Автор Тема: Стоны начинающих  (Прочитано 18077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vla93424

  • Гость
Re:Стоны начинающих
« Ответ #60 : 09 Ноября 2011, 08:23:18 »
Ну, мне наверное легче всех.На пенсии,не работаю,присматриваю за внуком.Утром в школу отправить,после школы встретить.Остальное время моё,пилю и пилю потихонечку.До этой гармони на губной учился.Соседи раньше молчали и сейчас молчат.А в случае претензий у меня готов ответ:"30 лет живу в этом доме и всё сверлят и сверлят.Не нравится звучание гармони,включу перфоратор.Вы сверлили - я претензий не предъявлял."А играю я с 10 до 22 часов :)

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Стоны начинающих
« Ответ #61 : 10 Ноября 2011, 19:53:20 »
У мене... я дома еле на кнопочки нажимаю после 10.До 10ти вечера играю как хочу. Пока не было соседских нападок.На работе жгу в полный рост. По дороге домой вообще красота.Ставлю машину в пробке ,вынимаю скаладной стульчик, ставлю на газон и играю.Только сейчас холодно стало и мокро, придется "дорожные" отменить. :'(
Счастливый, без комплексов))
А я, когда пытаюсь поиграть для слушателей, (приходит кто нибудь, просят сыграть) как то не могу сосредоточиться -  и сбиваюсь. В одиночку лучше получается... :-[
Константин Кузьмич.

Оффлайн sss_grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re:Стоны начинающих
« Ответ #62 : 17 Ноября 2011, 21:42:10 »
Всем привет! Принимайте новичка в свои ряды. Давайте знакомиться! Меня зовут Сергей Серёгин. Мне 28 лет, живу в деревне, которая находится  на юго-западе Подмосковья. Работаю шофером :) .  С недавних пор (около двух месяцев) стал играть на гармони. Достал дедовскую Чайку и начал "пиликать". Вот хотел выложить свое видео в "Стоны начинающих", но пока не знаю, чем записать.  Телефон пишет в формат 3gp, в принципе не плохое качество, но куда тогда кидать этот файл? (впрочем думаю разберусь).
Прочитал весь форум и статьи на сайте, и появилось еще большее желание научиться нормально играть на гармони. Всем спасибо за внимание!
Upd: разобрался с видео, как сниму что-нибудь, выложу через youtube.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 21:45:45 от sss_grey »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Стоны начинающих
« Ответ #63 : 17 Ноября 2011, 21:48:23 »
Привет, Сергей, добро пожаловать!......
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Стоны начинающих
« Ответ #64 : 17 Ноября 2011, 21:52:38 »
Всем привет! Принимайте новичка в свои ряды. Давайте знакомиться! Меня зовут Сергей Серёгин. Мне 28 лет, живу в деревне, которая находится  на юго-западе Подмосковья. Работаю шофером :) .  С недавних пор (около двух месяцев) стал играть на гармони. Достал дедовскую Чайку и начал "пиликать". Вот хотел выложить свое видео в "Стоны начинающих", но пока не знаю, чем записать.  Телефон пишет в формат 3gp, в принципе не плохое качество, но куда тогда кидать этот файл? (впрочем думаю разберусь).
Прочитал весь форум и статьи на сайте, и появилось еще большее желание научиться нормально играть на гармони. Всем спасибо за внимание!
Upd: разобрался с видео, как сниму что-нибудь, выложу через youtube.
Привет,Сергей! Добро пожаловать на сайт!
Может вот эти уроки тебе хоть немного помогут http://www.poigarmonika.ru/uchimsya-igrat-na-garmoni/uchimsya-igrat-na-garmoni-hromke.html  Пока их только три,но продолжение будет.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Стоны начинающих
« Ответ #65 : 17 Ноября 2011, 22:13:02 »
Вот что за напасть, а? когда упражняюсь один, получается нормально. Если  играю на зрителя (кто нибудь пришел послушать), теряю концентрацию внимания, и сбиваюсь, не могу сосредоточиться на игре. Сегодня решил снять себя на видео , та же самая фигня.  Так и не смог записать вариант без сбоев и ошибок. Сергей, вот бы создать специальную тему, где начинающие, кто хочет, выкладывали бы свои видео со своими мучениями. Подсказки от более опытных были бы не лишними, опять же прогресс "учеников" с течением времени был бы виден. Я бы выкладывал обязательно. В последнее время чувствую прогресс, особенно в моторике пальцев.
Константин Кузьмич.

Оффлайн sss_grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re:Стоны начинающих
« Ответ #66 : 17 Ноября 2011, 22:15:32 »
Всем привет! У меня тоже самое, снял видео и ужаснулся! И в мехах запутался и накосячил, но все же пытаюсь выложить на ютуб. На 10 процентах что-то все зависло...
Upd: ох, пишет 79 минут осталось, странно, файл всего 15 мегобайт и инет нормальный.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 22:17:05 от sss_grey »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Стоны начинающих
« Ответ #67 : 17 Ноября 2011, 22:18:57 »
Сергей, вот бы создать специальную тему, где начинающие, кто хочет, выкладывали бы свои видео со своими мучениями. Подсказки от более опытных были бы не лишними, опять же прогресс "учеников" с течением времени был бы виден. Я бы выкладывал обязательно.
Так ведь, тему может создать каждый: выбираете раздел(например, "Начинающим"), создаёте тему(нажимаете "Новая тема") и в путь.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 22:20:58 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн sss_grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re:Стоны начинающих
« Ответ #68 : 17 Ноября 2011, 22:30:00 »
А я так и подумал, что эта тема как-раз для этого и создавалась.  Свое первое видео начинающие здесь и выкладывают. Осталось 35 минут и все будет (надеюсь) :)

Оффлайн sss_grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re:Стоны начинающих
« Ответ #69 : 17 Ноября 2011, 22:56:04 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/e1AKSamAy3E?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Как и говорил, накосячил, а потом в мехах запутался. Первое мое видео в инете :)
P.S. и Гармонь воздух пропускает к сожалению.
снимал на мобильник, поэтому лицо не влезло, я его и так утюгом прижал к ноутбуку :)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Стоны начинающих
« Ответ #70 : 17 Ноября 2011, 23:13:47 »
 Что-то никто из опытных гармонистов не комментирует....А....женщин вперед пропускают ;D ;D Сергей, я вот 3 года мучаюсь... а вы взяли... и сыграли!!! А что дальше будет? Только гут!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн sss_grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re:Стоны начинающих
« Ответ #71 : 17 Ноября 2011, 23:18:13 »
Что-то никто из опытных гармонистов не комментирует....А....женщин вперед пропускают ;D ;D Сергей, я вот 3 года мучаюсь... а вы взяли... и сыграли!!! А что дальше будет? Только гут!
Спасибо! Ну у меня три года муз образования на баяне, бросил это дело в 1993 году, в третьем классе. После этого к музыкальным инструментам не подходил :) А вот сейчас что-то сильно захотелось.
Upd: еще забыл про гитару. В переходах в Москве играли бывало, вместо учебных часов института (к сожалению).
Upd2: видео все-таки нужно снимать, хотя бы для себя, сразу видно стало, как я ускоряю темп и т.д. И ведь читал на форуме про всю пользу своего видео, теперь сам все понял. В следующем видео наиграю что-нибудь другое.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 23:25:24 от sss_grey »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Стоны начинающих
« Ответ #72 : 17 Ноября 2011, 23:25:52 »
Посмотрел.Неплохо для двух месяцев.Баянный опыт сказывается.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн sss_grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re:Стоны начинающих
« Ответ #73 : 17 Ноября 2011, 23:30:44 »
Посмотрел.Неплохо для двух месяцев.Баянный опыт сказывается.
Спасибо, Сергей! Да я баян то взял в руки два месяца назад (кстати почему-то расстроился, хотя хранился в доме, в футляре, правда на нем не играли много лет) и не смог ничего вспомнить. Потом достал гармонь...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Стоны начинающих
« Ответ #74 : 17 Ноября 2011, 23:32:42 »
Бабы уже и плясать будут и частушки жарить.Я с весны кажный день фигарю а играю хуже на три порядка. :'(

 


Яндекс.Метрика