Автор Тема: Татарские мелодии  (Прочитано 134772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3405 : 01 Марта 2024, 21:43:05 »
Помнится, Александр MAN восхищался исполнением Рамиля Курамшина песни "Гөлҗамал"
Я всего-навсего беспомощно и жалко пытался описать свои ощущения, эмоции, чувства, которые переживал, слушая эту музыку.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3406 : 02 Марта 2024, 08:54:51 »
...Мое самое любимое - Гульджамал..   Думаю, Александра (MAN), то же...

Да, это удивительно красивая музыка - четыре минуты и четырнадцать секунд, наполненных каким-то восторженным, перехватывающим дыхание чувством полёта, как будто, мерно взмахивая исполинскими крылами, несёт тебя на своей спине огромная добрая сказочная птица навстречу новым, неизведанным и чудесным приключениям... и ещё... там, куда ты летишь, будут все, кого ты любишь, и все они будут улыбаться тебе и конец обязательно будет счастливым, потому что никакого конца на самом деле нет, а есть вечность, все невзгоды, беды и страдания обязательно пройдут и останутся позади, а радость и счастье не перестанут НИКОГДА!!!
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Ilgiz

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3407 : 09 Марта 2024, 00:52:40 »
Спасибо, Ильгиз.
Замечательное исполнение и хорошое пение.
Вы с ним общаетесь?
Тебе нравится его стиль игры?

Кстати, есть ли у тебя записи/ссылки на исполнения Айнура Фатихова?
Здесь его великолепное исполнение мелодии "Тәфтиләү" на "Черепашке" (Кечкенә гармун), первые 1 мин. 30 сек.:
https://youtu.be/MRLu_BxZ528?si=vM9W01IXLcXrpoGg

Ну я бы не сказал, что мы общаемся. Просто здороваюсь и иду дальше.

Мне нравится его стиль игры. Вроде как он самоучка. Даже сам научился играть по нотам, и нехило так шпарит.

Вот несколько записей Айнура Фатихова:
https://youtu.be/ZByphI8GS3A?si=IMS2fXbMUOTlKfql

https://youtu.be/81b4DUCsXro?si=UApbTuNNg2sehDc2

https://youtu.be/MRLu_BxZ528?si=m3sJ9GQRhoE_5Jm8

https://youtu.be/DTGfwth3wpc?si=vc7Rv6CSdiC3fJF3




Оффлайн Ilgiz

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3408 : 09 Марта 2024, 00:57:07 »
Помнится, Александр MAN восхищался исполнением Рамиля Курамшина песни "Гөлҗамал"

Спела эту песню и Саида Мухамедзянова

Кстати Саида Мухамметзянова училась в моей муз.школе. Её и сейчас можно тут встретить)

Оффлайн Ilgiz

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3409 : 09 Марта 2024, 00:58:54 »
Нет ли у кого нибудь нот «Кияу биюе» Рамиля Курамшина?

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3410 : 11 Марта 2024, 18:31:33 »
Цитата: Ilgz
Ну я бы не сказал, что мы общаемся. Просто здороваюсь и иду дальше.
В любом другом городе (за пределами РТ) педагог татарин и ученик татарин - было бы поводом для знакомства, но не в Казани. :)

Цитата: Ilgz
Мне нравится его стиль игры. Вроде как он самоучка. Даже сам научился играть по нотам, и нехило так шпарит.
А как он оказался педагогом, если самоучка? Ведь сейчас не начало прошлого века.
Или он ещё кем работает в ДМШ?

Цитата: Ilgz
Вот несколько записей Айнура Фатихова:
-----
Ильгиз, эти записи я конечно уже видел. Я думал, может есть что-то эксклюзивное, чего не найти простым поиском.
Вот многие аудиозаписи Рамиля Курамшина, выложенные здесь Ринатом (Radikом) нигде не найти. И здесь они уже тоже к сожалению недоступны, похоже акаунт Рината рухнул, или его кто почистил.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3411 : 11 Марта 2024, 18:34:16 »
Цитата: Ilgiz
Кстати Саида Мухамметзянова училась в моей муз.школе. Её и сейчас можно тут встретить)
Здорово, что тебе удаётся видеть столько интересных людей!
Она закончила школу по вокалу?
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Татарские мелодии
« Ответ #3412 : 11 Марта 2024, 21:46:24 »
Цитата: Ilgiz
Нет ли у кого нибудь нот «Кияу биюе» Рамиля Курамшина?

У меня нет к сожалению.
Но она не настолько сложная, чтобы не подобрать. Надо только потрудиться, Ильгиз.  ;)

Ринат выкладывал только аудио запись с комментариями самого автора. Ноты я не помню, чтобы вылкадывались.

Плясовая мелодия, родившаяся экспромтом на одной свадьбе, когда попросили сплясать молодого жениха.

Рамил Курамшин. Танец жениха.

                                                                                                         С уважением, автор
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

 


Яндекс.Метрика