Автор Тема: Юмор  (Прочитано 22429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #420 : 24 Января 2019, 14:35:36 »
    Я не знаю, как говорили в МИЭТе, но в МИФИ были «лабы»  (лабораторные работы), нам давали «стипу» или «стипуху», «семинарист» был не студент семинарии, а преподаватель, который вел семинарские занятия. Что в этом плохого?
То же самое было и в МИЭТе когда я в нём учился, когда там учился мой сын появились новые жаргонизмы (наверное в МИФИ и других ВУЗах тоже). Плохого в этом конечно же ничего нет, если этим языком не злоупотреблять чрезмерно, уподобляясь Эллочке Людоедке.
       Вот возник сетевой жаргон, не  вербальное общение, где можно легко исправить сказанное, уточнить. Это не книга, которую пишут годами.  Это ввод с клавиатуры, побыстрей, а эмоции можно выразить вот такими искаженными словами, смайликами.
Другой формат общения.
Вот насчёт побыстрей согласен, но для ввода "нимаагу" и "не могу" требуется абсолютно одинаковое количество нажатий на клавиши, а конкретный смысл, который вложила, оказывается, в это нимаагу Лариса, без её последующей расшифровки понять было затруднительно. Ну и где же экономия? Осмелюсь утверждать, что в русском языке достаточно весьма выразительных и вместе с тем не обременяющих излишней многословностью средств для взаимопонимания собеседников, так что повторять изуродованные кем-то слова на самом деле нет никакой необходимости. Но я не борюсь за чистоту языка, а скорее сокрушаюсь от небрежного отношения к нему. От того как грубо иногда разрушают его красоту и изящество. И не какие-то враги-чужеземцы, а сами носители. Мы. О каком языке идёт речь? О русском разумеется.

    Ну всё же понятно с гармонью, и ошибка не принципиальная. Можно улыбнуться и всё.
Так мы с Александром Богинским и улыбнулись. А Лариса взялась нас почему-то этим устыжать и на место ставить. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #421 : 24 Января 2019, 14:54:06 »
...
 О каком языке идёт речь? О русском разумеется.
...

Так русский язык "многослойный", я и спрашивал, какой слой, по Вашему, "правильный"?

Анекдоты про мат (ну есть в нашем языке мат :-X).

"- Где ты пропадал? Давненько тебя не было видно.
- Был на курсах "Жизнь без мата".
- Да ну?! И как?
- Весьма раздосадован... Подите прочь..."

"Простой русский мужик:
- Здорово, мля, короче, мля...
После работы с имиджмейкером (общая культура речи повысилась, но мат
искоренить не удалось, проговаривает тихо "про себя"):
- Добрый день... (пауза)... буду краток... (пауза)..."

"Утро. На плацу перед строем стоит уже полчаса хмурый полковник и молчит, потом махнул рукой и рявкнул:"Р-р-разойдись!" Два солдата идут в курилку:
- Что это с ним?
- Так 1 июля же!
- И что?
- Сегодня вступил в силу закон о запрете мата..."

"В России начали бороться с матом в армии.
А зря. Управление войсками будет полностью потеряно."

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #422 : 24 Января 2019, 15:25:18 »

Так мы с Александром Богинским и улыбнулись. А Лариса взялась нас почему-то этим устыжать и на место ставить. :)

Черт побери!
Да я просто над вами, Зайками-Зазнайками,  пошутила!

Неудачно. Извините.

....
да ну вас!
Улыбастики тоже мне(((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Юмор
« Ответ #423 : 24 Января 2019, 16:23:45 »
А я,правда давненько, видел на продаже в магазине музыкальный инструмент под названием ВЕЛОончель
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #424 : 25 Января 2019, 11:32:46 »
С понедельника где-то выше штробят стены. :-[
Звук РЕ переходящий на выходе в МИ бемоль.
Им бы ещё дрель и лобзик, может сыграли бы что-то весёленькое. :)
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #425 : 25 Января 2019, 12:33:00 »
Так русский язык "многослойный", я и спрашивал, какой слой, по Вашему, "правильный"?
Владимир, ведь это вы, а не я, говорите о "слоях" языка, так с какой стати предпочтения какого-то из них ожидаете от меня?
Я считаю, что речь, так же как музыка, бывает хорошая или плохая независимо от её жанровой принадлежности.
Слыхивал я такое просторечие с матюками, что приходил от него в восторг и испытывал большое эстетическое удовольствие, а также читывал такую литературу (как техническую, так и художественную, не говоря уж о канцелярско-бюрократическом "творчестве"), что невольно закрадывалось сомнение является ли для авторов русский язык родным и возникал вопрос за что же они его так не любят.
Язык естественно изменяется и с течением времени, и в зависимости от среды, и от цели его применения. Это факт. Но, как и всякие иные, изменения эти могут действительно делать язык богаче, а могут давать и противоположный эффект. И дело тут даже не в словах и выражениях, заимствованных ли из иностранных языков, искажённых ли умышленно (я, кстати, сам очень люблю специально "коверкать" слова) или жаргонных, а скорее в способах их употребления конкретными людьми в конкретных ситуациях. Извините, если я сейчас не сказал ничего смешного (тема-то посвящена юмору), но вы задали серьёзный вопрос и я сделал попытку на него ответить.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #426 : 25 Января 2019, 12:44:07 »
С понедельника где-то выше штробят стены. :-[
Звук РЕ переходящий на выходе в МИ бемоль.
Им бы ещё дрель и лобзик, может сыграли бы что-то весёленькое. :)
А вы попробуйте рассматривать эти звуки как некую ритмическую основу и сами наложите на неё что-нибудь музыкальное. Я в подобных ситуациях делаю именно так, пытаюсь импровизировать используя собственный голос, а также окружающие предметы, стуча по ним руками и/или ногами или чем придётся. Иногда получается довольно забавно. Во всяком случае это здорово помогает пережить подобный шумовой дискомфорт. Если конечно он не слишком продолжителен. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #427 : 25 Января 2019, 13:52:34 »
Владимир, ведь это вы, а не я, говорите о "слоях" языка, так с какой стати предпочтения какого-то из них ожидаете от меня?
…..
 
Мы говорим и пишем на русском языке, но у каждого он «свой» , в зависимости от региона, среды, где вырос, образования, профессии, интересов. Одну и ту же проблему можно обсуждать используя разные слова, обороты речи, например, выступая  на научной конференции или разговаривая в курилке на стройке. Наш форум , я полагаю, не регламентирует использование какого либо «слоя» языка. Это же не форум филологов. Кому как удобно, тот так и пишет.
Я спокойно воспринимаю все сообщения форума, написанные в любом стиле, мне главное обсудить высказанную идею, посмеяться над шуткой, но меня «напрягает» и мне не нравиться, когда «цепляются» за слова,  грамматику (синтаксис и морфологию). Уводят разговор от затронутой темы в обсуждение формы изложения материала.
Мне просто стало интересно, какой же стиль Вы предпочитаете, вот с этой «стати» и спросил.

…. что невольно закрадывалось сомнение является ли для авторов русский язык родным и возникал вопрос за что же они его так не любят.


Не сомневайтесь, язык родной и они его любят, но не могут красиво, отчетливо, ярко  изложить свои мысли (тем более находясь иногда в рамках, например,  технического или юридического языка). Бывают талантливые люди, которые научные или технические вопросы могут великолепно излагать, но таких мало. Теорию вероятностей на нашем курсе читал профессор Соболь. Чудо, а не лекции.

А вы попробуйте рассматривать эти звуки как некую ритмическую основу и сами наложите на неё что-нибудь музыкальное. Я в подобных ситуациях делаю именно так, …….. а также окружающие предметы, стуча по ним руками и/или ногами или чем придётся. Иногда получается довольно забавно. ….

Да, а потом эти строители спустятся ко мне и «наваляют». ;D
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #428 : 25 Января 2019, 14:23:48 »
Я спокойно воспринимаю все сообщения форума, написанные в любом стиле, мне главное обсудить высказанную идею, посмеяться над шуткой, но меня «напрягает» и мне не нравиться, когда «цепляются» за слова,  грамматику (синтаксис и морфологию). Уводят разговор от затронутой темы в обсуждение формы изложения материала.
Что касается персонально меня, то я "цепляюсь" за слова просто потому, что форма изложения мне бывает интересна не меньше, а иногда так случается, что даже более самой темы, в этой форме излагаемой. :) Ну а насчёт своей лёгкости и готовности к "перескокам" я уже говорил ранее.

Да, а потом эти строители спустятся ко мне и «наваляют». ;D
Вы меня не так поняли, я не предлагаю шуметь так же громко, чтобы вас в свою очередь было слышно у них наверху. ;D
Наложить на их шумовой "аккомпанемент" свою "музыку" исключительно для внутреннего употребления, в пределах собственной квартиры. Можно даже не издавать вовсе никаких звуков, а "музицировать" мысленно. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #429 : 25 Января 2019, 14:32:40 »
...
Наложить на их шумовой "аккомпанемент" свою "музыку" исключительно для внутреннего употребления, в пределах собственной квартиры...

Это невозможно, будет хуже, чем приход строителей. Жена на компьютере делает какой-то НДС, последний день сегодня. Я на цыпочках хожу. :D

...
 Можно даже не издавать вовсе никаких звуков, а "музицировать" мысленно. :)

Как Штирлиц, 23 февраля? Это подходит. ;)
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #430 : 25 Января 2019, 15:01:50 »
Как Штирлиц, 23 февраля? Это подходит. ;)
Ну да, типа того.
Я однажды на рояле сыграл виртуознейшую пьесу собственного сочинения, причём сочинил её непосредственно во время исполнения. Я был безгранично счастлив счастлив тогда.
Это случилось во сне.
В реальности я на фортепиано могу сыграть только "Собачий вальс" двумя пальцами.
И музыку ту начисто забыл как только проснулся, помню только, что очень красивая она у меня получилась. ;D
Это я не выдумал, со мной такое правда было. Давно. В молодости. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #431 : 25 Января 2019, 16:47:38 »
Ну да, типа того.
Я однажды на рояле сыграл виртуознейшую пьесу собственного сочинения, причём сочинил её непосредственно во время исполнения. Я был безгранично счастлив счастлив тогда.
Это случилось во сне.
В реальности я на фортепиано могу сыграть только "Собачий вальс" двумя пальцами.
И музыку ту начисто забыл как только проснулся, помню только, что очень красивая она у меня получилась. ;D
Это я не выдумал, со мной такое правда было. Давно. В молодости. :)

А вот эта Тема меня чрезвычайно интересует!
Сны!
Мне часто снится, что читаю Удивительную Книгу...Она настолько интересна, что я понимаю, что это мне только снится, что Таких Книг просто не бывает...я пытаюсь запомнить сюжет, картинки...но :-[
Конечно ничего не вспомнить, только чувство удивления и восторга!
...А в детстве мне снились Вещие сны.
В детстве это нормально ;)


p.s. Конечно, ты не выдумал это, Саша!
      Может быть, ты эту мелодию когда-нибудь и услышишь?
      Или напишешь?
      Или написал? В Другой Жизни...
      Или в параллельной ;)
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 17:40:52 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Юмор
« Ответ #432 : 08 Мая 2019, 19:23:04 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #433 : 11 Июня 2019, 18:20:18 »



мне подруги велели Это выучить "грати да спиваты" ::) ::)

 ;D ;D ;D

"одни за кордоном
други пьяни
..лишь одна я граю
  на Баяни" ;D ;D ;D

а на русский и не перевести ::)


А мне и название группы нравится- "Лисапетный батальон"!!- молодцы девчата! А неча на старости лет ныть да кукситься ;)
P.S. А MAN бы меня за Это видео...пристрелил бы...эх
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #434 : 12 Июня 2019, 14:51:37 »
Или не пристрелил бы? ::)

Провоцирую вас всех, конечно ;D ;D ;D




Ах, какая сегодня мягкая трава под ногами...и ...комаров Ветер унес!!

А еще сегодни вообще с деффчатами не спали(((

Мыши летучие через какую-то нору в дом залетели!!!

Напугали нас страшно...и мышки-то мелкие, похоже, только взлетыши! пищат от страха! штук 5-6 мы насчитали!

Караул! Сосед, Григорий Евлампьевич сказал..."девки, ищите Гнездо ...между бревнами или на чердаке! Но что толку теперь?"

А мышата за мебельную стенку забились((( а стенка-неподъемная!!!

Ну, мы сачки приготовили на ночь...Кино 8)

Ваши советы... Бывалых?


« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 15:55:57 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика