Автор Тема: Наши увлечения(не гармонью единой...)  (Прочитано 21409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #15 : 01 Октября 2011, 20:28:29 »
Всякое бывало, и даже телегами дорогу нам перегораживали.И за топоры хватались.Однако это давно было.За долгие годы диких рыбалок мы всеж научились общаться с местными ребятами :) Могу поведать с чего начинать для начала, это многих смешит кому рассказываю, но я крепко усвоил что мелочей не бывает.
Как то мы поехали на рыбалку на Рязанщину. Долго плутали ,пока не заехали в одну глухую деревню на отшибе. Едем ,смотрим мужик идет. Я наученный с детства деревенской жизнью вышел и неторопливо протянул руку.Поздоровался.Спросил как дела. Он спросил куда едем. Я ответил ...ищем речку рыбу половить. Мужик показал дорогу и спросил закурить. Мы дали пару сигарет. Уехали.
На следующий день к нам на реке подъехали подвыпившие ребята и начали блатовать.В это время подъезжает трактор Беларусь и оттуда влазит тот самый мужик. Подходит и здоровается. Потом видя момент говорит такие слова...Че пристали к ребятам? Нормальные ребята,я их знаю, хорош бузить. Короче помирились. Как бы повернулось дело еслиб я в деревне вольготно подъехал обдав пылью мужика и из окна просто получил свое? Нас двое а их пятеро.Вот так. Случай, совпадение, но все равно.
А Откуда это? Помню в нашем селе подрались два мужика.Мы пацаны были. Мужики разошлись и каждый собрал свою бригаду. Договорились в лесу на поляне разобраться. Мы как свидетели с самого начала не могли пропустить такого зрелища. Спрятались в лесу и наблюдали. И вот одни приехали на Газоне и вторые на Газоне. Человек по пять с каждой стороны. Вылазят с кузовов , отряхиваются и идут друг другу навстречу. Еще три шага осталось а все руки тянут . Поздоровались, минут пять поговорили и давай лупится. Накостыляли друг другу, но не шибко, потом давай друг другу руки жать. Сели в один Газон и поехали в Сельмаг.
Я потом Диму спрашиваю(один из дерущихся) ...дядь Дим а че в поругались а руки друг другу жали?
А он отвечает...Э брат..поругались, помирились, а вот если тебе руку не пожали -это действительно обида.Не уважают тебя значит.Не ставят ни во что. После этого и убить могут.Такое не прощают.Вот если натворит человек действительно что-то плохое вот тогда ему руки не подают.
Я спрашиваю...выходит вы руки жали чтоб не убили ?
Дима смеется...выходит. ;D
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 20:30:10 от ras199 »

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #16 : 01 Октября 2011, 20:57:35 »
Как бы повернулось дело еслиб я в деревне вольготно подъехал обдав пылью мужика

Сколько предколхозов поменялись при моей деревенской жизни, не справившись с работой
- смею думать, в основном именно из-за этого барского поведения в отношениях с простым деревенским мужиком..
Деревенские очень быстро раскусывают любого человека - есть какое-то нутро у человека, или так - одна видимость..

В городе все же легче маскироваться на долгие годы - спрятавшись за гладкую внешность
и умение вести бесконечную словесную трескотню..    :)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 21:02:41 от Ринат »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #17 : 01 Октября 2011, 21:51:19 »
Согласен.Все начинается с уважения. Однако есть некий контингент который нужно сжать в кулак так чтоб кишки из попки вылезли.тут никакое уважительное отношение не поможет.
А еще вспомнился один пацан.
Сидим на берегу рыбинки. Лодка у берега с мотором. Столик, жрать готовим. Подходит местный пацанчик лет 12ти. такой культурный , культурный.
 Батя... говорит пьет.Мамка пьет.дайте дяденьки хлебушка. Мы конечно прослезились...садись пацан, ешь макароны, колбасу наяривай, не стесняйся сыра потолще, сала чтоб хлеба не видно....
Пацан рубает и языком чешет и чешет. Глядим освоился. Собачка черная при ем. И ей макаронов. Чай подошел.Пацану Вадим конфет дает горсть...пей пацан чай,да покрепче, да сахару так чтоб ложка встала, да конфет за щеки по обе стороны. Пацан однако конфеты не очень.Собаке кидает.
А я еще с детства пацанье знаю.Честно сказать мы сами на речке туристов обкрадывали по детству неоднократно.Даже с погонями по лесу.Гляжу на повадки его. А он глазами стреляет, и вопросики...а на сколько вы? А сколько вас? А где ночуете? А можно в лодке посидеть?
Вадим добрая душа...да сиди.
Я Вадима отвел...ты особо его не допускай.Смотри вычистит лагерь. Вадим засомневался.А пацан руль в лодке наяривает.
Тут мы за водой поехали .Вадим с пацаном остался.
Приезжаем Вадим сидит черный как туча. Пацана нет.
-Что случилось?
Пацан в лодке сидел сидел ,потом вылез и домой собрался. Вытаскивает два полных пакета  и говорит...дядь у вас тут мусора полно. Я по дороге в помойку выброшу. И ходу. Вадим его догнал , а в пакетах все наши снасти,рация, эхолот открученный.
Пацан вырвался, отбежал метров на двадцать и остановился. Смеется.
Вадим ему говорит...чтож ты крыса ,мы тебя приняли накормили, напоили, а ты нас обокрал.
Пацан смеется, конфеты достает и кидает в Вадима.
-Дурак ты дядя,-и пошел с собачкой в деревню.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #18 : 01 Октября 2011, 22:16:21 »
Пацан смеется, конфеты достает и кидает в Вадима.
-Дурак ты дядя,-и пошел с собачкой в деревню.

