Автор Тема: Дизайн гармони: какой может быть гармонь сегодня  (Прочитано 20177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Вот просто расскажу ..
Без мозговых выводов...т.к. некогда
..1..Сынка тогда учился в 4-5 классе.
На уроке Истории им рассказывали про рабство...дескать рабов брили наголо, а   Свободные Люди носили Длиииинные Волосы( сын не стригся  даже пару лет после окончания Школы)это Был Ууужжжас
2. В то же время на уроке биологии биолог рассказал( это был Училк) что мыться мочалкой не надо. Т.к. эпидермис и сам отомрет . И этот Училк мочалкой не моется(((( Сын не мылся мочалкой до 11 класса
3. Ох...знали бы вы как я хотела отхлестать веником и мочалкой этих Авторитетов 8)
4. Я выклевывала мозг сыну...даже не раз плакала. Но победить не смогла

...сейчас сын стрижется ооочень коротко...мочалку покупает из конского  волоса

....вывода у меня нет. Жизнь сама все расставляет по местам...

Но. Это были, конечно, подростковые заморочки.
И понимаю, что ты спрашивал о Более Серьезном Околпачивании...
 И я сомневаюсь, что я бы с Этим справилась. Вот :'(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Вот ещё 4 фото:


Полукорпуса - тисненая кожа.


Шпон имеет крупный, не симметричный рисунок.


Просто сосна.


Тут уже изменили крепление меха.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Вальдемар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 11
Автор четвертой модели  умеет оригинальным методом передать свою мысль,  заложить необходимый ему характер.  Здесь уже не статичное изделие.  Динамика , ожидание динамики, даже может быть желание взять в руки изделие( инструмент)  или выправить  или наоборот закрутить еще  и почувствовать -а что будет?.
 Остальное -традиционно,  но вот положением меха  смог "оживить" статичную, привычную картинку.
 Есть потенциал у автора.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Вот ещё 4 фото:
А эти мне понравились, особенно сосновая. И с косым мехом да, интересная с виду гармошка, только вот непонятно удобна ли она будет в игре.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Вальдемар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 11
Неша градация -молодое поколение и ИНОЕ- слишком резка  и субъективна.   Невероятно много представителей Иного поколения  дадут  и дают фору молодежи.  Имеют высочайший потенциал, энергетику, оригинальность мышления,  результативность  и умение создавать оригинальное будущее.  Они фонтанируют идеями заряжают и позитивно влияют на окружающий мир.   Безусловно огромна масса одержимой позитивной молодежи,  рождающей оригинальные и действительно перспективные идеи.   Конечно хватает  и тех кто почти  с рождения мечтает только  о пенсии. Но будущий мир ими не создается.    Жизнь отсеет шелуху, конечно  не без помощи Созидающих.
   В любом случае задача поколений  постараться передать лучшее  своим последователям.
Нужно быть услышанными, хоть это не всегда легко.
Мудрец сказал:   Я отвечаю  за все , что Я сказал.    Но я не отвечаю  за то что Вы услышали.
Мы должны постараться, чтобы быть услышанными.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
А вообще гармонь будущего представляется мне в форме светящейся изнутри мягким переливчатым светом идеальной сферы размером с футбольный мяч, безо всякого меха и клавиатур, но с тачскрином по всей поверхности... а гармонист (внучатый марсианин) держит её в своих ладонях и играет свои новые марсианские наигрыши ("Марсияночку"?), вращая этот шар и ловко орудуя очень длинными, гибкими и сильными большими пальцами... :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Конечно хватает  и тех кто почти  с рождения мечтает только  о пенсии.
Ну я, откровенно говоря, начал мечтать о ней довольно поздно, когда уже в институте учился. И вот мечта наконец-то начала было маячить на горизонте, как вдруг обрушилась на мою голову пенсионная реформа. :) Делать нечего, хочешь-нехочешь, а придётся тепереча фонтанировать и создавать будущий мир. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Гармонь, на мой взгляд, это:
- язычок (извлечение звука)
- мех
- определенный звукоряд

Всё остальное:механика, резонаторы, корпус, украшения -дело вкуса, времени(мода) и меняя это всё "остальное" мы имеем всё равно гармонь.


Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
А вообще гармонь будущего представляется мне в форме светящейся изнутри мягким переливчатым светом идеальной сферы размером с футбольный мяч, безо всякого меха и клавиатур, но с тачскрином по всей поверхности... а гармонист (внучатый марсианин) держит её в своих ладонях и играет свои новые марсианские наигрыши ("Марсияночку"?), вращая этот шар и ловко орудуя очень длинными, гибкими и сильными большими пальцами... :)

Хи-хи..Саша :P

А может быть музыка будущего..
за Терменвоксом?  Наше!!! изобретение...
музыка из Воздуха!!!Ах!
Человек- сам  Музыкальный Инструмент 8)


...и, наверно, с усовершенствованием...там будет ...просто 2 электрода, как часы на запястьях...
и Ты и гитара и саксофон, гармонь-аккордеон.... Человек-Оркестр!!!




« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 20:49:57 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Хи-хи..Саша :P

А может быть музыка будущего..
за Терменвоксом?  Наше!!! изобретение...
музыка из Воздуха!!!Ах!
Человек- сам  Музыкальный Инструмент 8)
Музыка прошлого, настоящего и будущего прежде всего за вокалом. Поющий человек и есть музыкальный инструмент. А вот чьё это изобретение мне неизвестно, могу только догадываться. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Музыка прошлого, настоящего и будущего прежде всего за вокалом. Поющий человек и есть музыкальный инструмент. А вот чьё это изобретение мне неизвестно, могу только догадываться. :)
[/quote]


Согласна, Саша. Но  ведь и не только поющий, но и танцующии, да?
И вот будет человек танцевать и руками этак себе красиво играть музыкальное сопровождение...и поплыли Лебедушки ;)
ооо как я нафантазировала 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Поющий человек и есть музыкальный инструмент...  :-\ Ну вот играть я на гармони кое как могу. Думаю что еще можно послушать, но вот если петь...Я думаю публика долго не выдержит и разбежится. ;D ;D ;D. И как тогда ?
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Не выдумывай и не комплексуй!
Вы все прекрасно поете....только стесняетесь и зажимаетесь...
Вы думаете, я просто так тут Ору-пою?  ;D ;D
Вижу в этом свою Миссию ахахаха, чтобы Вас раззадорить ;)
в некотором роде...пение - такая ээээ Лечебная процедура от всякой тоски-печали и в тоже время Такой Кураж!!!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Гармонь, на мой взгляд, это:
- язычок (извлечение звука)
- мех
- определенный звукоряд

Всё остальное:механика, резонаторы, корпус, украшения -дело вкуса, времени(мода) и меняя это всё "остальное" мы имеем всё равно гармонь.
Владимир, а можно подробнее развернуть тезис о звукоряде? С каким звукорядом язычковый инструмент, имеющий мех, будет по-вашему считаться гармонью, а с каким нет?

Ну вот играть я на гармони кое как могу. Думаю что еще можно послушать, но вот если петь...Я думаю публика долго не выдержит и разбежится. ;D ;D ;D. И как тогда?
Тогда, я думаю, концертирующему певцу надо менять профессию или по крайней мере ограничиться в своих публичных выступлениях исполнением инструментальной музыки, а пение оставить для сугубо бытового использования в тесном кругу друзей и родственников. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Тогда, я думаю, концертирующему певцу надо менять профессию или по крайней мере ограничиться в своих публичных выступлениях исполнением инструментальной музыки, а пение оставить для сугубо бытового использования в тесном кругу друзей и родственников. :)

И это правильно. Если работе мешает пьянка...,надо бросать работать. :D


Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

 


Яндекс.Метрика