Автор Тема: Лента ras  (Прочитано 29235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Лента ras
« Ответ #30 : 18 Июля 2016, 11:13:06 »
А в альянс с Германией техже Болгар мы толкнули?
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #31 : 18 Июля 2016, 11:47:22 »
Перечитываю некоторые свои сообщения и нахожу задним числом там слова и смыслы двойственного понимания..     :D

Коллеги - только исключительно для краткости (а не из-за какого-то менторского стиля общения),
с вашего позволения, я в дальнейшем везде умышленно буду пропускать вроде бы обязательные для
взаимовежливого разговора связки "по-моему", "я так думаю," "по-моему мнению" и т.д.

Ведь ясно же, и само собой разумеется: в моих постах это лишь только частные мои слова,
и только по-моему частному мнению так..

И что очень даже могу ошибаться, и нести неправильные слова и мысли..
Но на сегодняшний момент "Я вот так вот думаю"     ;D
И любые поправки и замечания приму адекватно..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #32 : 18 Июля 2016, 12:32:11 »
А в альянс с Германией техже Болгар мы толкнули?
  А вот и вопрос. Я так же оправдываю действия  нашего тогдашнего руководства. Однако болгары видимо расценивают это не как сотрудничество а как необходимые действия для сохранения нации

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #33 : 18 Июля 2016, 12:34:30 »
Перечитываю некоторые свои сообщения и нахожу задним числом там слова и смыслы двойственного понимания..     :D

Коллеги - только исключительно для краткости (а не из-за какого-то менторского стиля общения),
с вашего позволения, я в дальнейшем везде умышленно буду пропускать вроде бы обязательные для
взаимовежливого разговора связки "по-моему", "я так думаю," "по-моему мнению" и т.д.

Ведь ясно же, и само собой разумеется: в моих постах это лишь только частные мои слова,
и только по-моему частному мнению так..

И что очень даже могу ошибаться, и нести неправильные слова и мысли..
Но на сегодняшний момент "Я вот так вот думаю"     ;D
И любые поправки и замечания приму адекватно..
Радик а мы тыт не публичные личности , не историки известные, не политики так что любые наши мысли и высказывания тут это "  по моему мнению"  по умолчанию

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #34 : 18 Июля 2016, 12:39:29 »
Лично я для себя решил что  обида к нам  кроется в том что  после победы в ВОВ   мы  не просто ушли назад  в свои границы из Берлина а  присоединили к себе  некоторые территории. Теперь это трактуется как окупация. То есть мы прогнали оккупантов немцев  и оккупировали сами. Получается так. Видимо в тот момент это было необходимо но спустя время  "  освобождённые народы"  стали ставить знак равенства.

Вроде здраво рассуждаешь..
Однако я вместо "обида к нам кроется в том" поставил бы "обида к нам, в числе многих других причин, кроется и в том"

И далее..  Все люди, как биологические существа, независимо от идеологических различий, остро нуждаются в нормальной
пище и условиях жизни..  Если бы мы, на восточных (считая от Берлина) "оккупированных" нами странах смогли бы обеспечить
послевоенное нормальное восстановление их экономик, их национальных ценностей, демократии.. уровень жизни, как в западной
"оккупированной" американцами и англичанами Европе..  и если бы насильно не насаждали им по сути диктатурные
"коммунистические" режимы..  но и т.д.  - ну скажите, разве эти страны отошли бы когда-либо от нас к западу?

А мы хотели от них вечных благодарностей на их голодный желудок, но досыта сытых идеологически..

Хорошо помню карикатуру в нашей печати:  Перед объединением ФРГ и ГДР (два мужика) связаны вместе одним толстым
ремнем..  Упитанный ФРГ тянет ремень  потуже и говорит: Но теперь нам обоим придется потуже подтянуть пояса..
При этом сам он как коренастый дуб - стоит и чуть только напрягся, а тощий ГДР уже весь скрючился, задыхается,
и вот-вот упадёт бездыханный..    ;D  
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 17:55:40 от Radik »

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #35 : 18 Июля 2016, 12:54:18 »
Радик а мы тыт не публичные личности , не историки известные, не политики так что любые наши мысли и высказывания тут это "  по моему мнению"  по умолчанию

Абсолютно согласен с тобой, Михаил!

Просто подумал - тут как-никак, немного щепетильная тема - надо бы быть крайне корректным..
И не спешить никуда с формулировками мыслей..

Почему "щепетильная" ?   Ну.. например.., допускаю, что многим читателям не нравится уже сам
изначальный вопрос "Почему нас не любят?" .. Не говоря уже о каком-либо совместном обсуждении темы..

Но я и здесь полностью согласен с тобой. Вопрос нужный, и в прогрессивном направлении..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #36 : 18 Июля 2016, 15:30:14 »
Ну и.. - еще доброе пожелание.. Робяты, постарайтесь - найдите время для просмотра хотя бы
отдельных передач ОТР..  Но но всех!..   Ну и конечно..   как всегда - потребуется включить
хотя бы на микрон мозги... 

