Автор Тема: Песни под гитару  (Прочитано 500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #15 : 14 Декабря 2022, 10:27:35 »
Я когда- то знала на гитаре 6 аккордов и 2 варианта боя )) и мне хватало для аккомпанемента.
А сейчас у меня в руках "барабан и пианино" и мне не справиться. Вот и всё !
Так вот и сейчас на гармони к твоим услугам всё те же 6 аккордов (3 мажорных и 3 минорных из параллельной тональности) - основные гармонические функции, о которых тебе талды табличил басистый Виктор, а ты, между прочим, заверяла его, что будешь над этим думать. Не пора ли хоть разок смеху ради попытаться сдержать обещание?

И вновь продолжается бой (в двух вариантах),
И сердцу тревожно в груди,
И ....ин такой молодой
И "я устал, я - мухожук" впереди!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #16 : 14 Декабря 2022, 11:42:30 »
Так вот и сейчас на гармони к твоим услугам всё те же 6 аккордов (3 мажорных и 3 минорных из параллельной тональности) - основные гармонические функции, о которых тебе талды табличил басистый Виктор, а ты, между прочим, заверяла его, что будешь над этим думать. Не пора ли хоть разок смеху ради попытаться сдержать обещание?

И вновь продолжается бой (в двух вариантах),
И сердцу тревожно в груди,
И ....ин такой молодой
И "я устал, я - мухожук" впереди!


У меня всё время стойкое ощущение, что ты меня всегда во всём обвиняешь и наезжаешь...это Я виновата, что создала этот странный и жестокий Мир, а  так как я туповата в Гармонии , то это просто следствие ...

хмм?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #17 : 14 Декабря 2022, 12:01:10 »
Хмм!
Ты виновата не в создании мира (скромнее надо быть), а в том что странным образом тупо защищаешь и оправдываешь всё то жестокое, что есть в нём. Отсюда и следствие следует. :) А на доброго человека наезжать... нога на педаль газа не поднимется, ну то есть наоборот не опустится.

Что же касается гармонии (и не только), то дело отнюдь не в тупости (тоже мне ещё нашла оправдание), просто ты в очередной сто пятый раз обещаешь подумать, а сама явно не думаешь. Значит что получается? Значит врёшь, а это нехорошо.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #18 : 14 Декабря 2022, 12:16:49 »
А наезжать я, между прочим, стараюсь на всех по справедливости (по твоей же ненаглядной Справедливости, заложенной в каждом человеке с рождения и до самой последней доски разборного гроба-невидимки), в соответствии с индивидуальным коэффициентом личного безучастия каждого. Ты статистикой форума интересовалась когда-нибудь? Знаешь ли ты, что на тебя одну здесь приходится ажно девятнадцать целых и две десятых мужчины? :) Вот и приходится на тебя давить в 19 с лихой раз сильнее. Просто для соблюдения баланса. Так что ты не фрякай, а ну-ко марш к себе в светёлку и сольфеджию учи! ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #19 : 14 Декабря 2022, 12:19:33 »
А я и думаю и делаю...и наезды  стойко выдерживаю, кстати!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Песни под гитару
« Ответ #20 : 14 Декабря 2022, 14:23:15 »
Знаешь ли ты, что на тебя одну здесь приходится ажно девятнадцать целых и две десятых мужчины? :) Вот и приходится на тебя давить в 19 с лихой раз сильнее. Просто для соблюдения баланса. Так что ты не фрякай, а ну-ко марш к себе в светёлку и сольфеджию учи! ;D
19, 2 стариков и одна девушка.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #21 : 14 Декабря 2022, 16:37:14 »
А я и думаю и делаю...и наезды  стойко выдерживаю, кстати!
Ай, маладэс! Вот эт карашо, вот эт так и нада. А акхорты ишто, ахкорты - тьфу. Тоник, томинант, суптоминант - в трёх хахкортах не заплудисся, ираспирёсся. Главное - стойкость, выдержанность и беспощадность к врагам рода человеческого (кротам и т.п. вредным и противным тварям).
19, 2 стариков и одна девушка.
Да ладно вам, там на стариков по моим прикидкам не более двух десятых приходится, включая меня, а остальные 19 все как на подбор молодые задорные юноши, в крайнем случае мужчины в полном расцвете сил. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни под гитару
« Ответ #22 : 14 Декабря 2022, 20:35:18 »
У меня всё время стойкое ощущение, что ты меня всегда во всём обвиняешь и наезжаешь...
Ну так ведь ты вообще у нас женщина стойкая. Можно даже сказать несгибаемая. Как Штирлиц.
Так и хочется повторить по этому поводу слова Курта Айсмана, сказанные Мюллеру: "Он (она в твоём случае) высечен(а) из кремня и стали!" :)
Но ты пойми, все эти публичные "обвинения и наезды" не нужно так буквально принимать в свой персональный адрес, это я только по форме лично к тебе обращаюсь, а на самом деле это попытки разговорить всех, кто только может нас с тобой здесь читать. А то, что я хочу сказать или спросить именно у тебя, я пишу в ЛС.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн websiteskin

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Песни под гитару
« Ответ #23 : 07 Января 2024, 08:35:01 »
Каждый гармонист все равно когда нибудь возьмет в руки гитару. И слушатели потребуют спеть знакомую песню и подыграть себе. Я не против дворового исполнения. Но настоящее, фирмовое исполнение будет звучать гораздо лучше. И слушатели это непременно оценят.

5 ШАГОВ К ФИРМОВОСТИ НА ГИТАРЕ (Вот почему ты ПЛОХО играешь на ГИТАРЕ)

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни под гитару
« Ответ #24 : 07 Февраля 2024, 19:08:01 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #25 : 07 Февраля 2024, 21:21:48 »
Хорошо, Николай...тоже моя любимая песня!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни под гитару
« Ответ #26 : 07 Февраля 2024, 21:38:16 »
Спасибо, Лариса. У Сергея есть другое видео, где он играет так, что можно подглядеть)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #27 : 07 Февраля 2024, 21:40:27 »
Спасибо, Лариса. У Сергея есть другое видео, где он играет так, что можно подглядеть)

Да, Коля, я то видео видела, но мне первое милее, мы тогда и познакомились с Сергеем🤗
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни под гитару
« Ответ #28 : 07 Февраля 2024, 21:50:09 »
У меня сейчас гармошки нет, так что и попробовать не могу.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни под гитару
« Ответ #29 : 07 Февраля 2024, 21:54:09 »
У меня сейчас гармошки нет, так что и попробовать не могу.

На "Малышке" потом повтори...она рождена для этой песни своим бархатным голосом. А слева и схалтурить можно😏

Редко гармонисты поют, а уж на нашем форуме вообще - уж как я только не уговариваю и  с бубном не пляшу😎
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2024, 22:34:46 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика