Автор Тема: Помогите новичку!  (Прочитано 4630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня Ли

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Помогите новичку!
« : 22 Августа 2016, 21:39:26 »
Сбылась мечта, мне подарили гармошку! Ура!
А, теперь, просьбы-вопросы :)
Гармошку я еще не видела, но едет она из Н Новгорода, там ее приобрели для меня и настроили. Можно ли предположить, какая это гармошка, я бы уже видеоуроки внимательно посмотрела.
Хочу учиться не по нотам, раньше играла на гитаре, привязка к аккорда мне была бы понятней, покажите, где нужные мне темы почитать про раскладку и первые упражнения. Как, вообще, правильно гармошку держать?
Не терпится все это узнать!
Спасибо.


Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Помогите новичку!
« Ответ #1 : 22 Августа 2016, 21:42:58 »
Сбылась мечта, мне подарили гармошку! Ура!
А, теперь, просьбы-вопросы :)
Гармошку я еще не видела, но едет она из Н Новгорода, там ее приобрели для меня и настроили. Можно ли предположить, какая это гармошка, я бы уже видеоуроки внимательно посмотрела.
Хочу учиться не по нотам, раньше играла на гитаре, привязка к аккорда мне была бы понятней, покажите, где нужные мне темы почитать про раскладку и первые упражнения. Как, вообще, правильно гармошку держать?
Не терпится все это узнать!
Спасибо.


Здравствуйте !

Сперва получите гармонь - покажите какая ... а дальше подскажем ...
Если хромка 25Х25 то посмотрите уроки Константина Иванина

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Помогите новичку!
« Ответ #2 : 22 Августа 2016, 22:28:07 »
Сбылась мечта, мне подарили гармошку! Ура!
А, теперь, просьбы-вопросы :)
Гармошку я еще не видела, но едет она из Н Новгорода, там ее приобрели для меня и настроили. Можно ли предположить, какая это гармошка, я бы уже видеоуроки внимательно посмотрела.
Хочу учиться не по нотам, раньше играла на гитаре, привязка к аккорда мне была бы понятней, покажите, где нужные мне темы почитать про раскладку и первые упражнения. Как, вообще, правильно гармошку держать?
Не терпится все это узнать!
Спасибо.
А где вы живете-то? Если в большом городе, то можно найти преподавателя, пойдет намного быстрее чем самому начинать с нуля.

Оффлайн Аня Ли

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:Помогите новичку!
« Ответ #3 : 22 Августа 2016, 22:32:22 »
А где вы живете-то? Если в большом городе, то можно найти преподавателя, пойдет намного быстрее чем самому начинать с нуля.
В данный момент, я в Черногории. Другого варианта, как, по самоучителю, пока нет. В декабре приеду на неск месяцев в Москву, думаю, что уроки мне понадобятся.

Оффлайн aldonet

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 6
Re:Помогите новичку!
« Ответ #4 : 22 Августа 2016, 22:38:24 »
Присоединяюсь к совету Паши. Уроки Константина Иванина на канале youtube, в вашем случае будут наилучшим вариантом. Сам начинал осваивать гармонь после достаточно долгого увлечения гитарой.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Помогите новичку!
« Ответ #5 : 22 Августа 2016, 23:38:58 »
выучите ноты на нотном стане и где какая находится на гармони,скачайте самоучитель какой-нибудь,где есть раскладка нот справа и слева,возьмите самую простую мелодию,разберитесь с ней,возможно,на это уйдет месяц,а дальше проще,ноты учите постепенно

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Помогите новичку!
« Ответ #6 : 23 Августа 2016, 08:57:38 »
выучите ноты на нотном стане и где какая находится на гармони,скачайте самоучитель какой-нибудь,где есть раскладка нот справа и слева,возьмите самую простую мелодию,разберитесь с ней,возможно,на это уйдет месяц,а дальше проще,ноты учите постепенно
Александр, я с тобою за ноты двумями  :) руками!!!
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5477
  • Репутация: 120
Re:Помогите новичку!
« Ответ #7 : 23 Августа 2016, 10:02:39 »
 Согласна с Александрами! Да, Вы можете уличить меня в непостоянстве  :P ;D(то ноты, то на слух -это я для форумчан-ветеранов)...но начинать надо все же с нот, а уж потом подбирай, сколько душа пожелает и слух позволит (вот только  ошибки слуха приходится проверять Нотами ;D)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 10:26:39 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Помогите новичку!
« Ответ #8 : 24 Августа 2016, 14:02:22 »
Никаких нот, всё на слух, педагога - старого деда в валенках с тремя пальцами на правой руке.

Оффлайн Аня Ли

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:Помогите новичку!
« Ответ #9 : 25 Августа 2016, 00:21:10 »
Никаких нот, всё на слух, педагога - старого деда в валенках с тремя пальцами на правой руке.
Вот это, мне, как-то, ближе ;)
Когда на гитаре училась по нотам, дальше "Кузнечика" не продвинулась. По аккордам же в тетрадке, сразу получатся стало, а, как стало получаться, стимула совершенствоваться прибавилось. Я, просто, не терпелива, хочу все быстро и сразу. Концертные академические залы собирать не планирую.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Помогите новичку!
« Ответ #10 : 25 Августа 2016, 07:21:33 »
Никаких нот, всё на слух, педагога - старого деда в валенках с тремя пальцами на правой руке.

Я, просто, не терпелива, хочу все быстро и сразу. Концертные академические залы собирать не планирую.

*Наш человек*  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Помогите новичку!
« Ответ #11 : 25 Августа 2016, 08:57:41 »
Быстрее по нотам

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5477
  • Репутация: 120
Re:Помогите новичку!
« Ответ #12 : 25 Августа 2016, 09:20:49 »
Вот это, мне, как-то, ближе ;)
Когда на гитаре училась по нотам, дальше "Кузнечика" не продвинулась. По аккордам же в тетрадке, сразу получатся стало, а, как стало получаться, стимула совершенствоваться прибавилось. Я, просто, не терпелива, хочу все быстро и сразу. Концертные академические залы собирать не планирую.

Ох, Аня, не хочу показаться Занудой! Но Гармонь- такая "вещь в себе", её простота кажущаяся. Да, на гитаре выучишь 10-15 аккордов, сформируются твердые мозоли на подушечках пальцев и ...уже можно порадовать и себя и друзей. А не гармони "быстро и сразу" увы, не получится! Во всяком случае, на нашу помощь и поддержку (особенно моральную ;)) - можете рассчитывать!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн aldonet

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 6
Re:Помогите новичку!
« Ответ #13 : 25 Августа 2016, 10:55:00 »
Вот это, мне, как-то, ближе ;)
Когда на гитаре училась по нотам, дальше "Кузнечика" не продвинулась. По аккордам же в тетрадке, сразу получатся стало, а, как стало получаться, стимула совершенствоваться прибавилось. Я, просто, не терпелива, хочу все быстро и сразу. Концертные академические залы собирать не планирую.
Аня, ну вам же сказали об уроках Константина Иванина. Не ленитесь и посмотрите, быстро поймете где на гармони расположена "гитара", разберетесь со змейками аккордов. Через короткое время уже сможете себе аккомпанирвать, будет виден прогресс и будет стимул развиваться дальше. А соответствие кнопок гармони нотам, при желании, легко выучите по распространенной на сайтах гармонистов схеме. Двигайтесь в интересующем вас направлении. Иначе, в своей теме будете постоянно читать дискуссию на тему важно знать ноты или нет.

Оффлайн Аня Ли

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:Помогите новичку!
« Ответ #14 : 25 Августа 2016, 13:00:24 »
Ну, вот, моя гармоника. Клавиш по 26. Что делать? По одной отковырять ;)

 


Яндекс.Метрика