Автор Тема: Игра под современные молодежные танцы  (Прочитано 8535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #30 : 09 Сентября 2012, 00:58:02 »
Купить можно. Сегодня заезжал на гармоный рынок "Коньков" есть в наличии....250.000. И новые есть! так же и выше.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #31 : 09 Сентября 2012, 06:45:01 »
Кстати.. а вы помните, в одно время (при Е.Б.Н.) у нас премьер-министром был гармонист?
правда, он им не долго был..  не крутой конечно гармонист..  но играл - я сам видел его по ТВ на сцене..
и видно было, как он волнуется и стесняется..  тогда сразу подумалось - хороший человек..  не наглый..
(если не ошибаюсь - Силаев)
Черномырдин,кстати, на баяне играл...
Ну - до кучи:
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/XqeQvRTePnk?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Купить можно. Сегодня заезжал на гармоный рынок "Коньков" есть в наличии....250.000. И новые есть! так же и выше.
Значение высокой цены ещё и в том, что человека может хоть это остановить при одолевании маньячества...
Хотя в наше время всеобщей продажи своего будущего за кредиты это не так действенно...

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #32 : 09 Сентября 2012, 08:45:49 »
Купить можно. Сегодня заезжал на гармоный рынок "Коньков" есть в наличии....250.000. И новые есть! так же и выше.

Интересно было бы узнать - а новые так же звучат, как у старых мастеров, или только вид такой же имеют?
Не подделка ли это?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #33 : 09 Сентября 2012, 08:54:07 »
Черномырдин,кстати, на баяне играл...
Ну - до кучи:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XqeQvRTePnk&feature=related[/youtube

А-а..  ну это мы знаем - тут на форуме где-то внизу клип остался..
Вот чем хорошо быть Президентом?  Так это тем, что хорошую гармонь себе можно купить (или достать)..   ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #34 : 09 Сентября 2012, 10:04:22 »
Купить можно. Сегодня заезжал на гармоный рынок "Коньков" есть в наличии....250.000. И новые есть! так же и выше.

Интересно было бы узнать - а новые так же звучат, как у старых мастеров, или только вид такой же имеют?
Не подделка ли это?
Как я понял -новые только корпуса  и меха в которые вставляют старые планки

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #35 : 09 Сентября 2012, 10:32:40 »
Интересно было бы узнать - а новые так же звучат, как у старых мастеров, или только вид такой же имеют?
Не подделка ли это?
Как я понял -новые только корпуса  и меха в которые вставляют старые планки

А-а..  значит общее кол-во нижегородок не увеличивается..  печальный факт.. 

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #36 : 09 Сентября 2012, 12:07:05 »
А-а..  значит общее кол-во нижегородок не увеличивается..  печальный факт.. 
Элитных предметов должно быть мало. Иначе это уже не будет желаемым для "крутых" и они придумают себе другие фетиши.

У каждого слоя в обществе должны быть свои предметы в качестве реально желаемых.
Вот недавно я видел автомобиль и на нём фирменная лейбочка "восьмёрочка". Явно же хозяин понимает, что на мерседесе ему не ездить, но и такой автомобиль среди его окружения не каждый может позволить. И он гордится им.

Так и нижегородки - для меня это просто понты и не более. Тем более, если гармонь стоимостью 100 тыс.руб в руках человека не умеющего играть. Ну не оказывают влияния на жизнь владельцы таких гармоней, а Растеряев с "Чайкой" собирает аудиторию. Вот такая картина вырисовывается, товарищи...  :)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #37 : 09 Сентября 2012, 12:46:01 »
Я - согласен. Все созвучно моим сегодняшним мыслям.
А может из-за того, что не имею такой гармони?  Чёрт его разберет..      ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #38 : 09 Сентября 2012, 14:17:05 »
ну цена явно завышена ,но как играет! Под пляску просто то что надо.Громко ,глубоко, звонко!

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #39 : 09 Сентября 2012, 14:21:54 »
А может из-за того, что не имею такой гармони?  Чёрт его разберет..      ;D
Мне проще. Моё подсознание вычёркивает из моей жизни всё, что я не могу позволить себе купить или не считаю необходимым вкладывать значительную часть своей жизни в предмет какой-нибудь. Это позволяет экономить время для мыслей на более актуальные задачи вместо медитирования на тему что лучше мерседес или бмв...

Ну а насчёт гармоней такие мысли.

Однажды лет 7 назад я обратил внимание. что покупая новый компьютер для сына я не вижу особой разницы в его качествах по сравнению со старыми. А с тех пор, как наигрался в компьютерные игры вообще смысл потереялся (если его искусственно не поддерживать внедрением новых операционных систем, конечно).

Так вот и с гармонями.
С каждой новой покупкой я думаю а нафига? Вроде и разницы особой нет...  ???

Я просто уверен, что нижегородка у меня пылилась бы большее время.
Песни под неё не попоёшь, такой мощности голоса нет. На публику играть? Да кому я нужен со своими тремя мелодиями?  ;D Да хоть и не с тремя. Больше 5 минут я думаю интереса у современного человека игре на гармони не будет.

Так что я думаю, что массового развития увлечение гармонями не будет уже никогда. Это теперь относится к элитарному виду времяпрепровождения. Нельзя в одну реку войти дважды. С гуслями не ходят? И с гармонями тоже не ходят. Всему своё время.

А для нового поколения должна быть абсолютно новая идея (и совсем не обязательно музыкальная) для объединения общества и времяпрепровождения.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #40 : 09 Сентября 2012, 15:02:54 »
Да..  хоть и душа противится..  трудно не согласиться со многими твоими мыслями..   ;D

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #41 : 10 Сентября 2012, 11:02:50 »
Так что я думаю, что массового развития увлечение гармонями не будет уже никогда. Это теперь относится к элитарному виду времяпрепровождения. Нельзя в одну реку войти дважды. С гуслями не ходят? И с гармонями тоже не ходят. Всему своё время.

Я настолько против этого высказывания, что решил об этом написать!
Высказывание вялое, обречённое, унылое и безвольное. Не гармонистское :-). Потому что гармонь, как и традиционная русская культура вообще - это олицетворение активности.

Я предпочитаю вносить свой, пусть мелкий-премелкий, вклад в популяризацию гармони. И делать её массовым инструментом.
И всех призываю к этому (да все присутствующие и так это делают).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #42 : 10 Сентября 2012, 11:14:28 »
- - -
Я предпочитаю вносить свой, пусть мелкий-премелкий, вклад в популяризацию гармони. И делать её массовым инструментом.
И всех призываю к этому (да все присутствующие и так это делают).

Ну.. стараемся же по мере возможности..   ;D    

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #43 : 10 Сентября 2012, 13:45:56 »
Ну.. стараемся же по мере возможности..   ;D    
вот именно... нас-то что призывать? мы и так рабы этого дела...  ;D

Оффлайн Максим Каракулов

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #44 : 13 Января 2013, 17:16:33 »
Кстати, у некотрых современных "попсовых" песен есть, на мой взгляд, что-то общее с народными танцевальными песнями. Никто никогда не устраивал со своими знакомыми танцев под современные шлягеры, переложенные на гармонь? В моем окружении гармонь, которую я стал осваивать, вызывает неподдельный восторг, удивление и восхищение. До танцев я пока не дотягиваю, а вот песни всем вместе попеть - огромное в этом удовольствие для всех. Мы уже несколько раз гуляли по Москве с гармонью (=

А вот попробовали с братом спеть под гармонь "Ну где же вы, девчонки" группы "Руки вверх".

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Uiho88YSe3Y?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 


Яндекс.Метрика