Автор Тема: День Победы  (Прочитано 4734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:День Победы
« Ответ #30 : 20 Марта 2015, 09:06:48 »
Яковлев, большое спасибо! Как всегда великолепно, а тут ещё песни такие...
Александр, а почему ссылки, почему кнопкой "YouTube" не пользуешься?
Вот ведь интересный эффект: как послушаю Богинского Александра, так сразу начинает казаться, что "Тульская 301" лучшая на свете гармонь, а после роликов Александра Яковлева, что "Тульская 402" :)

Пашина "Землянка" возле  печурки им. Лазаря Кагановича тоже ничего, конечно, но на мой вкус звучит слишком уж "самобытно". :)
Я имею в виду допущенную им маленькую неточность в гармонии, а главное, это странное стаккато, совершенно не согласующееся по-моему со смыслом песни, противоречащее её задумчиво-лирической напевности.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:День Победы
« Ответ #31 : 20 Марта 2015, 09:35:37 »
  Мне все Очень понравилось...Вот интересно, когда свои товарищи-гармонисты играют - слушаешь и смотришь совсем иначе! :-*
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:День Победы
« Ответ #32 : 20 Марта 2015, 11:39:52 »
Спасибо за похвалы. Рад, что кому то еще нравится мое пиликание. А на счет кнопочки You Tube, так это надо знать где, когда и на что наступить...Подскажите, пожалуйста.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:День Победы
« Ответ #33 : 20 Марта 2015, 11:49:57 »
Ещё одно замечание хотел Паше сделать. (Паш, ты ведь на меня не в обиде за придирки, надеюсь?)
По-хорошему тут надо или петь, или обязательно как-то варьировать музыку от запева к запеву, что-то менять в ней, хотя бы в мелочах, потому что инструментальная версия песни, если в ней всё несколько раз повторяется по кругу один-в-один, воспринимается как нечто не совсем полноценное, как "минусовка".

Но вообще-то всё равно хорошо!

P.S. А к печке надо было трубу приделать и затопить. Чтобы огонь гудел и поленца пощёлкивали-потрескивали! Совсем здорово получилось бы! :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:День Победы
« Ответ #34 : 20 Марта 2015, 11:57:51 »
Ещё одно замечание хотел Паше сделать. (Паш, ты ведь на меня не в обиде за придирки, надеюсь?)

Ни в коем разе ! Ты ведь не забыл - я полагаюсь на бесценный опыт ... и рад услышать критику ...
Песню эту я когда то пытался выучить по циферкам - что то в памяти осталось - поэтому так играю ... если бы подбирал сам - вышло бы по другому  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:День Победы
« Ответ #35 : 20 Марта 2015, 11:59:49 »
Спасибо за похвалы. Рад, что кому то еще нравится мое пиликание. А на счет кнопочки You Tube, так это надо знать где, когда и на что наступить...Подскажите, пожалуйста.
Саш ! когда пишешь сообщение над смайликами слева в ряду есть иконка ютюб её нажимаешь появляется вот такое дело -  [youtubЕ] ТВОЯ ССЫЛКА[/youtubЕ]

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:День Победы
« Ответ #36 : 20 Марта 2015, 12:06:50 »
Спасибо за похвалы. Рад, что кому то еще нравится мое пиликание. А на счет кнопочки You Tube, так это надо знать где, когда и на что наступить...Подскажите, пожалуйста.
Очень нравится! Без вранья и лести. Кнопочка самая левая в нижнем ряду кнопок. Нажимаешь её, а потом туда, где между квадратными скобками мигает курсор, уже вставляешь адрес своего ролика. И тогда он после отправки сообщения будет выглядеть на форуме вот так.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/0hWG0fBRfx8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:День Победы
« Ответ #37 : 20 Марта 2015, 12:36:46 »
Александр, давно хотел тебя спросить, а ты хотя бы изредка на свежий воздух к людям выходишь со своей музыкой? Я вот не умею так обалденно как ты играть и репертуара столь богатого не наработал, а всё ж таки имею в мыслях в этот юбилейный День Победы поиграть немножечко, устроившись где-нибудь на парковой скамеечке своего заштатного посёлка, если позволит погода. С твоим же качеством и количеством музыки не стыдно и к Большому театру пойти, я считаю. А ведь ты ещё и поёшь замечательно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:День Победы
« Ответ #38 : 20 Марта 2015, 12:51:55 »
Неа, на улице нигде не играю. Один раз в Питере в парке играл, спасибо Игорю, пригласил и немного в парке бабулек повеселили. Благо хоть дома еще супруга терпит. Она говорит, что ей нравится как я играю, но терпеть не может звук гармошки. Одно спасает, что Тульская 402 с 4 резонаторами и не визжит как другие, вот на ней и играю в основном. Петь под нее низковато, она в ля. Есть Беларусь в до и Шуйская "табуреточка" в соль. Но их надо настраивать. Времени на все не хватает. А теперь еще и дача началась. Ну на даче вечерком я конечно отрываюсь по полной.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Сергей-НН

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 2
Re:День Победы
« Ответ #39 : 20 Марта 2015, 13:21:40 »
Паша, Александр, спасибо! Послушал с удовольствием. Побежал репетировать :)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:День Победы
« Ответ #40 : 20 Марта 2015, 13:23:51 »
Благо хоть дома еще супруга терпит. Она говорит, что ей нравится как я играю, но терпеть не может звук гармошки.
Во!!! Прям как и у меня почти! Жена городская и гармонь для неё абсолютно чуждое явление. А ещё и инструменты у меня тоже все фабричные, визгливые да крикливые. Баян "Агат" вот правда обладает довольно благородными тембрами (на нём в основном и упражняюсь с тех пор как приобрёл), да есть ещё старый тульский цельнопланочный баян, тоже приятно звучит, но он малость подрасстроен и не шибко герметичен. Но при всём при этом моя жена гармошечно-баянные экзерсисы не просто терпит, а ещё и заставляет заниматься, упрекает когда я ленюсь и отлыниваю.
А тебе, Александр, грех людей не радовать своей действительно замечательной игрой, да на улице гармонь она же и совсем по-другому воспринимается. Ей ведь что собаке, ну не дело в городской квартире безвылазно торчать, на волю её выпускать надо. А что там у тебя с "Любительской"? Что-ты ты про неё не вспомнил.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:День Победы
« Ответ #41 : 20 Марта 2015, 13:30:28 »
Я думаю с ней наверно буду расставаться. Работы там тоже хватает... А то я так скоро и Пашку догоню.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:День Победы
« Ответ #42 : 20 Марта 2015, 13:32:39 »
А на счет улицы поиграть на гармохе....Как то одному и не ловко. Вот как говорят группу поддержки неплохо. Ну да ладно. Жисть еще вся впереди...
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:День Победы
« Ответ #43 : 20 Марта 2015, 14:05:50 »
Я думаю с ней наверно буду расставаться.
Я надеюсь это ты про гармонь, а не... ;D
А на счет улицы поиграть на гармохе....Как то одному и не ловко. Вот как говорят группу поддержки неплохо. Ну да ладно. Жисть еще вся впереди...
Прямо как-то ты ловко меня подвёл к тому, чтобы я опять вытащил на свет божий вот это видео почти двухлетней давности.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/ZLG14qmrK5M?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Я ведь не сказал, а дело в том, что играть я намереваюсь не в одиночку, а вот с этим своим другом, который поёт песню "Дороги".
Познакомились и подружились мы с ним на известном тебе форуме баянистов. Он приезжал ко мне в августе 2013 аж из Красноярска, где он живёт, в тот самый день когда согласно официальному извещению в 1943 г. погиб в бою на территории Смоленской области его дед, чтобы первый раз в жизни побывать на его могиле. В тот раз вышла ошибка, среди захороненных в братской могиле п. Всходы Угранского р-на (это не очень далеко от меня) его деда не оказалось, но зато мы с ним пообщались живьём, а также сыграли вместе и записали эту вот песню. Теперь он выяснил и на этот раз уже точно, что дед его погиб и похоронен, оказывается, в д.Нестеры на территории Спас-Деменского р-на, которая тогда была в составе Смоленской области, а с 1944 г. отошла к Калужской. И вот он запланировал теперь приезд на место захоронения деда (а значит и ко мне в гости тоже) на 70-летие Победы. И мы снова хотим с ним по такому случаю совместно поиграть и попеть, но не только дома на диване как в прошлый раз, а и на улице.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:День Победы
« Ответ #44 : 20 Марта 2015, 15:00:24 »
П.Всходы...Знакомое название. Там недалеко Полднево. А там и д. Качаны недалече. Там мы ж с тобой почти земляки ;) ;D
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

 


Яндекс.Метрика