Автор Тема: Русская баня  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Русская баня
« Ответ #15 : 01 Сентября 2014, 20:11:08 »
Да привык я к 80-85 градусов  на заходе. Иначе не пробивает. При шестидесяти большую влажность нужно создавать а при большой влажности  мне тяжко.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Русская баня
« Ответ #16 : 13 Сентября 2014, 20:11:04 »
Да привык я к 80-85 градусов  на заходе. Иначе не пробивает. При шестидесяти большую влажность нужно создавать а при большой влажности  мне тяжко.

А в городе сейчас  бани работают? Я будучи студентом с друзьями по субботам ходил в Сандуны, в первый разряд(было самое дешевое по тем временам). Дороговато для студента,но красиво и не было там шумных гостей с кавказа... Там была огромная парилка, пускать пар доверялось только опытному банщику...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Русская баня
« Ответ #17 : 14 Октября 2014, 00:52:04 »
Работают. Воронцы на Пролетарки точно. Но я давно не ходил. Я с баней завязал

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Русская баня
« Ответ #18 : 15 Октября 2014, 20:22:36 »
Работают. Воронцы на Пролетарки точно. Но я давно не ходил. Я с баней завязал
Понятно... Я сейчас готовлю баню к зиме,утепляю двери...

Оффлайн Doberman

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Русская баня
« Ответ #19 : 02 Января 2019, 19:52:21 »
Здравствуйте дорогие любители гармони . С Новым Годом вас !
Говорят что в январские праздники , когда хотели научиться играть на гармошке шли в баню и учились там , только в несильно нагретой бане , а то восковой герметик растает и голосовые планки уплывут и кстати , сам пробовал . Дело в том что атмосфера совсем другая , один в закрытом помещении , звук от инструмента слышно отчётливо , и поорать понаигрывать громко можно и никому не мешаешь , и никто не мешает.

Оффлайн Doberman

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Русская баня
« Ответ #20 : 02 Января 2019, 20:03:15 »
Получилось сходить поучиться только 2-а дня и то по часу сидел наигрывал , всё равно не дали толком поиграть , жене  то  надо сделать , то съездить куда , в итоге до сих пор так и не научился играть , зато хоть ремонтировать гармошки научился , когда есть лишнее время , то оно уходит на востоновление купленных , убитых гармоней , жалко что многие не берегут эти инструменты , хранят на чердаках , сеновалах , в подполье , гаражах , не зная что для них это губительно , потом пытаются продать , либо выкинуть , либо в печь , а эти инструменты кто-то делал , душу вкладывал !

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Русская баня
« Ответ #21 : 02 Января 2019, 21:28:11 »
В бане и перед баней научиться многому можно и нужно.


Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Русская баня
« Ответ #22 : 03 Января 2019, 10:06:54 »
Согласна..не понимаю, почему Так в Бане играется?
Нет-нет...не в тот день, когда она моется-топится, а только на следующий... и вечером!!!
Как будто Звук Гармони в трубу банную...ближе к Небу!
Хотя, сказать по правде...когда мы в Бане играем?
Ну, не знаю как Вы...а чтобы баню справить сил-то женских и хлопот надо много, особенно если ребятишки мелкие...какая Там Гармонь?Да вам, мужикам, не понять, наверно :-\
А вот на следующий вечер, когда закончены постирушки из оставшейся воды из Банного бака...
все подметено и промыто и веники сушатся...когда Банник  ....Доволен!! Хорошо там поиграть и никому не мешать!! Зимой или летом в Дождь и ненастье ветренное ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика