Автор Тема: Гармонь Сергея Акимова  (Прочитано 4423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #15 : 28 Мая 2014, 18:34:34 »
Клеймо на планках ставить надо.
Это и делает и имя мастеру и налагает на него некую ответственность за работу.
Не плохо бы и имя гармони придумать.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #16 : 28 Мая 2014, 19:10:16 »
Нет, Серега, ты не прав. Одна или несколько штук, это не имеет значение. Ведь все сделано твоими руками. Я также очень удивился когда распаковал твою гармонь и не увидел имя мастера. Это не правильно. Я думаю, мы попросим Пашку чтобы он эту ошибку исправил.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн toleng

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 27
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #17 : 29 Мая 2014, 23:48:48 »
Отличная гармонь ! Поздравляю! И имя, несомненно, нужно для таких инструментов. Лет, этак, через 50 наши внуки и правнуки будут "рыскать" по стране в поисках знаменитых "Акимовских". В этом я уверен.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #18 : 30 Мая 2014, 09:39:04 »
 А я все слушаю-слушаю...просто "заворожила" меня Малышка :-*
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #19 : 30 Мая 2014, 09:46:32 »
Лет, этак, через 50 наши внуки и правнуки будут "рыскать" по стране в поисках знаменитых "Акимовских". В этом я уверен.
Согласен. Причём именно "Акимовских"! Хотя настоящая фамилия у Сергея, как я понимаю, совсем иная, однако всё гармонное интернет-сообщество знает его именно как Сергея Акимова, стало быть этот псевдоним наверное нужно использовать и для клейма и т.п. опознавательных знаков. Можно сократить до двух букв как это принято в самолётостроении. Получится АК (одновременно намёк на надёжность как у знаменитого автомата :)). А далее цифры - либо год рождения мастера, либо год создания инструмента, либо просто порядковый номер изделия.  
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #20 : 30 Мая 2014, 12:15:28 »
Надо начинанать учится подделывать гармони Сергея Акимова, пока не поздно  ;D
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #21 : 30 Мая 2014, 15:30:25 »
Сколько стоит гармонь ?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #22 : 30 Мая 2014, 16:45:02 »
Сколько стоит гармонь ?
Ответ можно посмотреть здесь(чтобы не повторяться):  http://poigarmonika.ru/statyi/383-moya-vtoraya-garmon-svershilos.html#comment-1428
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #23 : 30 Мая 2014, 21:59:44 »
Вообще считаю эту гармонь полноценно первой ....  ::)

Про цену сразу скажу - это коммерческая тайна ...  и у нас ещё получился взаимозачёт .... поэтому конкретной стоимости нет ... (Хотя всё равно недорого !) ;)

Я ещё в руках не держал - но всё равно ощущаю себя счастливым обладателем  ;) (Одной из первых гармоней ... в будущем ценных как  скрипки  Страдивари  ;)

Оффлайн leks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 5
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #24 : 09 Июня 2014, 23:33:04 »
Я ещё в руках не держал - но всё равно ощущаю себя счастливым обладателем  ;) (Одной из первых гармоней ... в будущем ценных как  скрипки  Страдивари  ;)

Паша!  Поздравляю с удачным приобретением новой Акимовской гармошки.
Слушал игру Яковлева Александра на гармошке Сергея, очень понравился тембр и внешний ее вид, ну а исполнение различных произведений Александром, так  это всегда для меня пример, хотя он всегда скромно занижает свой уровень гармониста. 
Сергей!  Я рад и за тебя, что получилась гармошка на радость не только Паши, но и его друзей, и близких, да думаю Паша и в дальней округе "заведет" гармошкой.
Ну а раз появился новый мастер гармонных дел, а это же видно всем по добротно и ладно сделанному инструменту, то и себя он должен отметить на всех своих изделиях определнной меткой.  Поэтому Паша, приглашай  в гости Сергея и пусть мастер собственными руками напишет Акимов ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #25 : 10 Июня 2014, 14:19:12 »
Слишком много похвалы... :) Лучше поругайте и покритикуйте. Это отрезвляет и мобилизует.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #26 : 10 Июня 2014, 15:42:22 »
Слишком много похвалы... :) Лучше поругайте и покритикуйте. Это отрезвляет и мобилизует.
Серёж, а сыграй и запиши прямо сейчас чё-нить, пожалуйста. Очень хочется поглядеть как ты пьяный и демобилизованный на гармони играешь. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #27 : 10 Июня 2014, 18:29:39 »
Слишком много похвалы... :) Лучше поругайте и покритикуйте. Это отрезвляет и мобилизует.
Не могу пока ... гармонь ещё не забрал ... ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #28 : 10 Июня 2014, 19:39:34 »
Серёж, а сыграй и запиши прямо сейчас чё-нить, пожалуйста. Очень хочется поглядеть как ты пьяный и демобилизованный на гармони играешь. ;D

....тоже хочу посмотреть...а то у нас Сережа Всегда Такой Серьезный
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь Сергея Акимова
« Ответ #29 : 20 Марта 2015, 22:45:16 »
Ну что там ничего в Серёгиной гармони не развалилось?  Голоса не поломались,  под клёпками не поехали,механники не заели?   Резонаторы, гриф не повело?

 


Яндекс.Метрика