Автор Тема: Выбор репертуара для простых рабочих мужиков (красивых)  (Прочитано 9748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
  ;) aldonet!  А мне главный Герой этой песни и не симпатичен(   Слова песни" Как ты когда-то мне лгала, что сердце девичье свое совсем другому отдала" Девушка ему прямо сказала, что любит другого, так?  Он третий -лишний! Тогда в чем трагедию он видит - что любит безответно и безнадежно?  Пусть будет счастлив тем, что просто любит Сам, не каждому и дано! И нечего из-за этого лезть под пули - слабость душевная!
  Вы не думайте, что я обиделась ;)...вы ведь сказали свое мнение, а я свое...плакать и страдать в этой песне мне не хочется.!  Но, скорее всего, это только мое женское мнение))))
Давно другому отдала как я слышал. Рекрутчина , 25 лет, само по себе страшное испытание, а тут еще  девушка или жена предала. Человек родился для страшной доли, все отдано отечеству,как он можетыть не симпатичен. 
 

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Лариса, а вам не приходило в голову что слова "как ты когда-то мне лгала, что сердце девичье своё совсем (или давно) другому отдала" можно трактовать и совсем иначе? Я вижу смысл в том, что эта девушка лгала что сердце свой отдала другому, а любит она как раз главного героя.
Да там все понятно...что ты когда то мне лгала( далее через запятую) что сердце девичье свое давно другому отдала.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
ох да ни кукуй дай не кукуй да в саду ли да куку-а-я эх да кукушечкя-эх
не кукуй в саду ше да ряба-ой охохо-я(ох) в саду да рябая

ох да ты ня ной, да ня ной, да маё ли да серде-ея ох да сярдечушка
та не ной серыца маё(серца) ретиво-е охо-хо-я серца ретево-ая

ох да не пыла-очь та не пылачь да радимая ли ма-я скажемы (мат)матушка
ды не плачь ж па сываём да сыно-е охо-хо-ох(а) па сваём сыночку

да попла-эх да поплакала она всё ш да сусе-еэ скажем да суседушка
суседушка красыная де-е охохо-я(ох) красная девушка

охы да веядути да вядут да раздобырага ли мо-е-э скажем мо-моладца
да ведуть его ойго во грома-е охохо-я(ох) его во грамадушку

да куюти да куют, да раздобырага ли мо-ея, скажем молдаца
ой да куюты его, его во жале-е охохо-ах его во жалесушки


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Вот так юношей увозили в армию. Громада- армия. Жалесушки- кандалы.
Вот рекрутская песня

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Самогон только за такое исполнение  )

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
 :D Залезла в Википедию. Миша, рекрутство Там ни при чем, оно закончилось за 10 лет до написания песни. Изначально это "Песенка гусара" Д. Самойлова. Казачество ее приватизировало, текст с годами несколько изменился, из-за чего смысл стал  туманным. Изначально - вечный Треугольник: девушка любит друга нашего Героя. А нашего героя распирает ревность и зависть. Он терзается до такой степени, что готов идти под пули...Мужская жизнь очень трудная, да(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн aldonet

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 6
Самогон только за такое исполнение  )


Абсолютно согласен с выбором. Для меня, это лучший вариант исполнения этой песни.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
И нечего из-за этого лезть под пули - слабость душевная!
  

Ну да, то ли дело "Не влюбляйтесь в молодость ребятушки" у того же Щербакова, доктор Лектор курит в стороне :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
:D Залезла в Википедию. Миша, рекрутство Там ни при чем, оно закончилось за 10 лет до написания песни. Изначально это "Песенка гусара" Д. Самойлова. Казачество ее приватизировало, текст с годами несколько изменился, из-за чего смысл стал  туманным. Изначально - вечный Треугольник: девушка любит друга нашего Героя. А нашего героя распирает ревность и зависть. Он терзается до такой степени, что готов идти под пули...Мужская жизнь очень трудная, да(
Врут)  даже если не причем то все одно уважуха герою. Меня кстати самого на службе девушка бросила. Отписала письмо что любит другого, прошу не беспокоить мол.  А сначала клялась в вечной любви кстати

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А нашего героя распирает ревность и зависть. Он терзается до такой степени, что готов идти под пули...Мужская жизнь очень трудная, да(
Зависть))  без коментариев)
 У женщин проще? Они частенько в окно идут  , не?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
От зависти)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
 Хм..я уже давно заметила, что разговоры и пропаганда в СМИ, песни про  Мужские страдания и тяжелую мужскую Долю  стали очень модными и популярными ("это жжжж неспроста") без комментариев(((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
А я если честно не воспринимаю таких песен. Ла ла лаа. Мне ближе всякая Растеряевщина, Емелевщина, Щербоковщина. Их ритмы мне близки как и содержание, а лалалакающих певунов с экстазнозажмуренными глазами, вытянутыми подбородками, поднимающимися в унисон с повышением звука плечами я на дух не переношу. Последняя песня к таким так и просится. Сорру я правдоруб бездарный :-\

Ох да ты ня ной, да ня ной, да наш ли да правдорую-ю ой да правдоруу-юбушка,
Та ня лай про "ла ла ла", бяздарной ная-аш, хорошия охо-хо-я славны песни в грязь не втаптыва-а-я-я-яй!


 ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Согласен подожду . Ларис..на мой взгляд рваный ритм, однообразные переборы , быстро. Вот тебе и трубочка первый класс. Сорри

 согласна, Миша! Я не ставила себе задачи - сыграть это  красиво и с переборами (мне сейчас очень интересно подбирать быстро, и даже пытаться подыгрывать певцам)
 Я хотела  Вас расшевелить, чтобы вы играли, играли  на Форуме, а....не сидели в Норах и молились на какой-то Идеал игры! Техника приходит с игрой, трудом и терпением.
                       Очень надеюсь, что вы меня поняли правильно.
     
                   
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика