Автор Тема: Лента ras  (Прочитано 29356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Лента ras
« Ответ #75 : 19 Июля 2016, 23:26:25 »
Город Горловка.
Я в Макеевке 15 лет жил, бывал и в Горловке. Правда это было в прошлом веке.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #76 : 19 Июля 2016, 23:30:47 »
Привет Горловка переживаю за вас.  

Оффлайн aldonet

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 6
Re:Лента ras
« Ответ #77 : 19 Июля 2016, 23:52:16 »
Большое спасибо за поддержку :)
Александр, с прошлого века изменилось многое, но главное оставалось без изменения. Те же, в основной массе добродушные работяги шахтеры, химики, машиностроители и люди других рабочих профессий. Тоже добродушное отношение к людям любых национальностей. Донбасс всегда был многонациональным и здесь никогда не смотрели как человек выглядит, а всегда судили по содержанию. Но за последние два года жизнь стала совсем другой. Война показала как лучшие человеческие качества, так и вскрыла много грязи.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #78 : 20 Июля 2016, 08:36:51 »
"  одарённые дети"  - с детства  им особое внимание, на них особые надежды , а правильно ли это?  Не сыграет ли это злую шутку с такими детьми в будущем?   Да и вообще не попахивает ли нацизмом от данных определений?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #79 : 20 Июля 2016, 08:42:44 »
Итак  что решим ,любят нас или нет?  Есть какие нибудь ещё аргументы и версии?

Вопрос следующий, ребята как по вашему иностранцы относятся свысока к нам , с пренебрежением или вовсе нет?  И если да то почему?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #80 : 20 Июля 2016, 09:21:12 »
Анонс будущих ближайших тем
Колхоз в нашей крови
Польза гениев для человечества

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #81 : 20 Июля 2016, 09:37:49 »
Меня зовут Александр. Проживаю на территории Донбасса, поэтому поднятая тема, в какой-то мере, особенно близка. С удовольствием согласен общаться на "ты".

Хорошо, Александр! (Ринат)

Всё остальное внимательно прочитал. Считаю - умное письмо.
Но согласен только примерно наполовину (или даже меньше).
Если будет время - потихонечку обсудим.  С уважением.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #82 : 20 Июля 2016, 09:46:16 »
так я вопрос задал ты раскрыл разве это должно быть формой дискуссии? Меня просто удовлетворил ответ. Но если тебе угодно... то восток берлина ушел к тем кто предлагал более сытную разложенческую модель вполне естественную для человека. Советская идеология предлагала труд, мир, май. Работать никто не любит особенно на дядю, на войне можно больше заработать, зимой продать больше шуб. Так что советские идеологи все предлогали мимо. К тому же многим нравится гомосексуализм и прочее а в СССР это не предлагали
По нац вопросу я все понял что тут обсуждать

Теперь понял. Спасибо!   В чём то согласен, в чём то - нет. Потихонечку затронем.
Ведь надо же о Ларисе тоже думать..     ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #83 : 20 Июля 2016, 09:58:18 »
"  одарённые дети"  - с детства  им особое внимание, на них особые надежды , а правильно ли это?  Не сыграет ли это злую шутку с такими детьми в будущем?   Да и вообще не попахивает ли нацизмом от данных определений?

Михаил, не то что "не сыграет ли", а давно уже играет отрицательную роль..
как для самих "одаренных", так и для остальных "второсортных",
и в итоге для всей страны..

Чуть ли не с детского сада начинается деление на "касты", и далее все более усугубляется..
можно много чего рассказать о внутренних механизмах и пружинах, но как то неохота
раздувать тему..   одним словом - горечь в душе..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Лента ras
« Ответ #84 : 20 Июля 2016, 10:07:52 »
Итак  что решим ,любят нас или нет?  Есть какие нибудь ещё аргументы и версии?

Есть..  и аргументы.. и версии..  Но хочется спросить сначала у тебя самого.
Михаил, ты этот вопрос (любят-не любят) задал тогда просто для затравки, или как?
Ты сам то как считаешь?

Вопрос следующий, ребята как по вашему иностранцы относятся свысока к нам, с пренебрежением или вовсе нет?
И если да то почему?

Ну.. этот вопрос вроде тесно связан с первым..

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Лента ras
« Ответ #85 : 20 Июля 2016, 10:39:11 »
Итак, что решим, любят нас или нет?
Ой, не про то говорим, друзья! Как атеисты, про которых князь Лев Николаевич Мышкин Парфёну Рогожину рассказывал в романе Достоевского. Надо бы не над тем головы ломать любят нас или нет и, если не любят, то за что же именно, а над тем, что делать нужно и как жить, чтоб любили.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #86 : 20 Июля 2016, 10:43:09 »
 Я считаю нас никто не любит так как самой природой и возможно даже Богом заложено именно такое положение дел. Те кто утверждают что любовь и  братство спасут человечество на мой взгляд  ведут человечество к неминуемой гибели...хотя возможно ли любыми человеческими действиями привести человечество к гибели?  Едва ли. Вот взять гомосексуализм...сегодня один товарищ с утра цитировал некого мыслителя с ТВ коий утверждает что европы через 100- 200  лет не будет из ща того что там уже якобы 30%  гомосексуалисты. Я  в противовес сказал что через сто лет не будет самого мыслителя и могу  утверждать это стопроцентно , а вот то что европы не будет из за гомиков это  бред сивой кобылы. Даже если там 2 процента нормальных останется всё одно не вымрут. Это не говоря уж о том что даже Христос не смог искоренить это сословие. Причём анализируя  писание  Христос вовсе не был против гомосексуалистов а  уничтожил  города за то что они покусились именно на него!.   Пока они между собою пилились он спокойно созирцал это свинство и не предпринимал ничего.  Учитывая что гомики были всегда , а в древнем Риме колличество их зашкаливало  напрашивается вывод....всё что происходит в европе уже было и ничего страшного не происходит.
Касаясь любви между народами  , создатель специально заложил в нас ген войны и ненависти дабы естественным образом регулировать численность.  Мое мнение

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #87 : 20 Июля 2016, 10:43:58 »
Ой, не про то говорим, друзья! Как атеисты, про которых князь Лев Николаевич Мышкин Парфёну Рогожину рассказывал в романе Достоевского. Надо бы не над тем головы ломать любят нас или нет и, если не любят, то за что же именно, а над тем, что делать нужно и как жить, чтоб любили.
А не надо жить чтоб любили, надо жить чтоб боялись

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Лента ras
« Ответ #88 : 20 Июля 2016, 11:50:07 »
Создатель специально заложил в нас ген войны и ненависти
Ты сам себя слышишь? Ведь получается, что в Бога ты совсем не веруешь? Тогда какой же смысл ты вкладываешь в употребляемое тобой слово "Создатель"?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Лента ras
« Ответ #89 : 20 Июля 2016, 12:08:00 »
Обоснуй

 


Яндекс.Метрика