На мой взгляд - канал все более и более становится аналитическим..
А как (!) в начале работы Канала я был настроен скептически! - просто стыдно вспоминать..
Стыдно за себя..     ;D

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Лента ras
« Ответ #37 : 18 Июля 2016, 17:52:25 »
Пытался я тут поймать ход ваших мыслей, да так ничего и не разобрал. Понял что все высказывают свое мнение на счет "Почему же нас не любят?".
Я, иногда, после случайного просмотра телевизионных новостей ловлю себя на мысли, что это я всех "басурман" не люблю. Такова пропаганда наших сми. Она ни плохая ни хорошая, она такая какая есть и обсуждать я ее не очень хочу, да и к тому же, очень редко смотрю новости по тв.
Так вот, после ловли себя на мысли что я не люблю никого, кто говорит не на русском языке, начинаю понимать за что же нас самих не любят. За то и не любят что мы сами всех не любим. Но это я, опять же, про свои ощущения говорю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #38 : 18 Июля 2016, 18:06:39 »
По перевороту в Турции.. некрасиво получилось.. представляю нашего туриста в аэропорту ататюрка  прилетевшего после "  извинений" эрдогана..  сидит турист...рейсы отменены... кто совершает переворот.. ???  Я бы сразу подумал... игил. Что делать?  Куда бежать?  Некуда. Сейчас придут  игиловцы и начнут резать головы. Вот к чему приводит поспешность. В стране теракты, нестабильность, может стоило подождать с  туристическим  сообщением????

Наверное ты прав..  Може быть соответствующие наши службы достаточно не сработали..
а може быть турфирмы сгорали от нетерпения вернуть прибыли..  А в итоге??

Я сам больше склонен винить безмозглых наших сограждан и гражданок, которые изнемогают от избытка денег,
и горят от мысли - ну как бы быстрее найти приключения на свою  ...у  ..

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Лента ras
« Ответ #39 : 18 Июля 2016, 18:13:54 »

Так вот, после ловли себя на мысли что я не люблю никого, кто говорит не на русском языке, начинаю понимать за что же нас самих не любят. За то и не любят что мы сами всех не любим. Но это я, опять же, про свои ощущения говорю.

  Игорек! 5+!!! Я  сама не рискнула выразить эту свою Думу ;D ;D  Гендерное неравенство процветает вопреки всему!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #40 : 18 Июля 2016, 18:20:45 »
А в альянс с Германией техже Болгар мы толкнули?

Я так же оправдываю действия  нашего тогдашнего руководства.

Михаил, спрошу так же коротко - в стиле Александра (АГ)   ;D:
И договор Риббентропа-Молотова оправдываешь тоже?

А ведь наверняка очень неспроста Польское правительство переехало затем в Англию, да? нет?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #41 : 18 Июля 2016, 18:37:54 »
Игорек! 5+!!! Я  сама не рискнула выразить эту свою Думу ;D ;D  Гендерное неравенство процветает вопреки всему!

Ай-яй-яй..  Ларисулечка!   ведь лукавишь..     ;D     лукавишь..
А прекрасно знаешь..  но умышленно не договариваешь - исходя из каких-то непонятных простому народу "высших" соображений..

Но за тебя я доскажу тогда..    ;D
"Гендерное неравенство"  - это уже вторично, или следствие (копаться нет желания)..
Не "гендерное", а национальное неравенство..  Которое, как глубокая ржавчина, сидит в мозгах, отравляет жизнь всем
без исключения, и исподволь подтачивает устои многих государств, рождает недовольство и радикализм,
и создает почву для его развития..
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 19:02:31 от Radik »

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Лента ras
« Ответ #42 : 18 Июля 2016, 19:24:46 »
Нас "не любят" за имперское мышление. Нас все далеко не безразлично!
Как там у Трофима?
 Желаем слонов с далекой Суматры и ближних пинаем ногой.
Вообще то говорить о любви это не правельно.
Любят родителей, жену, детей, родственников, а остальное нравится-не нравится. ;)
 Миша, что там болгары и румыны во второй мировой, копать нужно глубже!
 Перед тем как Наполеон двинул свою армию на Россию, в Европе прошла гигантская пропагандистская акция в виде раздави карикатур. Злой русский казак угражает саблей или медведь. Посмотришь и на вечно впечатается в мозг, опасность!
Ну и мы ведем себя не всегда корректно.
Вот фильм показали Особенности рыбалки, перевели на немецкий, а пойди разьясни где там юмор, где утрирование.
 Посмотрел бюргер и и сделал свои выводы. :(
Попробуйте посмотреть этот фильм глазами европейца.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Лента ras
« Ответ #43 : 18 Июля 2016, 19:27:12 »
 Не лукавила, Ринат....гендерным неравенством я назвала не то, что вы обсуждали, а то...что вы бы Меня Не Услышали в своем мужском запале! Кто же принимает во внимание в мужском, Таком Азартном и Гусарском обсуждении скромное женское мнение ;)...да и слышите ли Вы, когда распускаете Павлиньи хвосты, что говорят ваши Любимые за мытьем сковородок?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #44 : 18 Июля 2016, 19:47:06 »
Пытался я тут поймать ход ваших мыслей, да так ничего и не разобрал.

Игорь, первое желание было спросить: А что же тут непонятного - в вопросе и в ходе мыслей?
А уже вчитываясь понял, что это просто такая твоя заставка-вступление в разговор..    ;D

Я, иногда, после случайного просмотра телевизионных новостей ловлю себя на мысли, что это я всех "басурман" не люблю.
Такова пропаганда наших сми. Она ни плохая ни хорошая, она такая какая есть и обсуждать я ее не очень хочу, да и к тому же,
очень редко смотрю новости по тв.
Так вот, после ловли себя на мысли что я не люблю никого, кто говорит не на русском языке, начинаю понимать за что же нас
самих не любят. За то и не любят что мы сами всех не любим. Но это я, опять же, про свои ощущения говорю.

Полностью согласен с твоими мыслями/ощущениями. Могу подтвердить твою правоту серьезными примерами.
После Ларисы вдобавок еще 5+!!!

 


Яндекс.Метрика