Автор Тема: Моя первая (?) гармонь  (Прочитано 37379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #15 : 23 Апреля 2012, 20:05:41 »
Сереж поздравляю.
Первое  -на гифе декоративная накладка с торца...можно фото как ты ее прикрепил. Мне показалось шляпки торчат
Второе-мне кажется или на басовых залогах пружины приклеены не плотно
И третье -можешь если не трудно сыграть Барыню, либо Подгорную в очень быстром темпе-на пределе возможности?Сначала на чайке затем на  собственной.Желательно с тремоло.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #16 : 23 Апреля 2012, 20:30:19 »
Михаил, накладка привёрнута тремя шурупами. Шляпки действительно немного выступают(надо было поменьше брать), но они зашлифованы и не мешают.
Пружины вполне нормально приклеены. Залоги закрываются хорошо и во время.
Барыню постараюсь на днях сыграть. Тремоло - как получиться.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #17 : 23 Апреля 2012, 20:41:49 »
Сереж я про то что при игре "под пляску" успел тут насмотреться за последний месяц, играют значение всякие мелочи, так как играть нужно быстро и очень долго. Я тут одну гармошку разгоняю "под пляску" играя в парке засекая время. Лабаю быстро ,особо не стараясь разнообразить по 15 минут.Конечно сбиваюсь,косячу, но не про то речь.Я уже все углы запилил напильником, и шурупные шляпки в корпусе ,пуговицах.За одежу цепляются .Во время очень быстрой ,долгой игры проявляются все косяки-вдруг начинают кнопки западать, фурнитура отваливаться.Сегодня был интересный момент. Играю я на улице. Подходит мужик ,культурного вида.дай говорит сыграю. Я конечно дал.А играю я уже на этой гармони неделю.Мужик берет и как вмазал! Парни у меня не было фотика.Я честно в шоке...он просто АС.оказалось потом играл в армии для личного состава.Боевой офицер,дважды в Чечне.Что то я в сторону..так вот он как пошел страдания и так эмоционально что аж подпрыгивает на стуле. Гармонь стойко шпарит, но на второй минуте бамц и провалилась басовая кнопка. Пришлось открывать крышку...глядь а там аж привод клапана погнулся и клапан извиняюсь раком стоит. Как он так нажал? потом все извинялся -говорит Я эмоционально играю. Хорошо у меня складной инструмент с собою всегда.быстренько на место поставил, подогнул,(перегнул) подогнал на компрессию. Во как.
 Однако я попросил не только для этого максимально быстро...хочется сравнить на плясовых как отвечать будет.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 20:43:22 от ras199 »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #18 : 23 Апреля 2012, 20:50:05 »
Михаил, отвечает она,как и Чайка. Не лучше, не хуже. До хороших мастеровых,конечно,не дотягивает: как я упоминал в статье, зазоры в планках великоваты. Ответ каждого голоса регулировался при настройке. Выжал всё,что было можно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #19 : 23 Апреля 2012, 21:03:40 »
Ясно.
Как будто сглазил  схватился за Саратовскую после сегодняшней игры ,глядь голос на басах поет. Открыл -пружина сломана пополам

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #20 : 23 Апреля 2012, 21:04:17 »
Ладно не буду тему засорять, еще раз поздравляю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #21 : 23 Апреля 2012, 21:05:43 »
Спасибо всем!
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #22 : 23 Апреля 2012, 23:24:19 »
Кстати забыл сказать...рисунок на правой решетке зачетный.Отдает седой древностью. И еще ...а инкрустации будут ,или надпись какая?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #23 : 23 Апреля 2012, 23:58:56 »
Посмотрим. Пока не планирую. Может, надпись сделать,разве что..
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Altra07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 4
  • Саша
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #24 : 24 Апреля 2012, 00:36:04 »
7 месяцев! :o Это при том, что много чего взято от доноров, в том числе и голоса (действительно скучноватые ;)) и металлическая внешняя отделка, и левая белая накладка (нержавейка, в твоём варианте, будет смотреться гораздо симпатичнее ;)), и пуговицы, и ремни наверное не сам "нарезАл"! :)  Опять же, с каким-либо рисунком сколько бы ещё провозился!........ Смотрю я на свою Нижегородскую, и что-то мне и 100 тысяч уже не кажется так уж много за хороший инструмент! А тем более 50! :D.........
А вообще, Сергей, ты конечно молодец, что осилил ЭТО! Я б на такое не решился, хотя тоже руки чешутся (и не из ж... растут)! Моё уважение тебе! 8)  Твори дальше, мастер! ;)

kvs уже сказал:

Сергей, у тебя золотые руки. Не бросай это дело. Дальше будет лучше и лучше. Рад за тебя.
Присоединяюсь! Удачи! ;) ;D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #25 : 24 Апреля 2012, 03:34:53 »
Ребят, по поводу семи месяцев нужна небольшая оговорка... Дело в том, что не всё это время я занимался только этой гармонью. За этот период было несколько заказов на ремонт гармошек. А так, если бы только ей занимался, то месяца три хватило бы за глаза, не напрягаясь особо.
И от доноров не так уж и много взято. Буквально какие–то мелочи.
Металлическая внешняя отделка и басовая накладка–самодельные.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 03:38:37 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #26 : 24 Апреля 2012, 08:19:21 »
Басовую накладку просто на скос нужно было сделать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #27 : 24 Апреля 2012, 08:25:05 »
Сереж не с целью критики а для того чтобы либо в дальнейшем оформлении этой гармони ,либо в последующих выкладываю элементы украшающие на мой взгляд.
1-уголковая накладочка на грифе
2-Продолговатая для крепления левого ремня(это корявая моего производства) я про такие как на Любительских(не охото лезть фотать)
3-красивые накладочки и классическая конструкция крепления правой крышки(согнутые колечком латунные проволочки)
4-сапожные гвозди для крепления накладок.(на этой гармони сделаны не аккуратно

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #28 : 24 Апреля 2012, 08:28:34 »
1-Инкрустации
2-Срезки -полоски с аллюминиевого листа на фото виден косяк мастера размечающего под них поверхность
3-скоба крепления двух ремней-легко сделать самому,удобно,гармонично

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Моя первая (?) гармонь
« Ответ #29 : 24 Апреля 2012, 08:31:05 »
Сапожные гвозди продаются на любом строительном рынке -стоят копейки.Раньше были латунные, теперь я лично нашел только стальные.Главное достоинство -конус!

 


Яндекс.Метрика