Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 121780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 20:33:44 »
Во блин, Расстеряев, ну тыж к сложной, насыщенной музыке привык на баяне то.А тут игра которую и игрой то не называют. Ну стихи  еще признают( я как стихоплет утверждаю что они талантливы). Я вот что скажу...игра Расстеряева именно такая которая подходит под его песни и имидж.Сыграй он по другому он потерял бы. Кстати интересно кто нибудь в таком стиле играл, или его можно смело назвать "Расстеряевским"?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 21:25:44 »
Кстати интересно кто нибудь в таком стиле играл, или его можно смело назвать "Расстеряевским"?
Не знаю :) У меня пока еще не очень большой кругозор :) Но оргинальность, конечно же, у него есть.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #17 : 17 Февраля 2012, 08:26:56 »
Еще одна песня, которую выучил сравнительно недавно. Как-то так получилось, что за короткое время натыкался на нее в Интернете большое число раз, и вот, "пришлось" выучить :)

"Распрягайте хлопцы коней"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/QfeirfViESc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #18 : 17 Февраля 2012, 09:20:41 »
Leucopsis, я только сейчас заметил, что ты квинту  в аккомпанементе берешь на дополнительном, ряду. Это у тебя с баяна привычка, или из каких-то практических соображений?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 09:43:44 »
Leucopsis, я только сейчас заметил, что ты квинту  в аккомпанементе берешь на дополнительном, ряду. Это у тебя с баяна привычка, или из каких-то практических соображений?
Нет, никаких практических соображений, как на баяне привык, так и сюда перенес :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #20 : 17 Февраля 2012, 10:09:24 »
    Понял. Я просто пол года учился на баяне самостоятельно, потом купил гармонь(баян пришлось отдать, да и хотелось как-то на гармони больше) так попервой казалось жутко не удобно расположены кнопки слева, ну сделайте как на баяне и будет ОК :), потом попривык и жму доп.ряд только на H7 и D7
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 10:13:41 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #21 : 17 Февраля 2012, 10:42:03 »
Да здорово! И гармонь мне нравится. Все гармонично, ярко , зажигательно, с душой.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #22 : 17 Февраля 2012, 22:42:22 »
Еще одна песня военной тематики. Не думал, что ее можно сыграть на гармони, но случайно наткнулся в Интернете на ролик, где она исполнялась именно на гармони. Решил тоже разучить.

"На поле танки грохотали"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/19A8U2AhaS8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #23 : 17 Февраля 2012, 23:07:39 »
А почему не думал,что можно сыграть на гармони? Там никаких проблем нет по–моему.
Р.S. Играешь хорошо, Дмитрий. Баянная школа явно помогла так быстро освоить инструмент.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #24 : 17 Февраля 2012, 23:22:55 »
Р.S. Играешь хорошо, Дмитрий. Баянная школа явно помогла так быстро освоить инструмент.
Спасибо, Сергей! Да, конечно, навыки игры на баяне очень пригождаются! Огрехов и недоработок на видео у себя вижу много. Когда смотрю в качестве зрителя, они лучше видны, чем когда слушаю и ощущаю непосредственно в момент игры. Надо будет попрактиковаться в синхронизации ощущений и исправлении недоработок:)
А почему не думал,что можно сыграть на гармони? Там никаких проблем нет по–моему.
Да, там никаких проблем, все ноты и аккорды есть. Не знаю, почему-то казалось, что она сложная :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #25 : 17 Февраля 2012, 23:37:20 »
Дим интересна постановка руки на правой клаве.Палец большой в свободном полете наработал так?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #26 : 17 Февраля 2012, 23:58:35 »
Дим интересна постановка руки на правой клаве.Палец большой в свободном полете наработал так?
Да, чтобы диезные кнопки нажимать. На баяне я его по большей части за грифом держал, как-то редко приходилось им пользоваться, а на гармошке вытащил, и теперь почти всегда вся рука снаружи, как у аккордеонистов. В принципе удобно. Иногда опираюсь им в торец грифа, иногда и прячу, как-то на автомате это происходит. Видел, Валерий Панфёров вообще без большого играет, указательным и средним дотягивается до верхних диезных, и тоже получается. У каждого свой манер, кто как привык. Но мне все же удобнее с большим - логичнее так, потому что он ближе всех к верхним клавишам находится, и руку не нужно как-то по особому изгибать.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #27 : 18 Февраля 2012, 00:29:53 »
Панферов наверное пальцами на шпагат садится

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #28 : 20 Февраля 2012, 05:38:05 »
Еще одна песня. Снова поражаюсь - когда играл, показалось, что вроде нормально сыграл, а посмотрел на видео - кажется  загнанной, чуть помедленнее надо темп.

"Малиновка"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/f90rQheX22Y?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #29 : 20 Февраля 2012, 10:10:43 »
Нравится как ты легко играешь, особенно правой рукой, она у тебя прямо расслаблена и эдак играючи по кнопочкам бегает, подпрыгивает :).

 


Яндекс.Метрика