Автор Тема: Феномен Растеряева, или кто как пришел к гармони  (Прочитано 12664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Миха. То что ты тут нагородил это самая распространённая глупость.Ибо глупость это то что думается само по себе,без привлечения интелекта и напряжения ума.О том почему люди не понимают других можно узнать прочитав статью Андрея Бильжо на сайте "Эхо Москвы."Будь здоров...
Э, да ты, братец, из нерезиновских белогандонников, вестимо.. Тады понятно, для подобной "креативной" публики и Растеряев, и его герои всегда будут быдлом немытым.
Кузьмич не наду уподобляться и всех причесывать под одну гребенку. Сергей тема дошла на мой взгляд до определенной тупиковой точки когда все упирается либо в нац вопросы, либо в политику, либо в прямые оскорбления. Мое предложение закрыть ее.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я давно говорил - пацаны - хватит ! Хрен с ним с Обсуждением !
тут получается что не в ту не в эту сторону ни кого не загнёшь - всё равно каждый при своём мнении остался !  Забыли и пошли дальше  ;)
Быть добру !
                  Паха !

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
     Я собстно не пойму :причём тут "феномен".Специально послушал несколько песен Растеряева...Ну поёт...Ну аккомпанирует сам себе...Вроде бы и не плохо у него получается.( Я бы так не смог).Бывает исполняют песни и похуже.Кому-то может и нравится.Дело вкуса.А то, что он популярный ,так это от раскрутки зависит ,а не от таланта.Сколько у нас в шоубизнесе певцов без слуха и без голоса...Я ,например ,пришол к гармрни под влиянием передачи "Играй гармонь".Но это было ещё при Заволокине- лет 8-9 назад...Так что Растеряев здесь совершенно ни причём...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Так феномен в том что он сам "раскрутился" роликами в ютьюбе и несмотря на "простецкость" своих произведений влияет на приход "к гармони" большого колличества любителей . Я один из них ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
чуть отступлю  ::)
а как Вам Пётр Налич ?
 например песня - баба люба ?

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Про раскрутку Растеряева. На мой взглад не так всё просто. У меня есть подозрение, что он не сам собой раскрутился, выложив ролик на ютубе. Когда появились "Комбайнёры", то я обратил внимание на большое количество одного и того же ролика на youtube.com. Я заходи в аккаунты с роликами-дубликатами и замечал, что это были свежеиспечённые каналы с единственным роликом. Да и то, что якобы поклонники Растеряева мне намекали в личном сообщении, что "моим мозгам мешает черепная коробка" усиливает мои подозрения о том, что за этим "феноменом" кто-то стоит посерьёзнее, чем группа товарищей-комбайнёров.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Феномен Растеряева, или кто как пришел к гk
« Ответ #246 : 07 Августа 2012, 20:14:48 »
Интеллигентно тему можно обсуждать, поэтому закрывать её не стоит. Имхо

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А он вроде актёр театра в Москве ? или нет ? может он там уже петь начал - на сцене ?
Так то он не сильно в навозе в сарае возится вроде ! ???

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
О Петре Наличе.Первое впечатление о прослушенных роликах.

Манерность,псевдоромантизм.Образ артиста напоминает мужика вылившего на себя пузырёк духов.

Ребята,я никого не обидел?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Феномен Растеряева, или кто как пришел к гk
« Ответ #249 : 07 Августа 2012, 22:09:46 »
О Петре Наличе.Первое впечатление о прослушенных роликах.

Манерность,псевдоромантизм.Образ артиста напоминает мужика вылившего на себя пузырёк духов.

Ребята,я никого не обидел?
;) У всех свои мнения  ;) Кто обижается - пусть отступит - или не читает  ;)
Я если чую тема * не моя * - не пишу ! А то в порыве нагрубишь - после неправым считаешь себя !
да! и нервы берегите !

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Смотрел МинаевЛайв с Наличем, показался нормальным человеком. Я его не слушаю , но, по итогам виденого и слышаного,  уважаю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
С оценкой творчества некоторых коллективов (Растеряев для меня относится к их числу) вообще сложное дело. Например взять меня,-я человек разностаронних вкусов (в плане музыки разговор) и мне нравится разная музыка.  В тоже время мне не нравятся некоторые идеи которые несут тексты песен некоторых коллективов. Но не все тексты для меня неприемлемы.
 Вот взять группу Темнозорь.
Направление (металл)мое. Приверженность к власовскому движению - не мое. Язычники-мое.нацистский уклон-не мое.Как поют нравится. Большинство текстов не нравится. был бы я более жесток в позиции закрыл бы их для себя навсегда, но я не такой жесткий в этом вопросе. Жесток однозначно в нацистких маршах и откровенно фашистских текстах некоторых групп(хоть музыка и исполнение мне нравится) Прослушав один раз исключаю из списка.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/v-Sr57mh-O8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Rc3O-IeZevE?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Или например Калинов мост. Ревякин долго исповедовал язычество  -для многих его творчество было близко
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/AI14L-ymdKY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 Затем он ушел в православие и для многих (исповедующих Родноверие) был вычеркнут из жизни, но не для меня. Мне по прежнему нравится его творчество и я его слушаю.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Ff7RUH9o3Gk?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 Так же и с Растеряевым. Что то нравится что то нет , но точно нет того чтобы я его исключил из списка того что я слушаю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я тоже Калинов мост слушаю ! Там есть темы хорошие ! ;)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
А он вроде актёр театра в Москве ? или нет ? может он там уже петь начал - на сцене ?
Так то он не сильно в навозе в сарае возится вроде ! ???
Питерский он, горожанин (возможно, правда, в первом поколении), родился в Ленинбурге, образование имеет театральное (закончил Санкт-Петербургскую гос. академию театрального искусства (СПбГАТИ)), там же живёт и работает, правильнее сказать служит Мельпомене в музыкально-драматическом театре "Буфф". "В навозе ковыряться" ездит, судя по всему, на "историческую родину предков". Сомневаюсь, что он когда-либо мог участвовать во вспашке зяби или обмолоте ячменя, вот в употреблении C2H5OH, наверное да, ну и поросят покормить ему, возможно, доверяли.
Вот, что написано в "Википедии" об истории песни "Казачья" (просто тут давеча разговор был про "по-турецкому"):
Цитировать
Изначально Игорь хотел сделать песню «Казачья» на калмыцком языке, «чтобы минимально нагружать смыслом». Но калмыцкие товарищи воспротивились, затем Игорь хотел написать ее на турецком, и в бюро переводов ему перевели наскоро набросанный русский текст песни на этот язык, но единственное, что он успел выучить к концерту — те известные слова — «хура хура хура», и в итоге она пошла на русском.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Розы.фиалки
И хризантемы.
Налич в наличии
Заданной темы.
(дружеский шарж)

Налич тосклив,
Но не угрюм.
Налича песни
Просто порфюм.

Запах загадка
Порфюма такого.
Толи Шанельи,
Толи Тройного?

Грезит о Наличе
Дама в соку.
Песнь нагоняет
Экстаз и тоску.

Но у певца
Есть свой уголок.
Бабушку Любу
Он в лес уволок.

П. Т. Х.


 


Яндекс.Метрика