Вам эти же слова пацана я бы тоже повторил - точнее не скажешь...  :D

Сам(и) неоднократно попадал(и) в похожие ситуации - когда как последнего дурака в два счёта
обводили вокруг пальца - при этом в упор глядя безвинно чистыми синими глазами в лицо...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #19 : 05 Октября 2011, 22:11:05 »
Ринат мне то че говорить? Я с самого начала предупреждал что так случиться. После того как у меня под дружеские взгляды в Рязани сперли удочки я пацанью никак не доверяю. А были вообще случаи уникальные с точки зрения житейской мудрости.....

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #20 : 06 Октября 2011, 08:28:51 »
Ринат мне то че говорить? Я с самого начала предупреждал что так случиться. После того как у меня под дружеские взгляды в Рязани сперли удочки я пацанью никак не доверяю. А были вообще случаи уникальные с точки зрения житейской мудрости.....

Я бы послушал - для обогащения жизненного опыта... :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #21 : 03 Ноября 2011, 00:37:12 »
На рыбалку приехала голубушка ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #22 : 03 Ноября 2011, 00:41:59 »

Кто догадается предназначение этой телеги и коняги на берегу? ::)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #23 : 03 Ноября 2011, 00:45:59 »
Хавка мужчин.Трепещите браты и неситесь к своим холодильникам.Но спешу напомнить...без пропахшего разнотравьем ветерка вы такое все равно не сварганите. ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #24 : 03 Ноября 2011, 09:58:17 »
На рыбалку приехала голубушка ;D
[img]http://www.imageposter.ru/images/img3268.jpg

Политическая гармонь.. Серпастая и молоткастая..  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #25 : 03 Ноября 2011, 10:51:49 »
Дань счастливому детству ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #26 : 03 Ноября 2011, 19:09:40 »
Дань счастливому детству ;D

Да.., были времена! Хоть еды не хватало, но жили очень интересно и душевно..

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #27 : 03 Ноября 2011, 21:56:34 »
А я вот рыбалкой как то не увлекся, хотя отец пытался приучить. Зато от матушки другая страсть - грибы. Ей 71 год, но до сих пор с ней ездим как только пойдут.  Бросаем всю работу и едем. Благо грибов у нас - косой коси. Поля бывших колхозов заросли. Нынче нашел тайное место, где все лето никого кроме нас не было. Подберезовиков ведер 15 только я сам припер, да рыжиков ведер 8. Хотя сам грибы почти не ем.

Матушка со своей сестрой, 2008 год

Малой, тоже 2008 год
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 22:08:37 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #28 : 03 Ноября 2011, 23:12:18 »
Ха! да я когда оказываюсь в лесу троих с с ног сшибаю относительно грибов.В этом благословенном занятии есть кураж и иногда ловишь себя на том что как волк шныряешь по вдоль лесной дороги с высунутым языком и звериным оскалом. Однако могу сказать что в грибном деле встреча конкурента столь же нежелательна как и на рыбалке встреча затаенного рыбака в кустах.Обычно то место где он схоронился на всем 10 километровом отрезке реки конечно самое рыбное и привлекательное.Так же и с грибами.Однако помню когда был в Сыктывкаре так грибов там было столько что и не унести.Приходилось выбирать исключительно мелкие подосиновички и белые.Клюквы тоже была пропасть и в ней можно было утопнуть.
А в этом годе ходил по грибы?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #29 : 03 Ноября 2011, 23:13:12 »
Так я не понял это у матушки белых полные кашелки? :o

 


Яндекс.Метрика