Автор Тема: Кто петь собрался  (Прочитано 12725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #45 : 26 Апреля 2012, 23:11:06 »

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/9v1-W0quMEM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 Отличная песня для тренировки распевности :)
Я короче в шоке ! Вот это Человек - Миха огромная благодарность - просвятил ! Я раньше ни слухом ни духом о таком Человеке посмотрел разные его видео - надо найти записи в машине беду крутить !И песни .... эх !

Оффлайн andrey_garm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 5
Re:Кто петь собрался
« Ответ #46 : 27 Апреля 2012, 09:51:15 »
Паша, отличное исполнение! Голос хороший. Я на камеру тоже чего-то смандражировал, хотя сам был, наверное осознание того что тебя будут потом смотреть... У меня гармонь в Ля миноре, тоже высоковата, записал "На побывку едет" да явно слышно - не дотягиваю, не стал выкладывать. А вод под Соль диез хорошо идет, но та гармонь в процессе ремонта.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #47 : 28 Апреля 2012, 09:40:03 »
Мне тоже под Соль петь нужно, а я гармони увез на хранение. надо ехать доставать

Оффлайн Cepreu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 11
Re:Кто петь собрался
« Ответ #48 : 28 Апреля 2012, 12:03:09 »
Ну какты слышишь что подходит то? я пробовал так они все не подходят. то ли нужно записать и со стороны послушать?
Михаил, для начала надо понять, как голос поет определенные ноты - сливается со звуками инструмента. Нажимайте одну кнопку на правой клавиатуре и пытайтесь голосом издать такой же звук. Не обязательно называть его в соответствии с нотой. Тяните а-а-а-а-а-а или о-о-о-о-о-о-о-о или у-у-у-у-у-у. Не важно, что произносить. Главное, чтобы то, что Вы голосом произносите, слилось со звуком инструмента. Когда голос и звук сольются, это и есть звучание в унисон. Если не попали, то по чуть-чуть пытайтесь понижать или повышать голос (не в смысле громкости, а в смысле высоты), чтобы слиться со звуком инструмента-зазвучать с ним в унисон. Нажмите другую кнопку и пытайтесь слиться голосом с ней. И так далее с другими кнопками. Суть, я думаю, понятна. Не надо пытаться орать или демонстрировать другие возможности голоса. Цель другая. Надо издать звук абсолютно такой же, какой из инструмента исходит. Так у Вас сформируется понятие того, что требуется от голоса, чтобы звучать точно так, как инструмент звучит. Это первый шаг - научиться слиться голосом со звучащим звуком.
Второй шаг. Попытайтесь почувствовать и уяснить, какие звуки голосом изображаются без особого напряжения или усилия, а для каких требуется прилагать усилия, делая голос неестественным для Вашего-приближать его к звуку нажатой клавиши. Для того, чтобы слиться с нижними клавишами гармони, придется пищать, а для того, чтобы слиться с верхними придется басить. А на каком-то участке клавиатуры Вашему голосу вообще не придется делать никаких усилий. Какая то клавиша будет звучать так, как Ваш голос, когда Вы его не повышаете, и не понижаете. В результате этого Вы поймете то, как надо попадать голосом в конкретные ноты и ощутите, удобно Вашему голосу в них попадать или неудобно.
Такие упражнения, если так можно выразиться, сформируют у Вас понятие того, каким образом гармонь должна соответствовать Вашему голосу. Когда Вы будете петь какую-то песню, то уже будете не просто тянуть слова, а задумываться над тем, сливается ли Ваш голос с теми звуками, что на гармони играются или нет. Будете пытаться спеть так, чтобы слиться с гармонью. И тогда поймете, тяжело петь под определенную гармонь или легко. Так почувствуете ту гармонь, под игру которой не надо будет особо напрягаться.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 12:10:48 от Cepreu »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #49 : 28 Апреля 2012, 21:27:04 »
Отличное объяснение! доходчиво и понятно! огромная благодарность от начинающего певца 8)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #50 : 01 Мая 2012, 23:45:42 »
Я вот тут одну из любительских - которые стоят в очереди на ремонт подшаманил - играет красиво - очень понравилось - чуть попробовал под неё спеть - ни в какую - померил а она в Си !!!!! :o :o :o !!!!! В Си *блин* - как так ?  :o ! Это что за голос надо иметь - интересно !

