Автор Тема: Наши увлечения(не гармонью единой...)  (Прочитано 21313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Наши увлечения(не гармонью единой...)
« : 05 Сентября 2011, 22:18:14 »
Вот приехал с рыбалки. Прекрасно отдохнули. Для начала о машине.... купили мы с приятелем на двоих Ниву 2121 (старый кузов)которую мужик гнал в утилизацию по программе.Мы его случайно на улице выловили.Движок хороший(не ушатанный) а вот кузов в стадии кариеса. Ну пошли на это сознательно. Два месяца самолично в два рыла восстанавливали ее. Переваривали полы, лонжероны. Меняли накладки на дверях.(я по профессии рихтовщик).Далее красили. Покрасили весь верх черный а бока белые.Ну и далее по плану.
И вот первый раз на ней рванули на рыбалку. Испытание в 700км прошла успешно. Забурились в окский заказник что под Касимовым (мои родные места) и встали на место куда все детство на "великах" ездил. Это необыкновенные впечатления.Нахлынули воспоминания. Опять же компания хорошая.на двух машинах вчетвером поехали)
Первый день ловили на удочку. Под стрельбу охотников шла хорошая плотва и подлещик.Вечером на костре варили уху и жарили мелочугу в муке на чугунной сковороде. Пить мы не любим, так что одинокий любитель скучал в обнимку со стаканчиком.Вечер коротали под гармонь. Удивительно но все вспомнили множество частушек и под мою игру их попели. Надо сказать это сильно продвинуло меня в плане импровизации.Стараясь не отставать от поющих и быть разнообразнее я выдавал иногда очень неплохие(на мой взгляд) переборы. Потом играл Сумецкую(не в полном варианте) .Кстати  смешной момент был когда я ее доиграл. На другом берегу Оки стоял большой лагерь. И вот через минуту после Сумецкой когда мы пили чай из собранного шиповника с другой стороны послышался крик....Эй гармонист, давай еще!
Я человек с юмором...ору а что играть?
А они отвечают....ну вот эту последнюю под которую наш Кондратич утопился.... ;D ;D ;D
Ну пошутили посмеялись..короче я им каждый вечер жизнь портил. ;D
На второй день ловили хищника. щука брала отменно. Лишнего не взяли, а только на коптильню. Накоптили с петрушкой в брюхе и лимонами. Отличное лакомство. кстати грибов много. на дороге продают, правда недешево. Лисичек пакетик сто рублей.Ну вообщем то и недорого.Клюква пошла вовсю.Шиповника прорва. С нами Йог поехал, так он шиповника мешок собрал, и все его сушил.Прикольный мужик. Ну вот так порыбачили. Видел кстати толи хорька, тли соболька...худая такая зверюга, длинная, черного цвета, и по деревьям лазит.

Вот я собсно :)

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 22:23:00 от ras199 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #1 : 05 Сентября 2011, 22:28:07 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #2 : 05 Сентября 2011, 23:22:18 »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #3 : 06 Сентября 2011, 00:32:00 »
Интересный рассказ...
Особенно,про Кондратича :-)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #4 : 06 Сентября 2011, 06:30:40 »
Замечательно!  Как-будто сам побывал. И фотографии очень качественные.
Хорошо, что я их смотрел сытым. А то бы обвинил в садизме.. ;D
Машина - супер, не уступает японской..  ;D

Теперь другое дело - раз Касимовский, верю, что татарин.. ;D


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #5 : 06 Сентября 2011, 09:10:44 »
Благодарю за одобрение моего увлечения. Буду отчеты выкладывать в эту тему. Жалею что уху не сфоткал и копченых щучек. Кстати заехали в магазин д. Кочемары, так там шаром покати. Шаром покати!Сахару кускового нет.Водку Шацкую и Касимовскую невесту закрыли. Рыбы правда в реке много.Сказываетя отсутствие колхозов, и заводов.Демократы хорошо поработали. Бабка в лобазе говорит....у нас в школе детей как раньше в одном классе. Так вот.Да! назад ехали в полях полыни нарвали для бани. Баня! Вот мое второе увлечение.Сегодня пойду.На работу однака надо хоть для приличия завтра выйти ::)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #6 : 06 Сентября 2011, 19:44:37 »
Главное не сильно увлекаться.А то можно попасть к доктору Шниппельсону Самуилу Яковлевичу на прием ;D
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/9eKRqyuIEy4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #7 : 07 Сентября 2011, 10:08:56 »
Баня! Вот мое второе увлечение.Сегодня пойду.На работу однака надо хоть для приличия завтра выйти ::)

Да! Задел больное место.. :D
В свое время очень сильно увлекался (лись) баней. А сейчас - стыдно сказать, очень редко если удастся сходить,
уже счастье. В основном - ванная и душ.  Власти так постарались. Недалеко, хоть и старенькая, но популярная баня
была. Молча! взяли и закрыли. Навсегда. Взамен - х..!

У меня лично никаких сил не хватает сидеть в очередях и поехать куда-то далеко через эти огромные пробки.
Вот так и существуем.

Помню, в хорошие времена было так:  после обычной парной, есс-но, хочется пить разных жидкостей, мучает жажда..
А вот, когда в хорошей форме, после веника 7-8 раз, после бани шли домой, голодные как волк, кушать хотели...

Приятель был, так он вообще в парную ходил каждый день (занимался бегом и баней).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #8 : 07 Сентября 2011, 10:15:56 »
Машина - супер, не уступает японской..  ;D

Кстати, похоже после вашей рыбалки теперь трое других рихтуют свои машины..
( судя по звездочкам на борту... ;D  )

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #9 : 13 Сентября 2011, 21:59:46 »
это типа генеральская нива ;D А без бани да ...тяжело.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #10 : 21 Сентября 2011, 10:49:15 »
Все вечером на рыбалку до воскресенья.Мошть гармонистов встречу у рыбацких костров.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #11 : 21 Сентября 2011, 12:10:35 »
Все вечером на рыбалку до воскресенья.Мошть гармонистов встречу у рыбацких костров.

Удачи! Много рыбы и хороших гармонистов..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #12 : 01 Октября 2011, 09:56:39 »
А вот летом на рыбалке :) река Кола

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #13 : 01 Октября 2011, 10:03:34 »
А вот запечатлен старый как мир прием местного населения в душе недовольного приездом чужаков на их любимое место. ;D
Местный товарищ показывает на "дальний кордон" и говорит...нет ребята , здесь рыбы нет, а вот там в двух километрах есть такое место! туда и иностранцы ходят, и все кто хочет рыбу поймать.Там рыбы полно! И крупная! И ловится на все!..
Дальше я задаю вопрос...Ребят а вы то что сами туда не идете а ловите здесь? ;D
Они начинают мычать, вертеть глазами, крутиться на месте, а потом изрекают ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
-Да нам рыба не нужна...мы так пришли воздухом подышать ;D ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #14 : 01 Октября 2011, 17:37:16 »
Какие красивые места!
Река Кола - похоже с сильным течением, да?
Михаил, а вашей компании не приходилось встречаться с более решительными действиями местного населения?
Ведь разное бывает.. Например, при встрече с подвыпившими местными крутыми ребятами..

 


Яндекс.Метрика