Автор Тема: Игра под современные молодежные танцы  (Прочитано 8541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #60 : 16 Января 2013, 00:58:31 »
ст. 58  ;D ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #61 : 16 Января 2013, 20:18:44 »
Михаил, а как считаешь, откуда воспитано это ощущение придурковатости и скоморошничества при виде традиционных костюмов и инструментов? Откуда есть пошло такое восприятие?


Оттуда же откуда байки про русских ленивых дурачков мечтающих валяясь на печи получить дрова, вёдра с ногами ходящие за водой и т.д.Причём расшифровку реального положения дел(то что русские работали как мулы от рассвета до заката и заката до рассвета при этом пытаясь хоть в сказках мечтать о том что печь сама поедет, дрова сами наколятся)эти  силы забывают упомянуть. эти же силы и создают мифы о том что одеваться русским в национальную одежду -это признак идиотизма. изучать свою историю-плохой тон. да и истории то никакой нет мол шелуха и только.Дальше не буду 282

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #62 : 16 Января 2013, 20:20:37 »
Михаил, а как считаешь, откуда воспитано это ощущение придурковатости и скоморошничества при виде традиционных костюмов и инструментов? Откуда есть пошло такое восприятие?
Мне кажется это советская власть постаралась, отдав гармонь и балалайку в "Массы".

Извините что влез в разговор
Попозже я думаю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #63 : 17 Января 2013, 01:11:33 »
Мне на днях администратор заявил про гармонь (примерные слова) Понимаю фортепиано или гитара, а гармонь это так, мол, не серьезно. Я задал резонный вопрос умеет ли она играть хотябы на одном инструменте. Ответ очевиден.
Это я не к тому что она плохой человек, а то что ?некоторые? гармонь не воспринимают в серьез. Причем, почему они ее не воспринимают объяснить никто не может.
Обидно :(

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #64 : 19 Января 2013, 18:35:30 »
Видимо не те вибрации.гармонь сразу представляется с валенками и ушанкой

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #65 : 20 Января 2013, 01:07:52 »
Видимо не те вибрации.гармонь сразу представляется с валенками и ушанкой
Больше всего обижает что люди делают выводы не имея никакого представления о чем говорят.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #66 : 20 Января 2013, 19:17:21 »
А как ты к Расстеряеву относишься?

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #67 : 22 Января 2013, 20:28:05 »
А как ты к Расстеряеву относишься?
У меня неоднозначное мнение о нем, но точно не отрицательное.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #68 : 24 Января 2013, 01:49:09 »
Увидела администратор Расстеряева с гармонью и непонравилось ей. а по его виду ещё и мнение сложилось. Это к примеру. Дайте ссылку где человек на фортепиано играет в ушанке,телогрейке и кирзачах. ...

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #69 : 24 Января 2013, 08:28:38 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/UVeYYrpEGp8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вывод:
Фортепиано- инструмент для пьяных в трусах.


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #70 : 24 Января 2013, 22:57:56 »
пьяные могут сыграть и на арфе а вот в кирзачах и телагах не часто встретишь и к томуж трезвых ,а в гармони сплошь и рядом. Вот и имидж

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #71 : 24 Января 2013, 22:59:55 »
пьяные могут сыграть и на арфе а вот в кирзачах и телагах не часто встретишь и к томуж трезвых ,а в гармони сплошь и рядом. Вот и имидж
внешний вид музыканта говорит о близости инструмента к народу - или к определённой прослойке общества  ;D

Оффлайн toleng

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 27
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #72 : 25 Января 2013, 21:55:07 »
пьяные могут сыграть и на арфе а вот в кирзачах и телагах не часто встретишь и к томуж трезвых ,а в гармони сплошь и рядом. Вот и имидж
внешний вид музыканта говорит о близости инструмента к народу - или к определённой прослойке общества  ;D

Внешний вид музыканта(в данном случае - исполнителя) говорит, в первую очередь, об отношении его к тем, кто его слушает и смотрит, во вторую - об отношении его к самому себе. Я так считаю. Исключение здесь - эстрадная попса: чем меньше таланта, тем больше "фенечек".

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #73 : 11 Марта 2013, 15:12:26 »
Мне на днях администратор заявил про гармонь (примерные слова) Понимаю фортепиано или гитара, а гармонь это так, мол, не серьезно. Я задал резонный вопрос умеет ли она играть хотябы на одном инструменте. Ответ очевиден.
Это я не к тому что она плохой человек, а то что ?некоторые? гармонь не воспринимают в серьез. Причем, почему они ее не воспринимают объяснить никто не может.
Обидно :(
Вчера по ТВ была передача о М. Ладыниной и показали фильм "Свинарка и пастух". Во время просмотра отметил для себя то, чему раньше как-то не придавал значения, просто даже не замечал, а именно в каком свете там подаётся гармонь (баян) и, соответственно, человек, играющий на таком инструменте. Казалось бы, с экрана звучит замечательная музыка Тихона Хренникова в народном стиле, великолепно, виртуозно исполняемая за кадром знаменитым "Первым народным трио баянистов", а кто же гармонист в картине? Кто там поёт заводные частушки и "арии"? Кого играет Николай Крючков? Недалёкого умом вертопраха и пустозвона Кузьму - колхозного конюха, ко всему прочему оказавшегося ещё и бессовестным обманщиком, который вместо того, чтобы полезным делом заниматься, только и знает, что шататься по деревне с баяном да надоедать Глаше! "А это у нас Кузьма с утра кричит, свиней пугает", - так насмешливо отзывается о его музицировании сама Глаша - главная героиня фильма. Вот такая, получается, уже в те годы была "пропаганда". А ведь фильм снят аж в 1941 году. Вспомнились мне тут и другие отдельные кинематографические эпизоды. "А мой Сашка только на гармошке горазд..." ("Девчата"), в фильме "Родня" один из героев - в молодости талантливый гармонист и душа компании становится опустившимся, одиноким и никчемным пьянчужкой. И подобных сюжетов, между прочим, можно припомнить довольно много. Я уж не стану поминать особенным лихом современную передачу "Играй, гармонь любимая!", в которой всех её участников поголовно просто принуждают в обязательном порядке валять дурака. Так что у всякого следствия есть причина, дыма без огня не бывает.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Игра под современные молодежные танцы
« Ответ #74 : 11 Марта 2013, 20:25:24 »
Прочитал,и слово КОНЮХ резануло как будто,как ругательное или уменьшительное слово.
Конезаводы во всём мире пользуются особым авторитетом,люди имеющие дорогое хобби-лошадей,тоже
имеют финансовый достаток для содержания и селекции лошадей.
Жаль что в неплохих фильмах материальные и духовные ценности представляют вверх ногами. :-\

 


Яндекс.Метрика