Автор Тема: Цельнопланка  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Цельнопланка
« Ответ #60 : 13 Сентября 2020, 23:22:20 »
Можно, платить не хочется, эти доработать легко. А печатают все что угодно, почти) Не близко ли друг к другу кнопки?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Цельнопланка
« Ответ #61 : 13 Сентября 2020, 23:42:17 »
а нечто иное современное.
Меня как-то коробит,когда материалам,вроде дерева и кожи противопоставляют нечто "современное"... Это звучит примерно также,как если сказать,"хочу применить,например,вместо металла(который известен тысячи лет и,вероятно,устарел,как материал? :)) что-то современное". Материалы вроде металла,дерева,кожи-это материалы вне времени,они всегда будут актуальны. Я только это имею ввиду. Скажите просто: мол, хочу поставить синтетику вместо натуральных материалов,вот и все дела. А то звучит как-то странно. :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Цельнопланка
« Ответ #62 : 13 Сентября 2020, 23:44:24 »
Можно, платить не хочется, эти доработать легко. А печатают все что угодно, почти) Не близко ли друг к другу кнопки?

Обычно в гармони расстояние между рядами делается чуть больше,чем между кнопками в одном ряду.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Цельнопланка
« Ответ #63 : 13 Сентября 2020, 23:57:29 »
Скажите просто: мол, хочу поставить синтетику вместо натуральных материалов,вот и все дела. А то звучит как-то странно. :)
Я могу сказать просто, что я хочу добиться хорошего уплотнения, будет ли это кожа или нечто другое, внеземного происхождения), мне по большому счету безразлично. Важег конечный результат. Я же написал, что нет у меня подходящей кожи и придется потратить время, чтобы её приобрести. Поэтому если под рукой окажется как-нибудь подходящий материал, я ним воспользуюсь. Может кто-то имел опыт использования других материалов для этих целей? А кожу и дерево я тоже уважаю.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Цельнопланка
« Ответ #64 : 14 Сентября 2020, 00:00:40 »
Обычно в гармони расстояние между рядами делается чуть больше,чем между кнопками в одном ряду.
Наверное я могу сдвинуть внутренний ряд ближе к гармони, этот гриф сделан по размерам родного грифа, так что попробую как встаёт, а потом если неудобно будет, воспользуюсь вашим советом, думаю можно будет просто перекрутить кнопки пошире, заглушив старые и высверлив новые отверстия в клавишах.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Цельнопланка
« Ответ #65 : 14 Сентября 2020, 21:41:25 »
Меня как-то коробит,когда материалам,вроде дерева и кожи противопоставляют нечто "современное"... Это звучит примерно также,как если сказать,"хочу применить,например,вместо металла(который известен тысячи лет и,вероятно,устарел,как материал? :)) что-то современное". Материалы вроде металла,дерева,кожи-это материалы вне времени,они всегда будут актуальны. Я только это имею ввиду. Скажите просто: мол, хочу поставить синтетику вместо натуральных материалов,вот и все дела. А то звучит как-то странно. :)
Извини, Сергей.
Надеюсь, как и большинство участников форума, я предпочитаю слушать и играть не современную музыку, а с вековой историей. Поэтому не раздумывая повторил за Николаем, полагая, что современный - не значит превосходный. Конечно же имел ввиду искуственные материалы. А почему немцы их предпочитают, думаю несложно понять - в силу их (материалов) большей предсказуемости поведения, что важно для конвеера.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

 


Яндекс.Метрика