Автор Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони  (Прочитано 2997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #15 : 12 Сентября 2020, 22:21:56 »
Ой...давно не видела это свое видео ::)
Ну, пискунья гармошенка, конечно, но вживую не так бьет по ушам! Да и нежнее надо с этой малышкой, а я грубо :'( Я сейчас не так бы сыграла и показала бы эту гармонь с лучшей стороны!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #16 : 12 Сентября 2020, 22:40:15 »
Исправил "Дзержинского"... :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #17 : 12 Сентября 2020, 22:41:19 »
Елена, как специально для Вас, только что получил уведомление о ролике Уханова об уменьшенной гармони.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #18 : 12 Сентября 2020, 22:45:30 »
Цитата: Сергей Акимов
Исправил "Дзержинского"... :)
Спасибо, Сергей.
Сижу ищу в телефоне, как отключить его "медвежьи услуги".  ;D
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #19 : 12 Сентября 2020, 23:00:28 »
Елена, как специально для Вас, только что получил уведомление о ролике Уханова об уменьшенной гармони.


Ильдар, да очень трудно играть на такой гармонике стоя деУшкам в 1.5 метра ростом ( у меня же Синичка такая, а эта еще и грамм на 150 тяжелее, т.к. слева дополнительный ряд)
Павел высокий и в Его масштабе гармонь кажется крошкой, на самом деле это не так(((
Гармонь, конечно, чудесная!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ElenaS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #20 : 12 Сентября 2020, 23:01:14 »

Здравствуйте, Елена! Рада вас видеть!!! Очень)))
У Ирины очень хорошая тема получилась ...в поисках маленькой гармоники...прямо Роман!)))
Не заморачивайтесь с тальянкой...вещь в себе 8)
Я 1.56 ростом, правда...давно уже не хрупкая, а такая Бомбочка))), но Шуйская малышка - идеальный вариант ;)




П.С. Ау! Вот и ау...Лариса в лесу заблудилась, иногда мужчины настолько самоуверены, что взять компас лень 8)(ну, сама виновата, надо было взять и подстраховаться)
Ильдар, почему хромка Дзержинского? Торможу!
И зря вы, мужчины, недолюбливаете этих малышек :P...подход надо найти ...к маленьким :P
Лариса, спасибо вам за видео и за ответы))))))))) Шуйская Малышка это гармонь Сувенир или другая может и скпжите, пожалуйста, в каких тонпльностях у вас гармони? В каких удобно петь именно нам?

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #21 : 12 Сентября 2020, 23:19:27 »
Елена, Шуйская у меня 19х12 в До мажор, двухголосая, вес 2.800!! С 3 полутонами,а  это очень важно при заказе таких малышек, без этих полутонов - диапазон  исполняемых песен становится убогим((( Самая верхняя нота при таком раскладе Ре 2 октавы! А кто выше споет?
Я не считаю эту гармонь сувенирной, а походной, а для заводных детских песенок - идеальной! Единственно, механика слева...такая дубовая :'( и лучше бы было слева 16 кнопок

П.С. А тональности гармоник для женского бытового голоса я для себя определила 4 : До, До диез, Ре, Ре диез.
И не терзайтесь в выборе- До диез идеальна!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ElenaS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #22 : 12 Сентября 2020, 23:28:50 »
Елена, как специально для Вас, только что получил уведомление о ролике Уханова об уменьшенной гармони.

Гармонь красивая и звук очень понравился, но она люксовая и цена соответсвует. Конечно, на такой учиться самая радость. Еще врем, есть для выбора, буду изучать видео, но Лариса поачильно говорит про вес и размер. А какую лучше выбирать новую с фабрики или бу у кого-нибудь?

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #23 : 12 Сентября 2020, 23:41:27 »
Новую, Елена! Я не видела, чтобы маленькие Шуйки продавали б/у. Я свою покупала за 12 тыс с заказом на фабрике.. забыла, сколько лет назад.
А может вам и повезет с б/у,  т.к. моя с возрастом только разыгралась и распелась и механика слева стала мягче. Но! Я ее несколько раз сдавала в ремонт, увы(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ElenaS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #24 : 12 Сентября 2020, 23:43:57 »
Новую, Елена! Я не видела, чтобы маленькие Шуйки продавали б/у. Я свою покупала за 12 тыс с заказом на фабрике.. забыла, сколько лет назад.
А может вам и повезет с б/у,  т.к. моя с возрастом только разыгралась и распелась и механика слева стала мягче. Но! Я ее несколько раз сдавала в ремонт, увы(

Вот такая примерно у вас? https://ugarmonista.ru/katalog-tovarov/garmoni/garmoni-fabriki-shuyskaya-garmon/garmon-chayka-s48khl-21kh12-2

Оффлайн ElenaS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #25 : 12 Сентября 2020, 23:45:18 »
Новую, Елена! Я не видела, чтобы маленькие Шуйки продавали б/у. Я свою покупала за 12 тыс с заказом на фабрике.. забыла, сколько лет назад.
А может вам и повезет с б/у,  т.к. моя с возрастом только разыгралась и распелась и механика слева стала мягче. Но! Я ее несколько раз сдавала в ремонт, увы(

Лариса, вы покупали олна или брали специалиста, чтоб проверял инструмент?

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #26 : 12 Сентября 2020, 23:49:52 »
Цитата: Лариса
...Шуйская у меня 19х12 в До мажор, двухголосая, вес 2.800!! С 3 полутонами...
Ну 12 кнопок слева - это вообще катострофа. Прощай "Ми-минор" (сколько в нём красивых песен) и миксолидийский "Соль-мажор" (сколь в нём наигрышей).
Да и без третьего голоса гармонь - не гармонь.
Неужели 3-5 минут с 5 кг не выстоять?
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #27 : 12 Сентября 2020, 23:54:28 »
Ну 12 кнопок слева - это вообще катострофа. Прощай "Ми-минор" (сколько в нём красивых песен) и миксолидийский "Соль-мажор" (сколь в нём наигрышей).
Да и без третьего голоса гармонь - не гармонь.
Неужели 3-5 минут с 5 кг не выстоять?

Да! Не выстоять, Ильдар :'( увы... и какие 3- 5 минут с ребятишками?  Там доминанта совсем другая!!
Я не представляю, как Лия Брагина со своей многотембровой стоя играет и поет! И как аккордионистки даже танцуют!

Ильдар, ну ведь у Ирины и Елены - другие Задачи!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #28 : 13 Сентября 2020, 00:01:09 »
Вот такая примерно у вас? https://ugarmonista.ru/katalog-tovarov/garmoni/garmoni-fabriki-shuyskaya-garmon/garmon-chayka-s48khl-21kh12-2

ДА, такая, Елена! И Ирочка такую "У гармониста" покупала, но...
не за 26 тысяч...ка-ра-ул!!!
Они там, что??? Ох...ли?
...
Извините, но я "взорвалась" от цены!!! Негодую!! 8)

П.С. Елена, я заказывала по телефону на фабрике! Понадеялась на удачу! Гармонь получила по почте, попробовала поиграть, а слева все звучит без нажима! Рыдала- рыдала, вскрыла крышку левого полукорпуса, а там клапана просто подвернулись ;D
Ну, короче) я вас поздравляю)))
Как в пословице:" не знала баба горюшка- купила порося", а у нас- захотела играть на гармони ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Помогите, пожалуйста, с выбором гармони
« Ответ #29 : 13 Сентября 2020, 01:40:42 »
Шуйская на фабрике, 21х12, стоит 23400, тональность на заказ.

 


Яндекс.Метрика