Автор Тема: Наши увлечения(не гармонью единой...)  (Прочитано 21404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #780 : 26 Февраля 2016, 20:54:01 »
 Читаю..не понимаю, как фото  копировать и цифровать...но потом дойдет (возьму паузу) :P :P :P
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #781 : 26 Февраля 2016, 20:55:40 »
Думаю, что просто у сканера возможностей больше, чем у МФУ (многофункциональное устройство), которое "заточено" для работы с офисными документами.
Дешевле, нет принтера.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #782 : 26 Февраля 2016, 21:50:43 »
Если очень коротко, то вот.


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/OjU4X_LiqfE?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #783 : 26 Февраля 2016, 21:55:58 »
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #784 : 26 Февраля 2016, 23:21:16 »
А вот растабличьте мне, пожалуйста...как перевести старые, гибнущие черно-белые фото в ....не знаю, как грамотно сказать ???...ну, чтоб на флэшку (оцифровать?)...надо куда-то в ателье нести? как этот процесс правильно называется? даже не знаю, как спросить у интернета...а зачем спрашивать, если на форуме столько фотографов?;D ;D...только у меня этих фото целая коробка...из-под телевизора :'(

Лариса, сканер можно взять напрокат. Можно попросить у друзей на несколько дней. Фотографии в электронном виде печатать не обязательно (или только самые любимы), можно просматривать на компьютере, или на экране телевизора. Если дело дойдет до дела, пишите, я вам помогу разобраться в настройках.

Оффлайн toleng

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 27
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #785 : 27 Февраля 2016, 09:40:47 »
я все старые фотопленки однажды собрала и выкинула...

Досадное событие, сожалею.
Я занимаюсь фото с 1970 г. И практически все негативы живы. Есть такие, с которых невозможно было напечатать с приемлемым качеством. Наступила цифровая эра. Я вернулся к этим негативам. Купил пленочный сканер Minolta, дорого по тем временам. Перемыл заново все пленки, порезал и отсканировал. На это ушел не один месяц. Самое интересное - редактировать в Фотошопе практически утерянные кадры. Теперь весь цифровой архив умещается на нескольких CDR. Что-то распечатал, раздал родне, для них (и для меня тоже) некоторые снимки были сюрпризом!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #786 : 27 Февраля 2016, 19:43:01 »
 Спасибо всем! Про оцифровку фотографий все поняла!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #787 : 04 Марта 2016, 22:44:54 »
Подарили мне книгу про хлеб, наверно утомил всех дома разговорами, что хлеб стал "не тот".
В Москве, на мой взгляд, есть хорошие батоны (раньше стоили 13 коп.) только из Твери, "Волжский пекарь".
На вкус - как "тогда", правда их привозят мало и не всегда можно купить.

Вот испек батон "нарезной за 13 копеек", по рецепту, госту 1944 года.
Это вторая попытка, первая была с некоторыми ошибками, потому что режим для выпечки батона трудно было создать в электродуховке (половина времени выпекается "на пару", потом температура снижается и продолжается выпечка без пара).

Вот что получилось:



Вкусный, как "раньше"
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #788 : 04 Марта 2016, 23:38:40 »
Я когда узнал что в Питере хлеб в холодильнике хранят, подумал что это дикость какая-то. Хотя отношение к хлебу после блокады здесь как к корове в деревне. Я, на своем веку, сроду не видал чтоб хлеб в холодильнике хранили. В Питере даже нет такого понятия вчерашний хлеб, срок годности неделя это нормально. Приезжаю домой, и все как раньше -  вчерашний хлеб идет либо скотине, либо собаке.
Лариса наверно лучше всех подскажет как появилось такое отношение к хлебу, так как я не Питерский и мало знаю историю этого города.
Но лучше своего деревенского хлеба я так и не нашел в городе.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #789 : 04 Марта 2016, 23:39:57 »
Волжский пекарь, это класс. Раньше  я частенько бывал в Твери и обязательно заезжал на этот хлебозавод. При нем  магазин и со свежим, а частенько с горячим, только что из цеха хлебом. Да и кроме хлеба ассортимент кондитерский не плохой. А батоны аппетитные получились.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #790 : 04 Марта 2016, 23:41:52 »
А хлеб можно даже в морозильнике хранить. Потом разморозить и все нормально.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #791 : 10 Марта 2016, 07:19:38 »
Володь ты второй человек в моей жизни что увлёкся  домашней выпечкой хлеба. Серёга  - знакомый рыбак  такие знатные хлеба выпекает!!!.  Надеюсь как нибудь твои  попробовать.   Организовать бы  встречу форумчан где нить между Москвой и Питером с рыбалкой и грибами  , вот здорово было бы, Вовка нас хлебушком угостил бы тем самым )) .

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #792 : 10 Марта 2016, 20:57:11 »
 Организовать бы  встречу форумчан где нить между Москвой и Питером
 
Что за наваждение такое,
Я всё повторяю адрес твой,
***** , ***** , ******
Это между Ленинградом и Москвой.

Тем более там резухи делали ..  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #793 : 10 Марта 2016, 21:05:38 »
Володь ты второй человек в моей жизни что увлёкся  домашней выпечкой хлеба. Серёга  - знакомый рыбак  такие знатные хлеба выпекает!!!.  Надеюсь как нибудь твои  попробовать.   Организовать бы  встречу форумчан где нить между Москвой и Питером с рыбалкой и грибами  , вот здорово было бы, Вовка нас хлебушком угостил бы тем самым )) .

Угощу непременно.
Пока наращиваю производство, батоны нарезные идут на "ура", нам с женой остаётся пока только один батон.

Встреча - интересное и полезное мероприятие, но как организовать?
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Наши увлечения(не гармонью единой...)
« Ответ #794 : 10 Марта 2016, 21:52:29 »
Я когда узнал что в Питере хлеб в холодильнике хранят, подумал что это дикость какая-то.
Лариса наверно лучше всех подскажет как появилось такое отношение к хлебу, так как я не Питерский и мало знаю историю этого города.


...Влажность, Игорь!  Хлеб не любит сырости...Зимой, когда отопление, как-то лучше. А летом на 2 день у меня хлеб без холодильника  плесневеет :(!, да и соль в солонке раствором стоит :'(   (а сама я тоже...не местная ;D ;D)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика