Голосование

В реальной жизни средств на лучшую во всех отношениях гармонь не хватает. Как вы выбираете на практике?

Самую красивую
1 (6.7%)
Имеющую лучшее звучание
12 (80%)
Отличающуюся крайностями (самая маленькая, самая большая, самая деревянная и т.п.)
1 (6.7%)
Отпиаренную (на фронте ей убивали фашистов, и т.п.)
1 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: как вы выбираете гармонь?  (Прочитано 7026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #60 : 15 Августа 2012, 12:00:15 »
какие квартиры !!!! - только дома  ;)

ну это было бы - ваще шик !   у нас почти посреди города есть кусочек вновь построенной деревни - новые срубы, ворота, калитки, и все такое..
красота - дух захватывает.. только вот пока не слышал оттуда звуков гармони.. наверное есть, я не заметил - далековато от меня..

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #61 : 15 Августа 2012, 14:21:58 »
я когда про скуку говорил, то имел в виду не только откровенный ширпотреб, но и даже дорогие, так называемые "заказные" инструменты из новых. Они и хороши вроде бы во всех отношениях, а всё одно на мой взгляд какие-то "скучные".
К чему такие обобщения? или довелось поиграть на всех существующих?
Как то есть к чему? К теме о выборе гармони, разумеется. Вот я и говорю, что я, если доведётся покупать, старую мастеровую предпочту новой, даже "заказной", заказанной на фабрике. Самому мне не только что на всех существующих, а и вовсе ни на каких почти, кроме собственных серийных старушек, играть не приходилось. Я сужу по тому, что вижу и слышу в интернет и телепередаче "Играй, гармонь любимая". Из новых тульская "Заказная", пожалуй, чаще других мелькает. Хорошая гармонь, спору нет, а в сравнении со старыми мастеровыми всё одно скушная. И звук какой-то не тот (хотя и красивый), да и внешность тоже. Инкрустация по целлулоиду вообще пошлость. Просто дерево, обработанное морилкой и лаком, безо всяких украшений и то гораздо привлекательнее для меня, даже потёртое и поцарапанное. Поэтому, если уж платить 60 тыр и больше, то я лучше отдам их за нормально сохранившуюся "кустарочку", нежели за такую или ей подобную.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #62 : 15 Августа 2012, 17:23:19 »
Махоуни наверное твой вариант поможет выбрать гармонь  ;) ;D
Увы, не поможет. Я же по почте только могу покупать. У нас в городе только ширпотреб продают с рук.
Вот Тульскую 301 купил здесь.

Вы хоть послушать можете там мастеровые и любительские...

Ну я начитался и перевел сегодня за заказную кировскую деньги. Сильно звучание понравилось... Но вида у неё нет, конечно.
Сыну адрес дал и денег добавил, чтобы подарил мне на юбилей маленькую гармошку, типа "отличающуюся крайностями".

Так что ваши советы "много гармоней - лучше" принесли свои плоды.

Теперь предстоит вынести стоны жены, конечно...

Но маньяков это никогда не останавливало.

Ну а теперешние гармони придётся продать, конечно. Что солить их что ли? Если найду желающих их тут купить. Хотя, как говорит мой руководитель: "Таких сейчас нет, но мы найдём..."  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #63 : 15 Августа 2012, 20:53:10 »
С гармонями дело такое...важно еще кто на них играет.Вон Веселушкин на Куликовом как наяривает.Плохо звучит что ли?

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #64 : 15 Августа 2012, 23:33:14 »
С гармонями дело такое...важно еще кто на них играет.Вон Веселушкин на Куликовом как наяривает.Плохо звучит что ли?
Отлично звучит! Так она ещё и красивая и главное - новая.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #65 : 15 Августа 2012, 23:35:08 »
А я ее на дачу отправил в пакет запакованную

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #66 : 15 Августа 2012, 23:38:41 »
А я ее на дачу отправил в пакет запакованную
Миш ! может пора что то продавать начать ? ;)                                                      ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #67 : 15 Августа 2012, 23:53:50 »
жаба душит.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #68 : 15 Августа 2012, 23:57:56 »
жаба душит.
понимаю ! 8)
а ты фабрички продай - а кустарных купи  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #69 : 16 Августа 2012, 00:00:49 »
Паш у меня фабрички редкие.А те что простые нафиг никому не нужны.Полный инет.А дешево продавать не вижу смысла.Погоды мне эти деньги не сделают ,так нафига это нужно  ???Кустарные я и так куплю если недорого и хорошие.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #70 : 16 Августа 2012, 00:01:45 »
Кстати, о цельнопланочных.

Это какой категории будет гармонь - отпиаренная или отличающаяся крайностями?

А может другой какой?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #71 : 16 Августа 2012, 00:05:44 »
Паш у меня фабрички редкие.А те что простые нафиг никому не нужны.Полный инет.А дешево продавать не вижу смысла.Погоды мне эти деньги не сделают ,так нафига это нужно  ???Кустарные я и так куплю если недорого и хорошие.
коллекционные - нельзя ! а простые то что хранить - пусть кого то порадуют - или кто увлечётся купив твою - то дело будет !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #72 : 16 Августа 2012, 00:06:36 »
Кстати, о цельнопланочных.

Это какой категории будет гармонь - отпиаренная или отличающаяся крайностями?

А может другой какой?
скорее со звуком ...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #73 : 16 Августа 2012, 00:07:48 »
коллекционные - нельзя ! а простые то что хранить - пусть кого то порадуют - или кто увлечётся купив твою - то дело будет !
пусть меня радуют ;)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #74 : 16 Августа 2012, 00:09:57 »
скорее со звуком ...
Если хорошо, что пластина единая, почему нельзя кусковые планки склепать металлической шиной?
Может это был бы бюджетный аналог сего чуда?

Вот о выборе ещё цитата продавца гармони:
Цитировать
Я переиграл на многих , на чайках,  рябинушках, тульских и даже на итальянской "фантини"и поверь эта была особенной. Её только тронешь она сразу ответ даёт, а это в инструменте 50 процентов достоинства из ста. Теперь звук . У  гармошки должен быть гармошечный звук, отличный от баяна  за это её и любят, а туляки делают гармошки с баянным звуком ну так возьми баян да и играй возможностей- то у баяна ещё больше.  У них самая дешевая гармошка самая гармошечная, а типа заказной ценой в 66 тыс. с баянным звуком/ хромой баян/.

 


Яндекс.Метрика