Автор Тема: Полезный семинар  (Прочитано 9353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #30 : 19 Июня 2011, 23:20:45 »


Доброго времени суток Всем.... Предлагаю Вам ras199, 1 занятие по скайпу... а дальше решайте надо Вам обучение или нет... :) Антон
Вынужден извиниться. Пока не получается.Работа подвернулась.Прихожу домой не рано или наскоками. А поздно шуметь не хочется.Пару дней еще провожусь.

Оффлайн dreamreflex

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Skype: dreamreflex82
    • Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони
Re:Полезный семинар
« Ответ #31 : 20 Июня 2011, 08:32:59 »
Пока не получается.Работа подвернулась.
Всё нормально... Когда есть работа - это всегда хорошо... Написал в личку...
Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #32 : 21 Июня 2011, 21:49:00 »
Сумецкая,правая рука(уж как получилось):

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/zBA0YWgEbT4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Сереж заметил басы во время переборов на правой клавиатуре играются импровизированно? Или это спланированная акция? :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #33 : 21 Июня 2011, 21:58:43 »
И еще вопрос...насколько можно упростить переход по аккордам на левой клавиатуре если играть полностью партию четырьмя пальцами?Возможно ли так построить работу пальцев чтобы избежать длинных скачков  между аккордами(минор -мажор)(надеюсь правильно изъяснился :'()

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Полезный семинар
« Ответ #34 : 21 Июня 2011, 22:25:02 »
Сумецкая,правая рука(уж как получилось):

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/zBA0YWgEbT4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Сереж заметил басы во время переборов на правой клавиатуре играются импровизированно? Или это спланированная акция? :)
Нет,басы так и играются,как я показывал.Может, просто,я где то случайно не туда попал...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Полезный семинар
« Ответ #35 : 21 Июня 2011, 22:33:03 »
И еще вопрос...насколько можно упростить переход по аккордам на левой клавиатуре если играть полностью партию четырьмя пальцами?Возможно ли так построить работу пальцев чтобы избежать длинных скачков  между аккордами(минор -мажор)(надеюсь правильно изъяснился :'()
Ну так я и играю четырьмя пальцами на видео.Так скачки конечно будут меньше.Мизинец и безымянный начинают в миноре(клавиши 14 и 13), средний и указательный продолжают(4 и 3) и так далее.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #36 : 22 Июня 2011, 10:21:11 »
Я видел что четырьмя. Но как бы сказать...на 50 процентов. Может быть конечно по другому и нельзя.Не знаю.Просто для меня трудно попадать кое где с минора на мажор.Вот и ищу варианты.Попробую сплести так  чтобы везде переползать :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #37 : 22 Июня 2011, 10:23:54 »
По басам...все красиво.Я просто копаю, так как изучаю.  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #38 : 03 Июля 2011, 21:09:46 »
Сергей...сумецкая крайне сложная вещь :-[

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Полезный семинар
« Ответ #39 : 03 Июля 2011, 21:33:24 »
Народные наигрыши, вообще, очень парадоксальная вещь: они одновременно и просты до примитивности,и сложны до невозможности... Что не получается-то? Может,просто,ещё опыта недостаточно? В любом случае,отчаиваться не стоит.Всему своё время.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #40 : 03 Июля 2011, 21:45:05 »
Не получается совместить руки и поймать ритм из которого нарисуется мелодия. Пока нестройная какафония. Хотя если честно я уже вторую неделю не могу соединить На сопках Маньчжурии. Хотя справа и слева отдельно выучил и на кнопки попадаю безошибочно.

Оффлайн dreamreflex

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Skype: dreamreflex82
    • Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони
Re:Полезный семинар
« Ответ #41 : 04 Июля 2011, 12:54:38 »
Я видел, что четырьмя. Но как бы сказать...на 50 процентов. Может быть конечно по другому и нельзя.Не знаю.Просто для меня трудно попадать кое где с минора на мажор.Вот и ищу варианты.Попробую сплести так  чтобы везде переползать :)

Про 4 пальца:
...изначально все 4 пальца разные по "сообразительности"
- на начальном этапе, когда только-только вырабатывается навык, очень проблематично сделать все 4 пальца равноправными партнёрами в игре: один сильнее.. другой слабее, третий вместо нажатия работает толчками, четвёртый затягивает или спешит... - нужна кропотливая работа по искоренению этих недостатков. Либо дождаться того часа и дня когда пальцы в результате игрового опыта окрепнут и станут весьма независимы. При таком подходе полагаясь на время, а не на себя - могут пройти годы - прежде чем этот час наступит... 

Если Вы в "Сумецкой" сможете провести мелодическую линию баса дополнив её аккордовым аккомпанементом (в едином русле и характерном звучании "Сумецкой" с помощью 4 пальцев), - то этот стоит того...

Другой вопрос: а почему 4 пальца?? попробовать можно и 3??
К примеру мизинец короче чем безымянный палец... и ему дальше и дольше нужно перемещаться до нужного баса чем безымянному.

Ещё вопрос -
это Ваша ориентация в пространстве басов и аккордов, и главное их техническое освоение.

Если Вы плохо ориентируетесь в пространстве, то навряд ли пальцы виноваты....
 
Темп "Сумецкой" не такой уж и быстрый - чтобы перенос пальцев с одного аккорда на другой называть скачком... пусть даже это будут и переходы с мажора на минор и наоборот....

Скорее всего проблема чисто в постановке левой руки: неудобное положении руки при фиксации ремнём, также не выверенная  глубина продевания через ремень.
Всё это ограничивает работу пальцев... и тогда владение ситуацией - превращается в борьбу... скачки и непопадания...

Вывод - Начните с двух пальцев... в достаточно медленном  темпе... сделайте эти пальцы (средний и указательный) "сообразительными" - научите ориентироваться в басах и аккордах, перемещаться в нужном для Вас направлении... Обеспечьте  им техническую независимость и самодостаточность... и приучите к партнёрству друг с другом.

"Воспитать" два пальца проще и быстрее - чем четыре...

А уже после того как Вам их станет мало для Ваших технических изысков... приобщайте и остальные два...

И тогда Ваш выбор будет в любом случае оправдан - потому как Вы уже будете знать - что хорошо, и какие задачи Вы перед собой ставите.
 

"написано, в рамках комментария и поэтому возможны неточные обороты в речи... "


Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #42 : 06 Июля 2011, 21:45:10 »
Благодарю за науку Антон. Я не спешу. Для любого ремесла необходимо время. Насчет фиксации ремнем верно, на сто проц. Рука действительно занимает не совсем удобное положение. Стал уделять внимание

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #43 : 07 Июля 2011, 21:25:02 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/_2n04kPJ75Q?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сергей замудрился подбирать. Никак отцифровать нельзя хотяб одно начальное колено?Пальцы перекрывают клавиши. По слуху пока слаб в коленках.Кнопья не разумею ;D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Полезный семинар
« Ответ #44 : 08 Июля 2011, 00:08:19 »
Вот ноты с цифрами(щёлкнуть по картинке для просмотра в полном размере):
 
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика