Автор Тема: Песни под гитару  (Прочитано 501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Песни под гитару
« : 05 Сентября 2022, 15:59:04 »
Чего-то не нашел тему по гитару. Одна из моих любимых песен Пахмутовой и Добронравова

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Песни под гитару
« Ответ #1 : 05 Сентября 2022, 21:45:15 »
Чего-то не нашел тему по гитару.

А какую тему ?  У меня тоже такой же голос  глуховато - травмированый. Эта песня сложная для такого. Нам лучше петь что-нибудь из  "Воскресенья". Типа "Я сам из тех, кто спрятался за дверь". Или"Скрипач"

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни под гитару
« Ответ #2 : 05 Сентября 2022, 22:16:03 »
А какую тему ?  У меня тоже такой же голос  глуховато - травмированый. Эта песня сложная для такого. Нам лучше петь что-нибудь из  "Воскресенья". Типа "Я сам из тех, кто спрятался за дверь". Или"Скрипач"
По другим инструментам есть темы, а по гитару только электрическую. Из воскресенья мне больше нравится " Я буду по бездорожью" . Я ещё и не играл по хорошему на гитаре довольно долго, так несколько раз за последний год-два. А может и больше. Руки на баре устают довольно быстро(. Просто гармошки нет сейчас путной. И кстати, а нужно ли петь её а ля Градский?

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #3 : 06 Сентября 2022, 09:40:31 »
И кстати, а нужно ли петь её а ля Градский?
Николай, ну ты же сам говорил, что тебе не нравится когда Раиса Щербакова поёт "под Русланову" - вот тебе и ответ на этот вопрос.
Из воскресенья мне больше нравится "Я буду по бездорожью".
А мне у Никольского очень нравится песня про Непотомуль :)

Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни под гитару
« Ответ #4 : 10 Декабря 2022, 12:28:06 »

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #5 : 10 Декабря 2022, 14:17:01 »
На тебе, и тут про войну! Старики-то уж (кстати, а с какого возраста человек считается стариком, молодёжь, это я слышал до 35 лет, а старики?) хоть пусть не воюют!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни под гитару
« Ответ #6 : 10 Декабря 2022, 15:46:55 »
На тебе, и тут про войну! Старики-то уж (кстати, а с какого возраста человек считается стариком, молодёжь, это я слышал до 35 лет, а старики?) хоть пусть не воюют!
Это тебе везде война видится, а песня про родителей

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #7 : 10 Декабря 2022, 16:27:44 »
Это тебе везде война видится
Нет, ну что ты, Коля, извини за ради Бога, сейчас кругом ведь, по всей земле замирение вышло...
И, кстати, про что песня решает не её автор и, уж тем более не исполнитель, а только тот, кто её слушает.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #8 : 10 Декабря 2022, 20:24:13 »


Хорошо, Николай!
Вот обратила внимание, что как всетаки проще играть аккомпанемент на гитаре...или мне только так кажется?
Ну, почему, чёёёртпоберрри не получается так на гармони? Меня  эта загадошная загадка просто ...ну, просто, хоть сукой визгни ( обычный оборот в Новгородской обл., означающий , что сделала все, что могла, осталось только визззжать ;D)
А, скорее всего, я ещё так и не поняла чего- то Главного в аккомпанементе :-[

п.с. Ман, опомнись, какая тут война в песне?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни под гитару
« Ответ #9 : 10 Декабря 2022, 21:18:32 »
Хорошо, Николай!
Вот обратила внимание, что как всетаки проще играть аккомпанемент на гитаре...или мне только так кажется?
Ну, почему, чёёёртпоберрри не получается так на гармони? Меня  эта загадошная загадка просто ...ну, просто, хоть сукой визгни ( обычный оборот в Новгородской обл., означающий , что сделала все, что могла, осталось только визззжать ;D)
А, скорее всего, я ещё так и не поняла чего- то Главного в аккомпанементе :-[

п.с. Ман, опомнись, какая тут война в песне?
Наверное зависит от опыта исполнителя

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #10 : 10 Декабря 2022, 21:33:11 »
Наверное зависит от опыта исполнителя
А у тебя и сейчас есть мозоли на пальчиках слева?
Я у сынки недавно была, он своей новой гитарой похвастался, а я даже ничего сбацать не смогла(
Ты, похоже, эти мозоли ...поддерживаешь регулярно ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #11 : 10 Декабря 2022, 21:51:30 »
Ман, опомнись, какая тут война в песне?
Да пошутил я, ну что вы, шуток не понимаете? Нет конечно же никакой войны. Ни в песне, ни тем более в реальности. Всё хорошо, ребята, просто мои собственные дорогие и молодые старики уже не повоюют, не дожили до наших светлых дней, вот я и расчувствовался немножко.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #12 : 10 Декабря 2022, 22:13:12 »
Вот обратила внимание, что как всетаки проще играть аккомпанемент на гитаре...или мне только так кажется?
Да нет, не кажется, глянь хоть и моё видео с 20:20. Правда, пардон за лажу, там у Витьки гитара не строит ни черта, но тем не менее...
А чтобы было понятно в чём там шутка юмора, надо пояснить, что многие ключевые руководящие должности, включая исполнительного директора, у нас тогда занимали люди, присланные из В. Новгорода. Ну и "Малолетние шалавы" алексинские были на тот момент весьма популярны
P.S. Чего там на гитаре играть-то - дергай за струны да и всего делов, а на гармони надо же и кнопки нажимать и мех ещё то туда, то взад тягать... И кнопок по 25 штук под кажной рукой - поди разберись когда какие давить, а на гитаре всего-то 6 струн на обе руки. А на руках у нас по 5 пальцев максимум, вот и считай... Простая арихметика однако :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #13 : 13 Декабря 2022, 22:26:22 »
Вот обратила внимание, что как всетаки проще играть аккомпанемент на гитаре...или мне только так кажется?
Да на гитаре вообще проще пареной репы играть. И не только аккомпанемент кстати. Особенно на семиструнной.

Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #14 : 14 Декабря 2022, 10:07:03 »
Я когда- то знала на гитаре 6 аккордов и 2 варианта боя )) и мне хватало для аккомпанемента.
А сейчас у меня в руках "барабан и пианино" и мне не справиться. Вот и всё !

Я же говорила не о классическом исполнении...ведь прекрасно понимаю, скольно надо вложить в такое исполнение труда!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика