Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 121768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #30 : 20 Февраля 2012, 10:48:48 »
Нравится как ты легко играешь, особенно правой рукой, она у тебя прямо расслаблена и эдак играючи по кнопочкам бегает, подпрыгивает :).
Это опять же с баяна :) Как-то раз мой преподаватель сказал, что опытным (или научным) путем выявили тот факт, что точность попадания на клавиши нисколечки не пострадает, если поднимать кисть примерно на 10-12 см над клавиатурой - с этого расстояния можно точно попасть любую клавишу. Немножко непривычно вначале. Зато, когда пальцы не приклеены к клавиатуре, становится доступным большой арсенал выразительных приемов игры: это и легкость, и синкопа, где надо, и  стокатто, и много чего еще. Мне сразу эта идея понравилась, и с тех пор вот прижилась :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #31 : 20 Февраля 2012, 11:05:59 »
Это, точно. Рука как бы танцует, передавая настроение того что играешь. Я пока не могу так, как только я убираю большой палец от грифа ( ну не считая кратковременного нажатия на диезы) я как бы теряю "точку отсчета" и теряюсь на клавиатуре ( стараюсь играть не глядя). Но я пока шибко начинающий, понимаю что это придет с практикой.
       
        А почему ты лицо не показываешь никогда, вроде при твоем уровне уже не должно быть "непризвольных сокращений мышц лица" ( я вот подбородком шевелю слегка когда стараюсь сильно).

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #32 : 20 Февраля 2012, 11:14:53 »
Ничего не загнанна.Два варианта этот суппер. Где помедленнее-попеть , а где то и поплясать можно :) Прекрасно поднял настроение с утра. Браво!

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #33 : 20 Февраля 2012, 12:54:48 »
        А почему ты лицо не показываешь никогда, вроде при твоем уровне уже не должно быть "непризвольных сокращений мышц лица".
У меня лицо какое-то потерянное во время игры :) В камеру смотреть - вообще плохо, а в сторону получается как-то наигранно. В общем, потренируюсь еще :)

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #34 : 20 Февраля 2012, 14:14:17 »
Чтобы не быть совсем безликим, прицепил аватарку :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #35 : 20 Февраля 2012, 15:26:58 »
Дима, а у тебя с первого раза получается записать или делаешь много дублей?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #36 : 20 Февраля 2012, 16:59:48 »
Дима, а у тебя с первого раза получается записать или делаешь много дублей?
Первыми записывал "Дунайские волны" - решил начать с того, что хорошо знаю, миллион раз играл и на чем уж точно не споткнусь. В итоге переписывал раз пять! :) Волновался :) Потом "освоился" со "зрителем", точнее, представил, что его нет, и пошло лучше, почти все записал с первого раза, только "Распрягайте хлопцы коней" тоже раза 3 перезаписывал - просто не шло, с первых аккордов мимо, и потом никак, но в конце концов наладилось. Главное - хорошо разыграться перед "концертом", и играть то, что хочется в данный момент, чего душа желает :)
Вообще, не старался записать идеально. Играл, как обычно играю, чтобы посмотреть на себя "обычного" со стороны.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 17:11:43 от leucopsis »

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #37 : 20 Февраля 2012, 17:11:28 »
Ну так ты вообще крут. Я просто про "потерянное лицо во время игры" подумал, что это может от большого кол-ва повторов. Опять же про себя скажу, когда пишешь раз 30-й подряд уже такаааая харя получается :), но я все равно оставил лицо, думаю так лучше.
             А ты не поёшь случайно, если да, то показывай.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #38 : 20 Февраля 2012, 17:23:07 »
А ты не поёшь случайно, если да, то показывай.
Нет, не пою :) Раньше пробовал, под баян и под гитару, вроде немножко получалось. Но сейчас даже попыток не делаю, лелею надежду, что когда-нибудь займусь серьезно, с преподавателем, чтобы по уму поставить голос. Пробовал под гармошку, но у нее сильно высокая тональность, я только пару-другую нот под нее могу дотянуть, или наоборот низким басом. В общем, пока тема пения пылится на полке :)

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #39 : 21 Февраля 2012, 07:33:38 »
Еще одна очень любимая мной песня, которую я выучил одной из самых первых

"Катюша"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/hJqjaz9fO9I?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #40 : 21 Февраля 2012, 12:51:58 »
Еще один вариант "Катюши" нашелся в архиве. Эта обработка написана моим преподавателем Амелькиным В.А. специально для меня, за что ему огромное спасибо! Было это уже много (даже много-много) лет назад. А запись сделана года 3-4 назад. Исполняется на баяне, мной. Итак,

"Катюша"
http://video.yandex.ru/users/leucopsis/view/4/#

vla93424

  • Гость
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #41 : 21 Февраля 2012, 18:06:07 »
Красиво сыграно. Мне очень понравилась обработка. Прямо концертный вариант. :)

Оффлайн Altra07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 4
  • Саша
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #42 : 22 Февраля 2012, 01:49:46 »
Дмитрий, а слева вроде только два пальца используешь?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #43 : 22 Февраля 2012, 05:55:00 »
Дмитрий, а слева вроде только два пальца используешь?
Да, в основном только два. На баяне часто мизинец использовал, чтобы снизу басы доставать, безымянным редко пользовался. А тут пока только два. Видел, некоторые используюь все четыре, играя "бас-аккорд" средним и указательным, и мизинцем и безымянным, но у меня так не получилось сразу, хотя думал об этом и пытался, а потом не стал заморачиваться, и сейчас играю только двумя. Конечно, приходится прыгать по всей клавиатуре, но уже привык. Но это относится только к "бас-аккорд". Там, где нужно играть мелодию в левой руке басами - там, конечно, все четыре пальца работают.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #44 : 22 Февраля 2012, 06:01:56 »
Еще одна простая мелодия, выученная одной из первых.

"Виновата ли я"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/XGF99Bh6wCE?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 


Яндекс.Метрика