Сообщество «Пой,гармоника!» в ВКонтакте

Подписывайтесь на канал "Пой,гармоника!" в Дзене!

Создал сообщество «Пой,гармоника!» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/poigarmonika. Подписывайтесь, пожалуйста! Как выясняется, это очень удобная площадка для объединения людей по интересам…

Комментарии: 3
  1. MAN

    Интересно, а в чём заключается неудобство этой?

    1. Сергей Акимов (автор)

      Перечислю самые очевидные недостатки(по крайней мере, для меня):
      — необходимость регулярного технического обслуживания, заключающегося в постоянных обновлениях, мелких исправлениях, подстраивании под изменяющиеся требования поисковых систем и прочее из этой же области( во ВКонтакте обо всём этом можно забыть, так это лежит на плечах команды веб-мастеров самой соцсети)
      -необходимость оплаты хостинга; если в один прекрасный момент я по каким-то причинам не смогу это сделать, сайт просто исчезнет( сообщество в ВК-абсолютно бесплатное «удовольствие», которое продолжит существовать даже если я, вдруг, отправлюсь в «лучший мир» )
      -на нашем форуме мы не можем просто взять и прикрепить фотографию к сообщению, нужно предварительно закачивать её в стороннее хранилище, а потом копировать ссылку, что не каждому под силу, как показало время(в «Обсуждениях» ВК с этим абсолютно никаких проблем, файл можно просто напрямую прикрепить к сообщению).

      1. MAN

        Спасибо, Сергей. Ответ более чем убедителен и с точки зрения создателя и администратора полностью раскрывает преимущества перехода на vk, но я на самом деле пытаюсь найти объяснение угасанию активности форума (не только твоего кстати), то есть понять почему их практически перестали посещать даже те немногие, кто раньше писал очень много сообщений и к тематике очевидно имеет большой интерес, а тут перечисленных тобой причин явно недостаточно.
        Поможет ли переход в соцсеть преодолеть этот кризис — вот в чём главный вопрос, собственно. В целом у меня такое ощущение, что людьми, возможно, движут примерно те же мотивы, которые некогда побудили меня самоограничиться «Свободной темой», только они идут ещё дальше и открывают свои собственные «Свободные темы» вообще за пределами форума.

Добавить комментарий