (а дома а деревне все равно лучше)
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #20 : 16 Июля 2016, 14:14:34 »
Почему  весь мир не любит русских , в смысло-моемуе Россию.  Вот вопрос который возник у меня после последнего отпуска в Болгарии.  Пытаясь рассуждать на эту тему я пришёл к выводу что  плохо знаю историю .  Хочу предложить поговорить о этом.  Вопрос  ....почему Россия такая огромная?

 :D    Михаил, ты, по-моему, сразу, и моментально - смешал совершенно отдельные вопросы..
Пусть даже и сильно взаимосвязанные.. По ОТР (!!) идёт (!!)  "Жизнь Клима Самгина" - там можно найти
ответы на многие вопросы.. Или, по крайней мере, очень сильные толчки для размышлений..



Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #21 : 16 Июля 2016, 15:15:13 »
Миша, а в России при подобном случае с мороженном, продавщица расплывается в улыбке, делает книксен и откусывает лишние 100 грамм?
 

Если попросит русский то вероятно скривит рожу а если иностранец то скорее всего угодливо улыбнётся начнёт суетливо отвешивать  граммы и преданно заглядывать снизу вверх в глаза. Почему то у нас принято перед инностранцами раболепствовать. Когда то поняв это я занял противоположную позицию и с инородцами веду себя подчёркнуто холодно

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #22 : 16 Июля 2016, 15:20:07 »
:D    Михаил, ты, по-моему, сразу, и моментально - смешал совершенно отдельные вопросы..
Пусть даже и сильно взаимосвязанные.. По ОТР (!!) идёт (!!)  "Жизнь Клима Самгина" - там можно найти
ответы на многие вопросы.. Или, по крайней мере, очень сильные толчки для размышлений..



Не смотрю ничего кроме России 24. Мне нравится зомбироваться и ржать над нашими пропогандистами  которые в пиджаках и галстуках вещают....сам дурак....а у Эрдогана то  сифилис.... и он земляной червяк....
Прикольно смотреть когда после того как нам выстрелили в спину и извинились..мы сразу прощаем( как пример)
Как легко ...предал, извинился..и снова лучший друг))

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #23 : 16 Июля 2016, 16:09:47 »
Если попросит русский то вероятно скривит рожу а если иностранец то скорее всего угодливо улыбнётся начнёт суетливо отвешивать  граммы и преданно заглядывать снизу вверх в глаза. Почему то у нас принято перед инностранцами раболепствовать.

Ну.. еще со времен Петра I завелось.. а може еще раньше.. историк я не очень..
Ну понять, что уже тогда вовсю правили у нас иноземцы, вроде понимаю..

Однако того, что они огромную положительную роль внесли в прогресс России - видимо тоже надо признать..

Ну.. точь в точь как сегодня..  если бы не капиталисты - не видать бы нам еще тыщ лет ни современных технологий,
ни компьютеров, ни Интернета и т.д.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #24 : 16 Июля 2016, 16:36:09 »
Не смотрю ничего кроме России 24. Мне нравится зомбироваться и ржать над нашими пропогандистами  которые в пиджаках и галстуках вещают....сам дурак....а у Эрдогана то  сифилис.... и он земляной червяк....
Прикольно смотреть когда после того как нам выстрелили в спину и извинились..мы сразу прощаем( как пример)
Как легко ...предал, извинился..и снова лучший друг))

Приходится прощать..  Поскольку понятно - в России-24 ведь не говорят о наших тоже огромных экономических,
социальных, политических потерях.. которые усложняют и без того удручающее наше сегодняшнее положение..

/Мне нравится зомбироваться и ржать над нашими пропогандистами/ - 1. зомбироваться нехорошо!
2. В основной своей массе (из тех, кого нам показывают. Но не все!), хоть и очень глянцевые - люди
у кормушки, по своей совести, и внутренней образованности и культуре - колхозники..   Дельцы и проходимцы..
Им плевать на настоящие интересы страны, на развитие, на культуру, на образование, на уровень
жизни народа..
Главное для них - больше урвать, пока есть возможность, маячить постоянно на телепередачах,
и с пеной у рта нести всякую ахинею..
« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 16:58:24 от Radik »

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #25 : 16 Июля 2016, 16:57:24 »
Не смотрю ничего кроме России 24.

Я вхожу в эйфорию от некоторых умных передач ОТР и Культура.. просто не могу оторваться..
и после (или даже сразу во время передачи) хочу здесь поделиться с вами.. Однако чуток остываю,
и думаю - таких передач очень много, если каждый раз - Ах! и Ох! - наверное будет не очень..

Определенная часть тележурналистов - просто умняги!, показывают такие фильмы и исторические
материалы - закачаешься! Остается на грамульку включить мозги - и просматриваются удивительные
аналогии с нашей сегодняшней действительностью..  Ну как во времена Александра Сергеевича -
всё так, и в иносказательной форме..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #26 : 17 Июля 2016, 00:15:49 »
Радик почему нас не любят?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #27 : 17 Июля 2016, 00:52:25 »
Радик почему нас не любят?

 ;D   Михаил, я не думаю, что ты - опытный, умный и неравнодушный человек -
- не знаешь много вариантов ответа на этот вопрос..

Да уже - и ты сам, и Александр (МАН), и я , и некоторые другие товарищи -
- в некоторых моментах неоднократно ответили на это..

Сегодня я все еще опьянен Приваловым - слушаю..    ;D

Пока думаю - что емкого, короткого и однозначного ответа на этот вопрос в природе нету,
и быть не может..  А вот если есть желание - Спокойно! И без эмоций! порассуждать/
/дискутировать сообща (но не спорить!) могу сколько угодно..  пока по башке не дадут..    ;D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 01:35:17 от Radik »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #28 : 18 Июля 2016, 11:04:15 »
Лично я для себя решил что  обида к нам  кроется в том что  после победы в ВОВ   мы  не просто ушли назад  в свои границы из Берлина а  присоединили к себе  некоторые территории. Теперь это трактуется как окупация. То есть мы прогнали оккупантов немцев  и оккупировали сами. Получается так. Видимо в тот момент это было необходимо но спустя время  "  освобождённые народы"  стали ставить знак равенства.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #29 : 18 Июля 2016, 11:10:37 »
По перевороту в Турции.. некрасиво получилось.. представляю нашего туриста в аэропорту ататюрка  прилетевшего после "  извинений" эрдогана..  сидит турист...рейсы отменены... кто совершает переворот.. ???  Я бы сразу подумал... игил. Что делать?  Куда бежать?  Некуда. Сейчас придут  игиловцы и начнут резать головы. Вот к чему приводит поспешность. В стране теракты, нестабильность, может стоило подождать с  туристическим  сообщением????

 


Яндекс.Метрика