Оффлайн Volly

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Кто петь собрался
« Ответ #51 : 03 Мая 2012, 18:38:19 »
Тема, действительно интересная! Я к гармони тянусь когда душа внутри поет. А если выход будет еще и в пении, совсем здорово, но пока не получается.
Сергеu, спасибо за раскрытие темы первых шагов в пении. Только, что думал, с чего начать. Теперь буду практиковаться.
Когда пытался петь под гармонь, замечал, что иногда возникает напряжение при пении. Это надо устранять. Если посмотреть видео с пением Ю.Щербакова, так он поет как бы изнутри. И получается это красиво и душевно.
Надо убирать лишнее стеснение!
Оказывается у всех начинающих одинаковые симптомы?!
Еще заметил, что как только начинаешь петь, сразу сбиваешся в игре. Пока не получается играть "автоматически", да еще и петь с душой.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Кто петь собрался
« Ответ #52 : 03 Мая 2012, 22:10:41 »
Я вот тут одну из любительских - которые стоят в очереди на ремонт подшаманил - играет красиво - очень понравилось - чуть попробовал под неё спеть - ни в какую - померил а она в Си !!!!! :o :o :o !!!!! В Си *блин* - как так ?  :o ! Это что за голос надо иметь - интересно !

Я сегодня попел вдумчиво под свою (у меня ля мажор). Чтобы попадать мне приходится петь очень низко, практически на пределе, аж в голове мозг чешется от вибрации ;D. Чуть потренируюсь-покажу. А петь выше на октаву получается вообще как на яйца наступили. Попел и ДДТ, ну ту самую, совсем по другому должно звучать, переделаю как- нибудь. Я к тому, что СИ мне бы больше подошла, она ж выше Ля. У тебя же СИ мажор, Паша? А голос у меня обычный.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #53 : 03 Мая 2012, 22:51:12 »
на  рыбалке пытался петь в полный голос...нагло и напористо. впечатления следующие...во первых ничерта не поспеваешь или отстаешь. во вторых сразу видно где косячишь в игре. в третьих сразу забываешь текст.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Кто петь собрался
« Ответ #54 : 03 Мая 2012, 23:06:07 »
на  рыбалке пытался петь в полный голос...нагло и напористо. впечатления следующие...во первых ничерта не поспеваешь или отстаешь. во вторых сразу видно где косячишь в игре. в третьих сразу забываешь текст.
Признавайся, пьяный был?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #55 : 03 Мая 2012, 23:07:49 »
гнусная клевета ;D как стекло :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Кто петь собрался
« Ответ #56 : 03 Мая 2012, 23:13:18 »
"Бухой, как стекло"- надо запомнить ;D.  На самом деле в полный голос мне проблема петь, на людях пока стремно, а без людей не возможно практически. На рыбалку с ночевкой не езжу, тока на день. На пьянки гармонь не беру пока. Надо чего-то решать ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #57 : 03 Мая 2012, 23:16:52 »
"Бухой, как стекло"- надо запомнить ;D.  На самом деле в полный голос мне проблема петь, на людях пока стремно, а без людей не возможно практически. На рыбалку с ночевкой не езжу, тока на день. На пьянки гармонь не беру пока. Надо чего-то решать ;D
Пъянка выход - только когда народ уже созрел  !  Кстати вспоминаю как бывало по синей дыне под гитару горлопанили - всё похрен было - и нестыдно ни капли !
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 23:19:40 от paha »

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Кто петь собрался
« Ответ #58 : 03 Мая 2012, 23:22:10 »
Кстати, Миха у нас не пел еще тут. Не созрел еще что-ли?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #59 : 03 Мая 2012, 23:27:05 »
Кстати, Миха у нас не пел еще тут. Не созрел еще что-ли?
Звучит как вызов на дуэль !!! ::)

 


Яндекс.Метрика